Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мере того, как наука больше узнает о возникновении Вселенной, тем чаще встают вопросы об определении места человека в мире. Кто-то считает, возникновение людей результатом случайных мутаций, кто-то – планомерным этапом развития жизни.

Находятся и те, кто наглядно доказывает, что мы не можем называться «венцом творения». Носители всех этих идей ежегодно встречаются в Аризонском университете на Симпозиуме Происхождения. Человека можно рассматривать с разных точек зрения в координатах времени...

Периодически в адрес Казгидромета на имя гидролога Бориса Смердова приходят письма из Парижа, из французского банка “OVNI”, который собирает со всех уголков планеты информацию о самых неординарных, необъяснимых природных явлениях.

Что же так заинтересовало парижских любителей сенсаций?

… В этом событии сотрудник Казгидромета Борис Афанасьевич Смердов видит некий особый смысл: десятки лет в Казахском научно-исследовательском гидрометеорологическом институте (ныне это КазНИИМОСК) он...

1-е место в нем заняла знаменитая Туринская плащаница - погребальное полотно, в которое якобы было обернуто тело Иисуса Христа, снятого с креста. На плащанице каким-то непостижимым образом отпечаталось изображение распятого человека.

В этом году миллионы паломников посетили собор в Турине, где в очередной раз на всеобщее обозрение была выставлена загадочная реликвия.

На 2-м месте - еще одна католическая реликвия - кровь святого Дженнаро. Каждый год жители Неаполя отмечают годовщину...

Специалисты предсказывают, что к 2050 году около 70% населения планеты будет урбанизировано.

На международной выставке-конференции MIPIM во французских Каннах эксперты в области недвижимости и городского планирования отметили, что в

1900 году в городах жило всего около 14% населения мира. К 1950 году этот показатель возрос до 30%, а сегодня составляет 50%. В мире более 400 городов-миллионников, а в 19 из них живут свыше 10 миллиона жителей.

По прогнозам специалистов, в ближайшие 40...

Около 35 тысяч лет назад в Европе начался творческий бум: произведения искусства, украшения, музыкальные инструменты и сложные орудия труда, принадлежащие к тому периоду (верхний палеолит), археологи находят по всему континенту. Палеоантрополог из Центрального Мичиганского университета Рэйчел Каспари считает, что главной причиной творческого взрыва стало появление бабушек и дедушек.

Анализ ископаемых зубов, проведённый Каспари и её коллегами, показал, что на протяжении большей части...

1. О субъективности и влиянии материалистической доктрины.

Если бы я сказал, что логика тех, кто исследует исторический процесс в целом и развитие человека в частности, зависит лишь от объективных данных, полученных тем или иным путем, то я погрешил бы против истины. К сожалению, есть некоторые общепризнанные на данный момент установки, связанные либо с неким «здравым смыслом» (привычное, понятное большинству людей данной исторической эпохи рассуждение), либо с соображениями политической...

Человек чувствует, что все творения мира должны находиться под его властью, и созданы ради его личной пользы. И это непреложный закон Природы. А все различие людей - лишь в выборе использования творений: для достижения своих низменных наслаждений, для достижения власти, для достижения почета.

А если бы это не стоило огромных усилий, то каждый согласился бы использовать мир для достижения всего вместе. И этот закон называется "Законом единственности". И он ощущается в сердце каждого человека...

Если бы все знали правду обо всех, если бы никто ничего не скрывал, если бы финансовые отношения во всем мире стали абсолютно прозрачны и каждый знал о доходах и расходах каждого - не было бы бедных и богатых, войн, нищеты, смертей.

Если бы принцип выгоды сменился на принцип заботы, конкуренция сменилась бы сотрудничеством, а общие интересы рассматривались как личные - настал бы мир во всем мире.

Если бы образование не врало, вбивая в голову свое видение истории, захламляя голову тоннами...

Вы часто говорите, что человек должен привести всю природу к гармонии. Разве она не гармонично создана?

Природа сама по себе устроена в полнейшей гармонии, но из этой гармонии, специально созданным в нас эгоизмом, выпадает "Я" человека.

Через эгоизм человека, природа выглядит негармоничной и хаотичной.

Существует мир и природа намного более широкая, интегральная, глобальная, включающая в себя всю систему мироздания, в которой все глобально, взаимосвязано и идеально. Вся эта система...

Вопрос: Если посмотреть в интернете, то большинство людей ищут ответ на вопрос, как выйти из минуса на счету в банке….

Ответ: Прежде всего, нас специально держат в минусе. Минус - это разновидность рабства, такой тип связи людей, которой опутывают человека и таким образом порабощают его. Мы не понимаем этого и считаем себя свободными.

Но ты не свободен ни в чем. Если ты не можешь свободно прокормить себя и свою семью сегодня, - в этой мере ты связан оковами. А если у тебя еще и минус на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек