Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Нигилизм стоит у ворот: откуда пришел к нам этот самый жуткий из всех гостей?"

(Фридрих Ницше)

В 19 веке философ Макс Штирнер увидел Бога и создал свою философию. Его мысль двигалась по направлению от Единственного через Отрицание в Ничто.

"Ничто - вот на чем я утверждаю мое дело", - провозгласил он. Так Богом стало Ничто и указало человечеству путь в Никуда.

Еще один мыслитель, Серен Кьеркегор, в книге "Страх и трепет" дал философскую интерпретацию библейской легенды о...

Е. Литварь: Вы, когда говорите «Библия», что имеете в виду?

М. Лайтман: Я имею в виду Тора, Ветхий Завет. Иудейская, христианская и мусульманская цивилизации, все основаны на ней.

Представьте себе, если бы у человечества не было этой книги, которая говорит о духовных мирах, и человечество не стало бы трактовать её в образах нашего мира, то что бы тогда произошло? Люди были бы дикарями. Но, пытаясь в нашем мире отобразить то, что на самом деле происходит в духовном, они наш мир в чем-то...

Аналитическое исследование
Олимп власти для Председателя КНР Си Цзинпина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента США Барака Обамы, президента России Владимира Путина.

Часть первая

История Древнего мира подарила экспериментирующему человечеству первые модели рабовладельческих государств, возникших на заре, постоянно обновляющейся цивилизации.

Изменялись времена, совершенствовалось оружие, но неизменными остались нравы, привычки, традиции, наклонности, стереотипы, богатый...

Современная медицина может очень многое. Она имеет в своем арсенале такое количество лекарств, которое трудно исчислить. Имеет такую технику и методы излечения, которые и не снились врачу сотню лет назад.

Но, увы! Практически, "воз и ныне там". Как и сотню лет назад, люди также болеют (только другими болезнями) и умирают.

Продолжительность жизни возросла весьма чуть-чуть. И чудо-лекарство никак не находится.

Можно услышать и напридумывать сотню причин, но самая главная причина в том...

Не увлекайтесь катастрофами! Смотрите на естественную линию познания мира и раскрытия тайн живого, которая неизбежно ведет к физическому преобразованию человека и перевороту в социальных отношениях, к новой форме материи.

Познание не остановимо. Всякий запрет на этом пути только подогревает интерес, повышает цену запрещенного и становится новым источником доходов.

До раскрытия всех тайн живого еще далеко, но избавление от болезней, восстановление отдельных органов - это уже есть или почти...

У Эйнштейна как-то спросили, что помогло ему открыть революционные законы физики. "Это очень просто, - ответил ученый, - я просто прислушался к голосу природы".

"Если бы это было просто, - возразили ему, - то многие были бы способны открыть теорию относительности".

"Да, это так, - ответил Эйнштейн, - но у природы голос очень тихий, а у меня очень хороший слух..."

Я жажду, чтобы у человечества появился этот абсолютный слух, который мог бы услышать вселенский шепот природы, сформировавшей...

Расписания «концов света» появлялись с незапамятных времен: еще древние боялись, что небо упадет им на голову или погаснут светила. Однако развитие науки не только не избавило человечество от постоянных страхов, но, напротив, подарило энтузиастам невиданный простор для фантазии.

В рейтинге наиболее вероятных концов света есть версии уже развенчанные, но содержатся и такие, опасность которых люди, возможно, еще не оценили.

Текущий год оказался весьма многообещающим для тех, кого занимает...

Стивен Хокинг - известный британский физик и популяризатор науки - рассказал о своем взгляде на будущее человечества. В интервью Хокинг подчеркнул, что людям следует как можно быстрее колонизировать другие планеты, так как в обозримом будущем существование на Земле станет невозможным по целому ряду причин.

По мнению Хокинга, в ближайшие сто лет человечество, с высокой вероятностью, столкнется с целым рядом трудностей, одной из которых будет истощение природных ресурсов. И хотя, по мнению...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов. Их оценки были сверены с несколькими концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате, по...

Разрушение не обязательно полное — может пройти частичное, но этот принцип, этот круг, который крутится в Природе, создает массу циклов, больших или меньших, более значимых или менее значимых. Это зависит от того, насколько сильными будут разрушения в той или иной системе и как много их произойдет.

В результате каждый раз возникает новая материя и новый уровень ее организации (плакат № 1 "Этапы развития"), идет свертывание и вновь развертывание, это значит, что пространственная составляющая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество