Четверг

Интересные новости и статьи по теме Четверг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Число «горячих точек» - потенциальных очагов пожаров, зафиксированных инфракрасными сенсорами спутников NASA на территории России, после быстрого снижения в последние дни, в пятницу резко увеличилось: с 66 до 119, сообщает компания «СканЭкс», которая обрабатывает и распространяет спутниковые данные.

Информацию об очагах природных пожаров собирают спутники NASA Terra и Aqua, которые с помощью сенсоров MODIS фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как...

Стокгольмская международная премия воды 2010 года, ежегодно присуждаемая с 1991 года, будет вручена в четверг в столице Швеции известной исследовательнице из США Рите Колвэлл, сообщает пресс-служба Стокгольмского международного института воды.

Профессор Колвэлл из университета Мерилэнда и Школы общественного здравоохранения имени Блумберга при университете Джона Хопкинса удостоена награды этого года "за новаторские исследования по предотвращению инфекционных заболеваний, переносимых водой...

Лидер «Движения за свободу» Александр Милинкевич в пятницу заявил об отказе от участия в президентских выборах 19 декабря в Белоруссии. Главной причиной своего решения Милинкевич назвал отказ властей менять избирательное законодательство, а именно систему подсчета голосов.

«Мы выступили с предложением внести изменения в закон о выборах. С этим предложением нами были отправленные письма в посольства стран Евросоюза, Совет Европы, ОБСЕ и Европаламент. Также мы вступили в переписку с белорусским...

Вручение 20-й ежегодной Шнобелевской (Антинобелевской, Игнобелевской) премии 2010 года, присуждаемой за научные достижения, «которые сначала вызывают смех, а затем заставляют задуматься», состоится в четверг вечером в Гарвардском университете в США, сообщает РИА «Новости».

Нынешняя церемония проходит под знаком бактерии, микроба или бациллы, сообщают устроители этого мероприятия, представляющего собой юмористическое шоу.

По традиции, вступительная речь ограничена 60 секундами...

Астрономы обнаружили первую потенциально обитаемую планету за пределами Солнечной системы. Авторы открытия считают, что такие планеты гораздо более распространены во Вселенной, чем считалось ранее.

«Обнаружена потенциально обитаемая планета». «Новая открытая планета может быть реально обитаемой экзопланетой».

Такие сенсационные заголовки в четверг будут встречаться каждому, кто захочет ознакомиться с новостями. Повод для этих заголовков дает работа американских «охотников за экзопланетами...

Новый законопроект «Об образовании» может ухудшить социальную обстановку в стране и превратить институты в ПТУ. К таким выводам пришли специалисты во время общественных слушаний в Торгово-промышленной палате. В нынешнем виде закон принимать ни в коем случае нельзя, говорят эксперты. А учителя и педагоги заявляют, что «за такую работу поставили бы «незачет».

В четверг законопроект «Об образовании» обсудили в Торгово-промышленной палате (ТПП). Участники общественных слушаний согласились...

В Монголии обнаружен вирус гриппа, выявленный почти месяц назад в США. Штамм H3N2 по симптомам схож с так называемыми "птичьим" и "свиным" гриппом, но пока он не достаточно хорошо изучен специалистами.

"В Улан-Баторе на сегодня зарегистрировано 17 случаев.

Также известно то, что основной опасности подвержены маленькие дети", - передал в четверг днем телеканал "Аист-ТВ" слова Ч.Уртнасана, начальника отдела по связям с общественностью Национального исследовательского центра инфекционных...

Бобби Фаррелл, солист известной немецкой группы Bonеy M, в четверг был найден мертвым в одном из отелей Петербурга.

Об этом со ссылкой на агента музыканта Джона Сейне сообщает голландская газета nu.nl.

Причина смерти, как отмечает издание, пока неизвестна. По предварительной информации, Фаррелл приехал в Петербург вместе с группой вчера для участия в корпоративном мероприятии, и вчера же почувствовал себя плохо во время выступления.

Скончался 61-летний музыкант минувшей ночью. В...

Никакой упреждающей информации о теракте в Домодедово не было, заявил в четверг на заседании Общественной палаты официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржедомский.

«Я готов официально заявить от имени НАК и ФСБ РФ, что никакой упреждающей информации о том, что в аэропорту Домодедово готовится теракт, не было», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

Спустя несколько часов после теракта агентство «Росбалт» со ссылкой на свои источники сообщило, что у...

Власти ЮАР просят мировую общественность не беспокоиться о состоянии здоровья бывшего президента этой страны Нельсона Манделы, который был госпитализирован в четверг.

Согласно заявлению вице-президента ЮАР Кгалемы Мотланте, в больнице Мандела проходит специализированное обследование. Ранее в четверг источник Reuters в окружении экс-президента заявил, что у Манделы проблемы с легким, но он будет выписан, возможно, уже в пятницу.

«С Нельсоном Манделой не происходит ничего необычного для его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четверг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни