Дания

Интересные новости и статьи по теме Дания из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

То, что две коллаборации коллайдера Тэватрон не смогли сойтись во мнениях об открытии новой, ранее неизвестной частицы, не является особым прецедентом, сообщил руководитель коллаборации D0 Дмитрий Денисов.

«Во-первых, это не такое уж редкое явление и не специфика Тэватрона. Нобелевский лауреат Карло Руббиа, коллаборация которого открыла W/Z бозоны, «открыл» в середине 80-х годов топ кварк с массой в 45 ГэВ, что оказалось ошибкой. Были похожие примеры с CDF, когда в 1996 году они заявляли об...

Давайте сыграем в ассоциации. Я назову какое-нибудь слово, а Вы - первое, что придет на ум в этой связи. Готовы? Тогда начнем. Ну, что-нибудь нейтральное. КОЛЕСО. Ваш ход. Есть? Спасибо.

Давайте посмотрим. Поскольку это моя любимая игра, у меня накопился богатый архив ответов.

Так… колесо…, колесо… пожалуйста. Спасательный круг, автомобиль, шестеренка, колесо фортуны, мельница, бублик, дорога, велосипед, воздух, ноль, руль, круговорот воды в природе, как белка в колесе, переселение душ...

В Копенгагене установлена личность задержанного после взрыва бомбы в гостинице «Йоргенсен». Как сообщает ИТАР-ТАСС, полиция распространила его фотографию, и задержанного опознал тренер по боксу Сибен Альберт из Boxing Club Cocktail.

Альберт утверждает, что подозреваемый в терроризме человек является чеченцем, который посещал Boxing Club Cocktail в течение пяти лет, но которого он не видел последние восемь месяцев.

Как заявил главный инспектор полиции Копенгагена Свенд Фольдагер, который...

Датские ученые продемонстрировали первое в мире транспортное средство, которое двигается от электричества, вырабатываемого полимерными солнечными батареями, и при этом не имеет аккумулятора, передает.

Легкое трехколесное транспортное средство оснащено полимерными солнечными панелями площадью около трех квадратных метров, которые вырабатывают ток силой три ампера и напряжением 17 вольт. Электроны от солнечных панелей питают электромотор напрямую, без применения батареи или аккумулятора, а он...

Генерал-майор Вооруженных сил освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

«Впервые президиумом Совета (по противодействию коррупции) были реализованы полномочия комиссии по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих государственные должности и отдельные должности федеральной государственной службы...

Астрономы из Южного федерального университета в Ростове-на-Дону смоделировали перемещения звёзд, рождённых в одном скоплении, и выяснили, что за 4,6 млрд лет (за время жизни Солнца) начальная плотность их расположения очень сильно снизилась. Полная версия отчёта будет опубликована в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society; препринт статьи можно посмотреть на сайте arXiv.org.

Принято считать, что Солнце сформировалось в рассеянном скоплении, содержавшем ещё несколько тысяч...

Ускоритель Main Injector, используемый в рамках крупного нейтринного проекта NuMI, послужил передатчиком первого в своём роде послания. Учёные переправили слово «neutrino» через 240 метров скальной породы, используя для этого сами нейтрино — частицы крайне слабо взаимодействующие с веществом.

Исследователи из университетов Северной Каролины (NC State) и Рочестера впервые в мире реализовали на практике идею нейтринной связи, выдвигавшуюся неоднократно на протяжении десятков лет.

Поскольку...

Тот, кто это сделал, действительно не ведал, что творил, как и не ведал, чем теперь ему это деяние аукнется.

Ведь тот, кто считает, что убив кого-то другого или самого себя, тем самым устранил проблему, или, к примеру, насолил врагу своему, кому-то что-то доказал, заставил другого человека испытывать угрызения совести, глубоко заблуждается!

Всё, во что мы верим, то и сбывается. Несмышлёные люди, те, кто свершают убийство или самоубийство, так или иначе, таким поступком утверждают свою веру...

Наконец добравшись в середине августа до морского побережья, как обычный разбалованный солнцем Сухумчанин, я с большим удивлением для себя заметил, как в настоящее время актуально стало наносить на тело татуировки.

Нужно сказать, что поражает вариативность и высокий уровень художественного мастерства при исполнении тату. У одних это единичные изображения небольшого размера, у других же на теле расположена масса разнообразных изображений, в которых порой чувствуется некий ансамбль, у других же...

Русалочка – самый узнаваемый символ Дании. Больше столетия морская дева грустит на камне у набережной Лангелиние, встречая и провожая корабли, заходящие в «Торговую гавань» (так переводится Копенгаген).

Сказочная героиня в столице повсюду – на открытках, брелоках, стаканах, календарях и прочей сувенирной продукции. Несмотря на большую любовь к ней датчан, она не раз становилась жертвой вандалов.

С ЛЕГКОЙ РУКИ ПИВОВАРА

Печальную историю Русалочки знают во всем мире. Во время кораблекрушения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни