Дания

Интересные новости и статьи по теме Дания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Популярный российский поисковик «Яндекс» договорился с социальной сетью «ВКонтакте» об индексировании ее страниц, говорится в сообщении «Яндекса».

Теперь «Яндекс» будет показывать в результатах поиска основную информацию о пользователях «ВКонтакте», а поиск по блогам «Яндекса» – находить все открытые статусы и заметки.

«Это стало возможным благодаря тому, что «ВКонтакте» передает «Яндексу» те данные из профилей своих пользователей, которые открыты для всех», – отмечает компания.

Сейчас...

Депутат парламента Исландии Биргитта Йонсдоттир, в прошлом волонтер известного сайта Wikileaks, что Минюст США потребовал у компании Twitter через суд раскрыть ее персональные данные.

«Правительство США хочет знать все о моих записях и сообщениях, которые я публиковала с 1 ноября 2009 года.

Они осознают, что я член парламента Исландии?», - написала Йонсдоттир в своем Twitter.

Газета пишет, что Йонсдоттир уже начала «юридическую борьбу» с США, после того, как администрация Twiiter...

Певица Дана Интернэшнл снова будет представлять Израиль во время музыкального конкурса «Евровидение-2011». В 1998 году она победила соперников с песней «Diva», позволив своей стране в следующем году принимать это шоу.

Израиль определился с выбором в ночь на 9 марта, когда в эфире Channel 1 жюри огласило победителя по сумме голосов. Дана Интернэшнл набрала 48% голосов телезрителей, 40% профессионального жюри и 12% ей подарили болельщики.

В Дюссельдорфе, где пройдет в этом году конкурс, она...

Орбитальный телескоп «Кеплер» собрал данные о «звездотрясениях» пятиста похожих на Солнце светил. Результаты этой работы опубликованы в журнале Science.

«Звездотрясения» вызываются звуковыми колебаниями, распространяющимися в недрах звезд, и проявляются как периодические небольшие изменения яркости светила.

Анализируя данные об этих процессах, ученые могут уточнить массу, размер и даже возраст исследуемых звезд. Наука, исследующая «звездотрясения», называется астросейсмологией.

Оптика...

Физики Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) перепроверили данные, собранные к настоящему моменту детектором ATLAS, и не обнаружили «следов» бозона Хиггса, слухи об обнаружении которых вызвали в апреле ажиотаж в научном сообществе.<

В блоге математика Питера Войта 18 апреля неизвестный комментатор оставил фрагмент из внутренней переписки коллаборации ATLAS. В документе сообщалось, что ученым удалось обнаружить следы распада бозона Хиггса, гипотетической частицы, определяющей...

Суд в Калифорнии обязал Twitter предоставить данные о пользователе, который обвиняется в клевете на местные органы власти на северо-востоке Англии, сообщает Guardian.

Twitter был вынужден передать личные данные пользователя, и это решение может иметь большие последствия для свободы слова в сети, пишет издание.

Сервис микроблогов передал имя, адрес электронной почты Ахмеда Хана, члена совета южного Тайнсайда, которого обвиняют в распространении клеветнической информации. Хан получил письмо...

Бактерии-микоплазмы способны «заражать» базы данных о человеческом геноме, что может иметь далеко идущие последствия для геномных исследований и разработок, передает РИА «Новости» со ссылкой статью Вильяма Лэнгдона из Университетского колледжа Лондона и Мэтью Арно из лондонского Кингз-колледжа, размещенную в электронной библиотеке Корнеллского университета.

Лэнгдон и Арно проверили ряд широко используемых базах данных геномов человека и обнаружила, что большая часть из них «заражена» генами...

Космонавты на борту Международной космической станции провели очередную сессию эксперимента со сказочным названием «Русалка». Об этом сегодня в своем блоге на сайте Роскосмоса сообщил бортинженер 28-й длительной экспедиции Александр Самокутяев, сообщает пресс-служба Роскосмоса. Российский космонавт разместил в очередном посте фотографию, иллюстрирующую ход эксперимента, направленного на получение данных об уровне углекислого газа в атмосфере нашей планеты.

Эксперимент был разработан и...

Получены новые данные о распространении генов «денисовцев» - вымершей и до недавнего времени неизвестной линии людей, останки которых были найдены в Денисовой пещере на Алтае. В ноябрьском номере журнала Труды Национальной академии наук (Proceedings of the National Academy of Sciences) США опубликованы результаты исследования шведских ученых из Университета Уппсалы (Uppsala University).

В котором обнаружено, что восточно-азиатские популяции несут свидетельства скрещивания доисторического...

Ученые, анализирующие данные, собранные крупнейшим орбитальным телескопом "Гершель", опубликовали первую крупную подборку полученных результатов.

"Гершель" "видит" Вселенную в инфракрасном диапазоне, что позволяет ему различать объекты, закрытые облаками пыли. Для телескопов, работающих в оптическом диапазоне, пыль, которая заполняет огромные объемы космического пространства, является непреодолимым препятствием. В числе прочих объектов "Гершель" рассмотрел огромный звездный "родильный дом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни