Четверг

Интересные новости и статьи по теме Четверг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Назначение: набор массы тела при интенсивных физических нагрузках и истощении.

Продолжительность: 4 недели.

Особенности диеты: при соблюдении этой диеты нужно обязательно заниматься физическими упражнениями, поскольку употребление яиц в большом количестве может повысить уровень холестерина в крови.

Поскольку в диете используется много свежих овощей и фруктов, проводить ее лучше летом.

Рекомендуемые продукты:
- мясо и мясные продукты (колбаса, ветчина, котлеты)

- яйца...

Тема сегодняшней беседы будет несколько необычной. Все наши разговоры обычно касаются здорового образа жизни и правильного рационального питания. Мы рассматривали с вами всевозможные концепции диетического питания, значение диетологии для организма человека и многое другое.

Сегодня же мы поговорим о том, что так свято соблюдают люди верующие, а именно о постах.

В году четыре многодневных поста. Многие православные с радостью ждут приближения поста, предвкушая, что смогут наконец-то взять...

Глава 1

"О двенадцати спицах -
ведь оно не изнашивается! -
вращается Колесо Закона по небу".
Ригведа

Цель предлагаемой статьи есть попытка объяснить и даже, по возможности, примирить различные точки зрения на вычисление дат главного христианского праздника - Пасхи. Любой религиозный праздник связывает воедино некоторое событие исторически-религиозной жизни с положением небесных тел, которое по представлениям той или иной религиозной конфессии или научной школы наиболее соответствует...

Рыбную диету необходимо соблюдать строго, но можно заменять один сорт нежирной рыбы другим. Хлеб - только зерновой, каждый день полдник из 200 г фруктов. Неделя рыбной диеты чередуется с неделей обычного питания, из которого необходимо исключить все мучное, жирное и сладкое.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Завтрак: чашка кофе или чая без сахара, по 150 г отварной трески и цветной капусты.

Обед: порция (детская тарелка) овощного супа, приготовленного с ложечкой растительного масла, 150 г коричневого риса...

Анализ ДНК двух волос и одного зуба позволили исследователям из Польши и Швеции установить, где похоронен выдающийся польский астроном Николай Коперник, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Создатель гелиоцентрической системы мира Николай Коперник родился в 1473 году в польском городе Торунь, а умер спустя 70 лет в городе Фромборке на севере Польши.

Местонахождение могилы великого астронома считалось неизвестным.

Во время раскопок в кафедральном соборе Фромборка в 2005 году был...

Люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, имеют более слабые кости, чем те, кто кушают мясо. Об этом заявили в четверг австралийские исследователи.

В рамках совместного австралийско-вьетнамского исследования о связи крепости структуры костей с рационом питания были осмотрены 2.700 человек.

В итоге ученые пришли к выводу, что плотность костей у вегетарианцев на пять процентов меньше, чем у мясоедов, отмечает ведущий исследователь Туан Нгуен.

Эта проблема наиболее четко выражена у...

Хирурги больницы имени Анри Мондора под Парижем провели пятую в мире операцию по пересадке лица, пациент чувствует себя хорошо. Команда из 15 медиков под руководством профессора Лорана Лантьери прооперировала 28-летнего мужчину, который пострадал при выстреле из ружья.

"Пациент не мог открыть рот - мускулы были уничтожены", - сообщил Лантьери. По его словам, операция началась в четверг в 19.00 мск в четверг и завершилась в 10.00 мск в пятницу.

"Пациент очнулся и чувствует себя хорошо. Еще...

Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой ПриРОДой, связь с нашими РОДными славянскими Богами.

Кологод у славян разделён четырьмя временами года (зима, весна, лето, осень), в каждом из которых особо отмечаются великие праздники: 2 солнцестояния...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин Второй подписали в четверг совместную декларацию, подводящую итоги трехдневного визита предстоятеля РПЦ в Армению и отражающую планы развития межцерковного диалога.

Как пояснил журналистам зампред Отдела внешних церковных связей Московского патриархата игумен Филипп (Рябых) после церемонии в Тронном зале резиденции патриарха-католикоса в Эчмиадзинском монастыре, в декларации говорится о продолжении...

В российском сегменте интернета начал работу кириллический домен .рф. Первыми двумя сайтами, которые заработали в новой доменной зоне стали сайты президента и правительства РФ.

Колесников рассказал о начале работы кириллической доменной зоны на первом российском форуме по управлению интернетом, который открылся в Москве в четверг, 13 мая.

Он отметил, что еще не все браузеры поддерживают доменные адреса в открывшейся в ночь на четверг зоне. На форуме присутствовал глава корпорации ICANN...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Четверг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек