Четверг

Интересные новости и статьи по теме Четверг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент предупреждал о «сумбурных действиях, продиктованных ностальгией и предрассудками».

«Вместо сумбурных действий, продиктованных ностальгией и предрассудками, будем проводить умную внешнюю и внутреннюю политику,

подчинённую сугубо прагматичным целям».
(из послания президента РФ, ноябрь 2009 г.)

Но ведь это должно означать необходимость осуществления большой внутренней работы общества по отношению к тем эмоциональным «доминантам», которыми оно по-прежнему живет. Это касается...

Подготовка к Пасхе ежегодно начинается с Великого поста. В этот период верующим придется серьезно пересмотреть свой рацион питания, исключив из него запрещенные продукты.

Великий пост — важный период для православных верующих, который в 2018 году продлится с 19 февраля по 7 апреля включительно.

В эти дни необходимо ограничить или вовсе отказаться от употребления запрещенных продуктов. В их число входят мясо и мясные изделия, яйца, молоко и любые молочные продукты. Во время поста главная...

Лунный календарь благоприятных дней на декабрь содержит рекомендации, которые помогут вам успешно выполнить все дела. Учитывайте энергетику ночного светила и созвездий при планировании, чтобы беспрепятственно воплотить задумки в жизнь.

В последний месяц уходящего года важно успеть завершить все намеченные дела. Войти в Новый год без груза проблем вы сможете с помощью подсказок лунного календаря.

Вторник, 5 декабря: стабильный день

Луна начинает убывать после Полнолуния и перемещается в...

Благоприятные по энергетике дни есть в каждом месяце. С помощью лунного календаря вы сможете составить план действий и достичь успехов, обойдя неприятности стороной.

Завершающий зиму февраль будет месяцем подведения первых итогов 2018 года, а также прекрасным временем для планирования новой активной работы как в деловой, так и в личной сфере жизни.

Астрологи отмечают, что грядущие 28 дней необходимо использовать по максимуму, чтобы достичь новых высот. Привлекайте в свою жизнь благополучие...

Масленица — это излюбленный народный праздник, который длится целую неделю. Каждый день масленицы имеет определенные традиции. В 2019 году гулянья начнутся 4 марта, а последний день выпадет на 10 марта.

Существует два вида Масленицы: узкая и широкая. Различаются они тем, что узкая начинается в понедельник и длится до среды, а начиная с четверга, приходит на смену узкой широкая Масленица, которая продолжается вплоть до воскресенья.

Обычно с понедельника по среду разрешалось работать, вести...

Страстная неделя — самое важное время Великого поста. Важно всегда помнить о том, когда она начинается, потому что это в эти дни действуют правила самого строгого воздержания за весь год.

Существует больше множество церковных традиций и даже народных примет на неделю перед Пасхой. Страстная седмица — время, которое требует от человека наибольшей самоотдачи. В 2020 году она начинается 13 апреля, а заканчивается 18 числа.

Смысл и суть Страстной недели

Это последние дни жизни Иисуса Христа на...

Мы все хотим счастливо прожить свою жизнь, надеясь, что так оно и будет. Счастливым можно быть в самое, казалось бы, неподходящее время - когда, допустим, все в стране идет кувырком, когда безжалостно «закручиваются гайки» и даже когда идет война.

Значит, счастье каждого живет по каким-то своим законам.

По каким же?

Ответов, сами понимаете, много. Но Адепт Высшей Магии Полетаева Л.А. добавляет еще один: проблема в астрологии, особом влиянии планет на каждый день недели и в вашем...

Из-за чего в основном все опоздания? Чаще всего это зависит от интенсивности движения на автодорогах.

Но совсем не обязательно стоять в пробках, надо лишь знать статистику и психологию их появления, об этом и поговорим.

Понедельник: сравнительно свободно. Многие автомобилисты приходят в себя после выходных; на этот день обычно не планируют важных дел. Заказы на поставку товаров тоже формируются в понедельник.

Вторник: сплошные пробки. Во вторник все выходят на трассы, фуры развозят...

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит. Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Жителей Соединенных Штатов куда больше исландского вулкана перепугало другое природное явление - метеорит.

Рано утром в четверг гигантский огненный шар пронесся в небе над американским Средним Западом.

Американцы приняли метеорит за НЛО

Метеоритный дождь наблюдают жители Среднего...

Выражение «бальзаковский возраст» возникло после выхода романа Бальзака «Тридцатилетняя женщина» и допустимо в отношении женщин не старше 40 лет.

Выражение «В здоровом теле — здоровый дух» первоначально было взято из сатиры римского писателя Ювенала и звучало так: «Надо молить богов, чтоб дух здоровый был в теле здоровом».

Предполагают, что в основе этой строчки лежит известная в Древнем Риме поговорка: «В здоровом теле здоровый дух — редкое явление».

Шведский стол сами шведы называют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четверг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек