Дания

Интересные новости и статьи по теме Дания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Китайские хакеры взломали базы пяти нефтяных компаний, которые не называются. Эти данные могут принести большой ущерб компаниям.

По мнению экспертов компании McAfee, которая занимается антивирусными программами, хакерская атака была типичной, вирусы содержались в письмах, которые прислали в компанию.

«Это говорит о крайне печальном состоянии систем безопасности», – считает вице-президент McAfee Дмитрий Альперович.

Специалистам удалось выяснить, что хакерская атака велась с территории...

Около 20 процентов расшифрованных последовательностей ДНК различных видов оказались загрязненными вкраплениями человеческой ДНК. Такие выводы сделала группа исследователей, опубликовавшая статью в журнале PLoS ONE. Коротко о работе пишет газета The New York Times.

Ученые работали с генетическими данными, представленными в двух крупнейших базах ДНК — американской National Center for Biotechnology Information и европейской Ensembl. В американской базе чужеродные последовательности были выявлены...

Главный редактор Яндекс Елена Колмановская подтвердила, что система «Яндекс.Деньги» получала запросы от ФСБ по поводу пользователей, поддерживающих антикоррупционный проект Алексея Навального «РосПил».

Ранее такую мысль высказывали блогеры.

«Яндекс Деньги» получили запросы от Федеральной службы безопасности. Эти запросы касались как самого счета Навального, так еще примерно ста человек, некоторые из которых Навальному явно платили», – рассказала Колмановская в эфире радиостанции «Эхо...

Крупнейшая банковская группа США Citigroup, подвергшаяся хакерской атаке, сообщила, что киберпреступники получили данные о счетах более 360 тысяч клиентов банка.

Изначально число жертв атаки оценивалось в «сотни тысяч».

Ранее представитель корпорации заявлял, что утечка стала возможна через брешь в электронной системе Citi Account Online. В ней содержались имена и контактная информация клиентов, номера их счетов и адреса электронной почты: под удар попали данные 1% клиентов корпорации...

Британские онкологи начали составлять базу геномов различных видов раковых опухолей. Инициатива благотворительной организации Cancer Research UK направлена на изучение наследственной информации опухолевых клеток и разработку новых методов лечения на основе этих данных.

В рамках этой инициативы специалисты трех лабораторий в Лондоне, Кардиффе и Бирмингеме соберут и изучат геномы опухолей различных органов, которые были выявлены на ранней стадии у девяти тысяч британцев. Онкологи займутся...

МВД Грузии опровергло данные о подготовке боевиков на территории страны

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили опроверг распространенную в СМИ информацию о том, что на территории страны проходят переподготовку боевики.

По словам Мерабишвили, распространенная информация преследует цель подорвать имидж Грузии

«Россия устраивает провокации, чтобы подорвать имидж Грузии как цивилизованной страны, однако, количество туристов свидетельствует о том, что запад хорошо информирован о...

Программа Firesheep, предоставленная разработчиками к вэб-браузеру Firefox, «уязвима» и позволяет хакерам получать доступ к личной информации пользователей социальных сетей и микроблогов, включая Facebook и Twitter.

Как сообщает издание The Wall Street Journal в своем блоге, приложение Firesheep работает с беспроводными сетями, что открывает ему путь к личной информации их пользователей.

Как заявил один из экспертов Эрик Батлер, неправильное функционирование cookies делает возможность...

Американская корпорация Google выплатит порядка $8,5 млн за «утечку личной информации» пользователей сервиса Google Buzz, сообщает Mobile Burn.

По данным издания, руководство компании согласилось выплатить подобную компенсацию в результате переговоров с правозащитниками, не потребовавших вмешательства суда.

Напомним, что с помощью Google Buzz можно оперативно распространять сообщения, содержащие ссылки, фотографии и видео среди своих друзей и среди неограниченного круга пользователей.

Ученые России и Китая в ходе первой палеоокеанологической экспедиции в Японском море собрали большой объем образцов воды и донных осадков, чтобы по ним изучить изменения климата в регионе за последние 200 тысяч лет, сообщил РИА «Новости» заместитель директора Тихоокеанского института океанологии Дальневосточного отделения (ТОИ ДВО) РАН Вячеслав Лобанов.

Международная научная экспедиция в составе 18 российских и 11 китайских ученых отправилась в Японское море из Владивостока 27 октября на...

Глава скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в ближайшее время портал обнародует информацию о « банковских тайнах богатых и знаменитых».

Как сообщает агентство CNN, на этот раз Ассанж угрожает клиентам зарегистрированного на Каймановых островах филиала швейцарского банка Julius Baer. Документы, которые должны быть опубликованы, содержат информацию об офшорных счетах клиентов, используемых для уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, участниками нового...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни