Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Определение

Магистральная линия развития объекта - это закономерная последовательность событий, с которой объект может свернуть, но которая непременно реализуется либо на данном, либо на схожих объектах.

Это как на шоссе: одни проносятся с ветерком, другие оказываются в кювете. Но шоссе для всех одно, а аварии могут быть самыми разными.

Магистральная линия от рождения до смерти легко просматривается у любого живого существа. Даже если дерево спилили на дрова, таракана прихлопнули тапком, а...

Оставьте сейчас теории заговора, беспокойство и тот факт, что в 2015 году так называемый "коронавирус" уже поражал Южную Корею в серьёзных для одной страны масштабах, но не распространился тогда по миру. Как бы мы ни относились к СМИ и медиа, действия которых являются вирусом гораздо более опасным, чем вирус сам по себе - очевидно, что образ жизни огромного количества людей изменился внезапно и кардинально. Сейчас мы собрались здесь для того, чтобы поразмыслить о том, каковы духовные истоки у...

Теория о том, что человек вовсе не произошел от обезьяны, а появился на Земле в результате каких-то загадочных событий или процессов, уже давно является достаточно распространенной. Наиболее популярна гипотеза, что либо наши предки - представители другой высокоразвитой цивилизации, либо человечество вообще было выведено искусственным путем...

В таком случае где доказательства, хотя бы косвенные? Как ни странно, они есть.

Множество подтверждений этому находят сторонники теории...

Сегодня науке известно почти миллион разных видов насекомых. Однако на службе у человека состоят всего два – шелкопряды и пчелы.

Со времени появления первой пчелы прошло уже около миллиарда поколений, но за все это время пчела почти не изменилась. Человечество чрезвычайно зависит от этих работяг: если исчезнут пчелы, сгинет и вся наша цивилизация.

ПОЛНЫЙ МАТРИАРХАТ

Пчелиная семья состоит из матки, рабочих пчел и трутней. Каждая особь занимается своим делом. Главной, но и наиболее зависимой...

С 6 по 11 ноября в Ватикане прошла конференция, посвященная вопросам, связанным с внеземной жизнью. Данное мероприятие было организовано Папской академией наук и приурочено к Международному году астрономии.

О своем интересе в инопланетных цивилизациях Ватикан заявлял еще в прошлом году.

Главный астроном Ватикана Хосе Габриэль Фунес отмечал, что существование инопланетян не противоречит христианской вере.

Внеземные цивилизации ставят перед теологией ряд сложнейших вопросов, с которыми...

Только применение новых технологий производства и переработки пищи поможет в ближайшем будущем прокормить население Земли, которое может достичь девяти миллиардов уже к 2050 году, согласно результатам исследований под эгидой британского Королевского научного общества.

Главные выводы исследований, проведенных интернациональной группой ученых под руководством Джона Беддингтона из Королевского научного общества обнародованы сейчас, а полные версии докладов по результатам этих исследований будет...

Коралловые рифы, как известно, являются основанием океанской пищевой цепочки. Почти половина рыбы, которой питается население планеты, устраивает себе жилье среди кораллов. Электронная газета “Новости Америки” пишет, что сотни миллионов людей во всем мире - по некоторым подсчетам, миллиард в одной лишь Азии - полагаются в основном на эту рыбу.

Гибель кораллов повлечет за собой фатальные изменения в экосистеме океана, и людям, живущим за счет его даров, попросту будет нечего есть...

С таким предположением выступил профессор Франк Киршхофф из университета немецкого города Ульм, выступая на проходящей в Эдинбурге (Шотландия) конференции Society for General Microbiology.

"СПИД – смертельное заболевание человека, вызываемое вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), – напомнил он.

– Но схожие вирусы, такие как вирус иммунодефицита африканских обезьян (SIV), обычно не вызывают заболевания у своих природных носителей – обезьян".

Причина подобных расхождений у человека и его...

Очень часто симптомы заражения вирусными инфекциями похожи на проявления обычной простуды, пишет Пьеро Бьянуччи в статье, напечатанной в газете La Stampa.

На протяжении нескольких недель, сообщает автор статьи, из Китая приходят фрагментарные, но тревожные сообщения о гибели людей от вирусной инфекции.

Речь идет о синдроме Hfmd - рука, нога, рот. Это энтеровирус 71. Чаще всего его жертвами становятся дети в возрасте до 5 лет. Эпидемия распространяется по различным провинциям Китая уже на...

Эволюция пожертвует эстетикой, но не экологией, пишет Алессандра Ретико. Дети будущего будут безволосыми (даже потенциально красивые девушки), безбородыми (явная экономия воды) и с длинными тонкими пальцами - чтобы нажимать на клавиатуру компьютеров, мобильных телефонов и другой техники будущего.

У детей не будет зубов мудрости. Прощай, мудрость? Существует много гипотез, фантазий на эту тему. В этом нет ничего удивительного, пишет автор статьи. Вопрос о том, какими будут люди будущего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек