Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Только взгляните на мир: сколько в нем разнообразия! Любой человек так уникален, неповторим и незаменим. Никогда еще прежде не было никого подобного вам и никогда не будет больше такого, как вы. Каждый может быть лишь самим собой.

Радуйтесь простым вещам. Осознав себя, вы можете подарить свою радость другим. Став самим собой, вы почувствуете благодарность. А благодарность – это молитва!

Планетарная Сеть Искусства входит в мир!
Единая земля. Единый Народ. Единое Время.

У каждого...

Краевая задача для человечества
Во все времена народы сталкивались с этой задачей. Периодически тому или иному из них не хватало, по причине его умножения, земли и ее ресурсов. Но в былые времена решалось это просто: шли захватывать новые земли и ресурсы у соседей. И либо захватывали, либо истребляли в войне немалое количество своих и чужих – тоже решение.

Потом в дело вмешался технический прогресс. Оказалось,что можно,не расширяясь, увеличивать добычу всего необходимого для растущего...

Около 1,2 миллиона лет назад люди оказались на грани вымирания. К такому выводу пришли ученые. Согласно выводам нового исследования, численность человеческой популяции сократилась до 18,5 тысячи человек (по другим оценкам - до 26 тысяч).

Для сравнения, численность популяции горилл составляет 25 тысяч особей, а гориллы считаются вымирающим видом.

Край

Моделирование динамики развития популяций и наблюдения за животными в природе показали, что если численность популяции упадет ниже...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

"Космос - живой организм, и человек - его абсолютное подобие!"

С тех пор как Платон выдвинул эту идею, отголоски ее прозвучали в бесчисленных вариациях. Их авторами стали философы и ученые, врачи, музыканты, художники, и каждый тему об абсолютном тождестве продолжил развивать на свой, индивидуальный манер.

Данте предложил миру "Божественную комедию", Парацельс - научные трактаты, Микеланджело - свои величественные фрески, а Скрябин задумал поведать об этом в "Мистерии" - величайшей...

Исходя из этого, напрашивается вывод, что сделать что-либо с этой проблемой будущему человечеству также ничего не удастся. Отсюда, остается только печалиться по поводу того, что жизнь нынешней цивилизации пройдет для будущих поколений жителей Земли бесследно, оставив, как, в общем-то, и ранее, вместо достоверных сведений лишь вымыслы да угодные тому или иному политическому движению сведения о реалиях наших дней.

Ну, что касается беспринципности историков – с этим, вроде бы, все понятно. А вот...

Миниатюризация - это закономерность прошлого и будущего. Она

недооценена теоретиками, но на практике неуклонно пробивает себе дорогу.

Если она будет поставлена в качестве одной из важнейших целей, то сможет

гораздо сильнее изменить окружающую действительность.

Однако до сих пор любой специалист в качестве приоритетной цели

развития вычислительной техники, пожалуй, назовет быстродействие, т.е.

скорость, если попроще. Не забудут, конечно, и об объемах обрабатываемой

информации...

Вопрос, конечно, актуален только для тех, кто не относит себя к аморфной субстанции, гоняемой по этому миру ветром загадочной судьбы. Да, с одной стороны мы не свободны в своем выборе, в своих желаниях и стремлениях. Но с другой - что нам остается, сложить руки и дожидаться окончания жизни или чудесного изменения внешних условий?

Очевидно, нет. И все же хотелось бы разобраться с этим вопросом, легшим в основу статьи.

Иногда кажется, послал бы весь мир к черту вместе с его человечеством за...

Своими «еретическими мыслями», противоречащими мнению большинства, на различные темы поделился один из наиболее ярких и парадоксальных интеллектуалов нашего времени, профессор Принстонского университета, лауреат Темплтоновской премии за успехи в исследовании или открытия в духовной жизни, американский физик, математик и футуролог Фримен Дайсон.

«Моя цель — рассказать историю, которая ставит под сомнение, оспаривает существующие догмы, — говорит учёный, выступая недавно в Москве с публичной...

Ученые из США снова выясняли, какая часть населения Земли реально приносит пользу человечеству. Проведя анализ результатов после ряда опросов, ученые рассчитали, что только десятая часть населения Земли реально работает, принося пользу общей системе.

В рабочую группу людей попали фермеры, экологи, и, естественно, ученые.

Наименьшую пользу приносит так называемый "офисный планктон", который произрастает за счет произведения разнообразных операций. И зачастую эти операции направлены не на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек