Дельфин

Интересные новости и статьи по теме Дельфин из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Катастрофа в Мексиканском заливе длится уже более двух месяцев. До сих пор неизвестно, сколько понадобится ещё времени, чтобы остановить утечку нефти. British Petroleum взяли на себя ответственность за катастрофу и объявили об ущербе в 3,12 млрд долларов. Но разве вопрос только в деньгах?

Пока финансисты считают убытки, биологи и экологи даже не пытаются оценить в деньгах размер ущерба, нанесенного природе. Согласно данным береговой службы США, на сегодняшний день у берегов Луизианы и...

Македонские археологи обнаружили хорошо сохранившуюся статую обнаженной богини любви Венеры в руинах древнего римского города Скупи. Город находится недалеко от современной македонской столицы Скопье.

Мраморная статуя имеет высоту в человеческий рост - 1,7 метров, и, по предварительным данным, относится позднеклассической греческой традиции. Это период II-III века до нашей эры, передает AP.

Вместе со статуей Венеры найден мраморный дельфин, один из частых атрибутов богини.

Гладкость...

При постоянном росте динамики, частоты и силы стихийных бедствий, которые уже сейчас происходят на Земле по несколько раз в неделю, наблюдается полный информационный вакуум. Кроме сообщений о месте события, масштабах разрушений и статистики человеческих жертв, СМИ не предоставляют нам никаких сведений.

Даже кажущиеся естественными в таких случаях ожидания общественности получить комментарии учёных и специалистов с детальными объяснениями происходящего на Земле остаются неудовлетворёнными...

Сейчас трудно чем-либо удивить общество, оно пресытилось сенсациями. Ни одна новость, газетная или журнальная статья, книга или научное открытие не могут принести ошеломляющий резонанс. В мире наблюдается кризис естественных и гуманитарных наук. И это подтверждают ученые, которые, пытаясь обнаружить основные тенденции в развитии науки, техники, общественных отношений, не берутся дать хоть сколько-нибудь оптимистичный прогноз на ближайшие 10-20 лет. Тема грозящей глобальной катастрофы, конца...

В наше время иметь татуировки - очень модно. Люди, решающиеся сделать себе тату, в первую очередь думают о том, как это красиво. Однако в деле татуировок красота - далеко не главное. На самом деле татуировки - они не для моды и не для красоты.

Это знаки, которые выполняют определенные функции, они могут серьезно изменить судьбу своего носителя, и зачастую - далеко не в лучшую сторону.

Назначение татуировок в древности

Искусство татуировок пришло к нам из далекой древности. Наши предки...

Все знают, что качество сна влияет на здоровье, красоту, энергию.

Есть несколько секретов, как и в какое время засыпать, сколько спать, как правильно просыпаться, как восстанавливать силы в выходные.

О них рассказывает известный сомнолог Майкл Бреус.

Сон нужно считать не часами, а скорее, 90-минутными циклами. Пяти полных циклов (или семи с половиной часов) достаточно для физического и психологического восстановления.

Пяти неполных циклов (ровно семи часов) достаточно для...

Каждому человеку необходима связь со своим внутренним голосом. Ведь это наш самый верный гид и помощник по жизни: подскажет, правильную ли дорогу выбрали, направит, если сбились с пути, поддержит, когда нет сил идти дальше.

Нам просто жизненно необходима эта помощь, особенно, когда следует взять ответственность за собственную жизнь, проявить волю и выдержку. Ведь готовых ответов, как жить, нет ни у кого.

Мы нередко пребываем в замешательстве и растерянности: не знаем, что во благо, а что...

Ученые изучают язык животных. Зачем? Чтобы поговорить с ними? Нет. Главная цель другая: понять НЕчеловеческую логику, чтобы потом с ее помощью расшифровать послания представителей внеземного разума.

Как распознать разумный сигнал

Предположим, что ученые перехватят переговоры пришельцев или напрямую получат от них послания. Как их расшифровать? Или хотя бы распознать в какофонии космических сигналов? Об этом всерьез задумался Лоренс Дойл из Института поиска внеземного разума (SETI Institute...

Для тех, кто мечтает разговаривать с животными, есть прекрасная новость – появилось устройство, способное воспроизводить полный спектр звуковых сигналов дельфинов, что сделает общение с этими животными по-настоящему полноценным.

Вот уже много лет дельфины пользуются особым отношением людей, признавших их самыми умными животными после себя. Но, хотя люди и дельфины уже давно нашли общий язык, все это время между нами оставался барьер частотой в 150 кГц, выше которого все «слова» дельфинов...

Ученые обнаружили, что плавание с дельфинами облегчает умеренную депрессию. Команда исследователей университета Лейсестера изучала эффективность регулярных сессий плавания с дельфинами на 15 пациентах, переживающих депрессию .

Все добровольцы, которые приняли участие в испытании, прекратили принимать антидепрессанты, по крайней мере, в течение 4-х недель.

Половина добровольцев плавала вместе с дельфинами в течение одного часа в день 2 недели подряд. Другая группа пациентов приняла участие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дельфин вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?