Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы смогли бы прекрасно жить на нашей планете, если бы удовлетворились ролью обычных паразитов. Если бы мы смогли ограничить себя только необходимым для жизни… Но общество потребления - это наша действительность, это наша прогрессирующая раковая опухоль, уже давшая многочисленные метастазы.

Мы все удивляемся, откуда на наши головы столько бед валится в последнее время. Ну ладно бы природные катаклизмы. Их можно где-то списать на загрязнение окружающей среды: отравление морей и океанов...

Впервые в Москве прошел международный Демографический саммит «Семья и будущее человечества». 29-30 июня в Российском государственном социологическом университете специалисты со всего мира обсуждали проблемы депопуляции, разрушения семьи и кризиса семейных ценностей.

Организатором Московского демографического саммита стал "Всемирный конгресс семей", представители которого более чем из 65 стран мира защищают традиционные семейные ценности, выступают против абортов, однополых браков, наркотиков...

СКОЛЬКО тысяч, сотен тысяч или миллионов лет насчитывает история человека на Земле? Ответ ищут учёные всех стран и ведут нескончаемые дискуссии, будучи не в силах сойтись в едином мнении.

Главными этапами истории по признаку развития производства официально считаются:

- палеолит (древний каменный век) - до IX тысячелетия до н.э.;

- мезолит (переход от древнего к новому каменному веку) - IX-VII тысячелетия до н.э.;

- неолит (новый каменный век) - VII-III тысячелетия до н.э...

По сути, в XXI веке наука вплотную занялась вечным - бессмертием. О шансах человечества рассказала нобелевской лауреат-2009 Элизабет Блекберн.

- Я действительно выросла на Тасмании и приехала в США только в 70-х. Тогда Америка была настоящим раем для ученых: нигде в мире вам не предложили бы лучших условий для работы.

Правда, с тех пор ситуация изменилась, а некоторые из моих коллег и вовсе считают, что террористические акты 11 сентября пошли на пользу европейской науке. Молодым ученым...

Распространение многоженства в далеком прошлом привело к тому, что генофонд человечества по женской линии получил более разнообразные гены, чем со стороны мужской.

Известно, что мальчиков и девочек рождается равное количество.

В случае если один мужчина женится на нескольких женщинах, он тем самым "отнимает" их у другого мужчины и не дает тому оставить потомство и передать свои гены. В этом случае рожденные женщинами дети получают гены от одного отца, а не от многих, как было бы при...

Археологи из Университета Флориды сообщили сенсационную новость. На глубине более 30 метров на дне североамериканского озера Гурон ученые обнаружили артефакты, принадлежащие представителям древней цивилизации.

Подобная находка стала первым свидетельством существования 7-10 тыс. лет назад больших поселений на территории Великих озер.

Внимание ученых привлекла отмель Манитулин — бывшая самым большим островом мира, расположенном в пресном озере. Именно эти факторы навели исследователей на...

Генетики из США и Испании пришли к выводу, что современный человек происходит из южной части Африки, а не из восточной, как принято считать, передает Мембрана.

Ученые провели анализ 580 тысяч однонуклеотидных полиморфизмов (SNP), идентифицированных в геномах представителей нескольких африканских племён охотников-собирателей. Среди них оказались хадза и сандаве в Танзании, бушмены кхомани (khomani) в ЮАР, в том числе несколько носителей вымирающего языка Nlu.

Оказалось, что африканские...

Конечно, мы не будем говорить о теории заговоров, однако это касается нашего здоровья. Современные обработанные продукты и еда, предлагаемая нам пищевой промышленностью, служат для последней источником прибыли. В нашем мире, где главенствуют рыночные отношения, еда также является товаром.

Для нас еда – необходимое условие выживания, а для продавцов – товар и прибыль.

Доктор Дэвид Кесслер, бывший комиссар США по вопросам продуктов питания и лекарственных препаратов, в своей книге «Конец...

РОССИЯ - ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН НА ВЫЖИВАНИЕ
Когда-то из многообразия арабских племен было искусственно вычленено племя семитов и отправлено в так называемый синайский турпоход продолжительностью, не много не мало, в 40 лет. За время этого турпохода все пожилые путешественники, носители истории и обычаев племени, успели отойти в мир иной, а новому народившемуся поколению была внушена искусственно созданная новая история о якобы божественном происхождении племени Семитов*. Таким образом был...

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек