Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В отечественной психологической практике дельфинотерапия — новое направление, насчитывает не более 4-5 лет. Возникла необходимость теоретической и практической разработки этого метода, т.к., хотя за рубежом это направление развивается с 70-х годов 20-го века, найденная информация дает представление только о примерном направлении работы в этой области.

Проделанная работа по обоснованию и разработке дельфинотерапии как метода психотерапии дала результаты, которые легли в основу доклада.

1...

Для многих из нас сон, также как и кофе, является драгоценным даром, переданным нашими древними предками. Но ученые до сих пор озадачены вопросом "почему же мы спим?" и вобще что же представляет собой сон?

По мнению ученых Чиары Цирелли (Chiara Cirelli) и Жулио Тонони (Giulio Tononi), необходимость сна очевидна и легко доказуема, хотя бы тем, что ни одно млекопитающее не может прожить без сна.

Некоторые исследователи считают, что сам сон, как таковой, не важен для млекопитающих и птиц и...

Каждый день юноша-дельфин приплывал к берегу моря, где купались прекрасные незнакомки. У ног одной из них он оставлял цветок, как две капли воды подобный очертаниям тела дельфина”. Такова грустная легенда о цветке Дельфиниуме.

Неповторимое название для цветка. Дельфиниум, по-гречески “дельфинион”, означает “дельфин”. “Цветами печали и горестных раздумий” считают греки Дельфиниумы. Рассматривая их, вздыхают: ”Увы, горе мне!”. “Цветами Аполлона” именовали другие люди, вспоминая дельфийского...

Многие животные кажутся нам очаровашками - такой добродушный и замечательный у них вид. Между тем у этих ангелочков могут быть такие рожки, что мало не покажется...

Морские гады.

Взять, кпримеру, техже дельфинов - добровольные спасатели и интеллектуалы!

Специалисты же уверены: от иного дельфина даже акулы предпочитают держаться в стороне. Иногда от младшего брата попадает и старшему - человеку.

Когда на побережье английского города Дорсет появился весьма дружелюбный дельфин, радости...

Сейчас все реже увидишь в доме клетку с канарейкой. Нас тянет на экзотику. Появляются новые породы собак и кошек, одомашниваются классические «дикари» - то кто-то заведет гамадрила, то поселит в ванне небольшого аллигатора…

Каждый стремится по-своему подружиться с миром фауны, установить собственный контакт с соседями по планете.

Правильный выбор домашнего питомца может изменить судьбу хозяина, утверждают сотрудники калифорнийского университета. Животные повышают шансы найти хорошую работу...

Иерархия живых существ

Оглавление
Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?
Часть 2. Смогла ли бы в природе выжить цветаевская островитянка?
Часть 3. Возможны ли экстрасенсорные способности?
Часть 4. Кто умнее Наполеон или Эйнштейн?
Часть 5. Противоречит ли теория эволюции религии?

Часть 1. Неизбежно ли усложнение организмов в процессе эволюции?

Иерархия живых существ, где ящерица стоит выше амёбы, обезьяна располагается выше ящерицы, а человек, вообще венец природы...

Что сказал дельфин?

Вообще-то роды в воду - дело не новое, а хорошо забытое старое. Еще древнегреческие жрицы предпочитали совершать таинство рождения в водной стихии, гарантируя своему ребенку связь с тонким миром и избавляясь таким образом от боли в мире земном.

Однако наши соотечественники узнали о родах в воду только в 70-е годы прошлого века благодаря Игорю Чарковскому - уроженцу Москвы, ныне почетному доктору Калифорнийского университета (США). После первых публикаций на Западе...

«Если убрать такие факторы, как вес и температура тела, а также наделить всех животных одинаковыми акустическими механизмами, то их голоса будут звучать одинаково», - считает Джеймс Джиллули, профессор биологии из института генетики Университета Флориды.

Д-р Джиллули и другие ученые из университетов Флориды и Оклахомы (США) проанализировали звуки пятисот разного рода животных. Оказалось, что на издаваемые ими звуковые вибрации животные затрачивают примерно одно и то же количество внутренней...

В том, что в воде сгорает намного больше калорий, чем на суше, уверены многие. Так оно и есть. Плавание - один из самых безопасных и физиологичных видов спорта. Регулярные трени­ровки улучшают кровообращение, укрепляют сердце и дыхательную систему.

Они помогают разгрузить позвоночник, формируют правильную осанку. Но худеть в воде нужно «с умом». Помогут вам следующие правила.

Плавайте активно

Заметное «сжигание» жира начинается лишь при частоте сердечных сокращений от 135 ударов в...

Ультразвуковое исследование (УЗИ) — безболезненный метод диагностики, который позволяет заглянуть внутрь человеческого тела, «не влезая» в него. На экране ультразвукового аппарата видно, как пульсируют сосуды, переваривает пищу желудок, сокращается желчный пузырь.

Что общего между дельфином и ультразвуковым аппаратом? Дельфин испускает ультразвуковые волны, они пронзают толщу воды, отражаются от всего, что в ней есть и, возвращаясь к хозяину, точно сообщают ему, сколько, с какой скоростью и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума