Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Планета бесконечных водных просторов океанов сегодня уже не тот "молчаливый мир", который описывался многочисленными исследователями минувшего века.

Теперь шумы в нем становятся все многочисленнее и интенсивнее.

Обитатели океанов, прежде всего китообразные и некоторые виды рыб, страдают от этой какофонии, а порой и погибают - их мозг просто взрывается.

Трудно сказать, сколько особей в год погибают по этой причине: сотни, возможно, и тысячи, но от многих просто не остается и следа...

Новое исследование свидетельствует о том, что дельфины-касатки стали самыми грязными млекопитающими в Арктике. И дело тут не в какой-то особенной нечистоплотности животных.

Такими их сделали люди. Норвежские ученые выяснили, что никто из местных живых существ не заглотил такой высокой концентрации ядовитых химикатов, как эти несчастные обитатели северных вод.

Пробы, отобранные Норвежским полярным институтом, показали, что организм дельфинов содержит множество гербицидов и пестицидов, в том...

Биологи Найджел Франкс и Том Ричардсон из университета Бристоля обнаружили первое свидетельство взаимного обучения у муравьёв.

Вообще-то, авторы работы говорят о "первом доказательстве формального обучения" у животных вообще, но мы уже видели ранее примеры обучения у дельфинов и шмелей.

А про обучение применению орудий труда (камней, например) у высших приматов и говорить нечего.

Правда у дельфинов и шмелей обучающиеся просто наблюдают за действиями сородичей, которых при этом едва ли...

Дорога на другую сторону света из пасмурных наших широт нелегка — 6 часов лета до Ташкента и столько же до Бангкока. Первый глоток воздуха в столице Таиланда ошарашивает — и этим 40-градусным коктейлем можно дышать? Как оказалось, акклиматизироваться "в ту сторону" гораздо легче, чем обратно.

Бангкок — улыбка Будды

Таиланду есть чем удивить даже искушенного туриста. Здесь есть все. Вагон и маленькая телега достопримечательностей, религиозных и исторических памятников. Чудесные острова...

В фильме «Кавказская пленница» есть такой эпизод. Автомобиль скорой помощи стоит на дороге: не заводится. Осел с седоком останавливается около машины и тоже не хочет двигаться. Все усилия водителя и седока ни к чему не приводят: ни удары по капоту и по морде, ни подталкивание сзади осла и автомобиля…

Вдруг появляется девушка. Когда она проходит мимо замерших транспортных средств, осел проявляет некоторую активность и начинает двигаться вслед за ней. Потом ни с того, ни с сего заводится...

Зоотерапия переживает бум во всем мире. В США лечение животными применяется в детских больницах, домах престарелых и даже в армии, а в Англии лечебных белых кошек уже продают в аптеках. Для России зоотерапия пока еще в новинку.

Но уже сейчас занятия с собаками, дельфинами, лошадьми и даже крысами помогают сотням тяжелобольных детей почувствовать себя лучше. Результаты, которых удалось добиться хвостатым терапевтам, настолько велики, что Министерство здравоохранения даже планирует бросить их...

Родители страдающих ДЦП или аутизмом детей часто прибегают к помощи нетрадиционных методов лечения чтобы улучшить состояние ребенка. В последнее время все большей популярностью пользуется дельфинотерапия, однако распространенное мнение о «чудесах» этого метода не нашло научных подтверждений.

Международная организация по защите китов и дельфинов (WDCS) представила результаты своего исследования, посвященного дельфинотерапии, пишет die Welt. «Эта очень дорогая методика используется в первую...

Майами... как много в этом слове! Произносим его и сразу представляем стройные ряды пальм вдоль «хай-вея», элитные гостиничные комплексы, россыпь ночных клубов и бутиков, излюбленные места голливудской тусовки.

Сегодня Майами сложно назвать городом. Скорее, это несколько вполне самостоятельных административных единиц: спальные районы, «деловой Майами» и, разумеется, Майами-Бич - главный курорт Флориды.

Это сотни отелей, как утопающих в роскоши, так и вполне доступных любому туристу. Это...

Постоянный рост уровня шума в океанах приводит к смерти китов и дельфинов, поскольку обилие кораблей, военные гидроакустические системы мешают им ориентироваться в пространстве, искать еду и общаться друг с другом. Кроме того, ситуацию усугубляет смена климата.

В качестве меры по устранению этих проблем специалисты по сохранению мигрирующих видов диких животных предложили представителям 100 стран резолюцию, обязывающую их уменьшить уровень «звукового загрязнения». Кроме этого, предлагались и...

Эти рыбы давно имеют дурную славу. Считается, что по праву! Они охочи до убийств и жадны до крови. Их аппетит ненасытен; стайка пираний быстро обглодает тушу свиньи или барана, ловко отдирая мясо от костей. Однако не все виды пираньи так страшны.

Некоторые из них безобидны. Как же узнать, что ждет в мутной воде реки ? У индейцев есть свои приметы.

…У жертвы не было шансов. Стоило лишь пустить форель в бассейн, где плескались пираньи, как стаи врагов бросились на нее. Не прошло и секунды...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни