Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Японские ученые впервые обнаружили у дельфинов способность к осмысленной речи – оказывается, эти животные обозначают конкретные предметы определенными звуками, как люди - словами.

Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня в Токио результаты исследований, приведенных группой биологов из университета Токай.

С 2003 года они с помощью акустической аппаратуры проводили эксперименты с самкой белухи в популярном водном парке Kamogawa Seaworld в префектуре Тиба. Выяснилось, что по меньшей...

Дельфин - существо, живущее в двух стихиях, морской и воздушной. Он служит связующим звеном между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире.

Дельфин - это аллегория спасения, вдохновленная древними легендами, которые изображают его как друга человека. Он символизирует море, морскую силу, безопасность и скорость, свободу, благородство, любовь, удовольствие.

Два дельфина, смотрящие в разные стороны, олицетворяют...

Дельфины владеют генетическим секретом, способным существенно облегчить лечениедиабета второго типа.

Ученые из Американского военно-морского фонда морских млекопитающих обнаружили, что дельфины устойчивы к инсулину — как и люди, страдающие диабетом.

Но у дельфинов это свойство включается и выключается. Теперь генетики надеются, что с помощью специалистов по диабету им удастся найти и даже поставить под контроль аналогичный человеческий «выключатель».

В ходе исследования изучались...

Практически все мы в детстве хотели иметь собаку. Многие родители идут на уступки и покупают своим детям домашних питомцев. Особенно это актуально для малышей, рождённых с такими диагнозами, как ДЦП, аутизм, синдром Дауна.

Им врачи настоятельно рекомендуют общение с животными. Как же нам помогает мир животных?

Собака

У детей с нарушением опорно-двигательного аппарата общение с собакой и другими животными стимулирует деятельность, мотивирует на дальнейшее желание поправиться. Ведь то...

Среди множества современных наук можно выделить хронобиологию. Именно благодаря этому учению человечество привычно делится на сов и жаворонков.

Однако этими 2 видами птиц дело не ограничилось и были выделены еще 4 вспомогательные категории:

Хронотип Медведь — настроение и работоспособность напрямую зависят от качества сна;

Хронотип Волк — большие любители поспать;

Хронотип Дельфин — «ранние птахи» с чутким сном;

Хронотип Лев — рано просыпающиеся бодряки.

Что представляют собой эти...

Природа протягивает руку помощи заболевшему человечеству. Речь пойдет о дельфинотерапии. Общение с дельфинами полезно для организма человека, оно целебно – об этом сейчас знают очень многие.

Из чего складывается полезный эффект дельфинотерапии?

По сути своей это комплексное воздействие на организм. Основная составляющая дельфинотерапии – ультразвук. Он применяется в медицине уже больше 40 лет.

В отличие от многих других методов, ультразвук действует не на отдельные органы или ткани, а...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Почему начало Киевского “Евромайдана” произошло именно в конце 2013 года? И почему Вашингтон, имеющий, ни кем и ни чем, неограниченное влияние на все принимаемые официальным Киевом решения, направил ход событий, начавших происходить на Украине во время майдана и после него.

Именно в то, явно русофобское политическое русло, которое и явилось, в конечном итоге, и истинной причиной быстро произошедшего выхода из состава Украины Крыма, а потом быстро и неумолимо привело Украину и к началу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?