Человечество

Интересные новости и статьи по теме Человечество из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вера есть утверждение чувствознания действительности перед лицом очевидности.

Верим, что это так, сердцем чуем, несмотря на то, что все окружающее говорит «нет», верим во что-то, верим чему-то или кому-то.

Невидим Учитель, но сердце Его признает.

Мозг видит не дальше глаза, но нет расстояний для знающего действительность.

Нет будущего, и в настоящем мрак, но сердце, горящее верой, яро его утверждает.

И тот, кто не верит в сияющее будущее человечества, для эволюции непригоден...

Будущее человечества... Учёные давно строят гипотезы относительно того, как может измениться человеческий облик в ходе эволюции. Вот портрет человека будущего, нарисованный польскими антропологами.

В основе их теории лежит убеждение, что понятие нормы для организма человека весьма условно: у каждого есть те или иные мелкие аномалии - регрессивные и прогрессивные.

Регрессивные повторяют особенности строения наших предков, а прогрессивные указывают направления будущего развития. Исследовав...

Ученые обнаружили, что в магнитном поле Земли образуются мощные прорехи, свидетельствующие о том, что магнитные полюса планеты в скором времени поменяются местами. Звучат мнения, что в связи с этим можно ожидать новых природных катаклизмов мирового масштаба наподобие Всемирного потопа и Страшного суда.

К такому выводу пришли специалисты из датского Центра планетарных исследований. Эти выводы поддержали их коллеги из университета Лидса (Великобритания) и французского Института физики Земли, а...

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече. Я немножко в стороне от экономистов, политологов и мне очень интересно слышать их мнение.

М. Делягин: Мне тоже очень приятно. Ну, а от экономистов и политологов лучше быть в стороне нормальному человеку.

М. Лайтман: Я хотел бы уточнить Ваше мнение о текущем кризисе. Вы почему-то пишите, что кризис приведет к разделению, к разрыву связей между всевозможными международными экономическими структурами.

М. Делягин: Не к окончательному. Мы сейчас...

Оптимисты меньше болеют и дольше живут!
К такому заключению пришли американские медики из Питсбургского университета, проведя долгосрочное исследование свыше ста тысяч респондентов. С этим согласились и финские ученые, добавив, что оптимизм, по их наблюдениям, зависит от финансово-экономического положения в обществе.

Другими словами, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Таким образом, в период кризиса, когда оптимизм естественным образом сдает позиции, следует ожидать...

Природа в ответ на насилие, творимое человеком, в долгу не остается и мстит ему. Германские СМИ цитируют слова Норберта Ретгена, министра экологии в федеральном правительстве этой страны. Министр высказал опасение, что помимо глобального изменения климата опасность для человечества представляет наблюдаемое сегодня повсеместное исчезновение многочисленных видов растений и животных.

Биологическое разнообразие - результат миллионов лет эволюции. Человек, несмотря на все его амбиции, технические...

Генетический анализ современных африканских племён охотников-собирателей показал, что человек возник в южной части континента, а не на востоке, как это принято считать.

Результаты исследования противоречат данным антропологии.

Которая ссылается на находки в Восточной Африке черепов, сходных по своему строению с черепами современных людей, и предыдущим генетическим исследованиям, свидетельствующим о том, что всё человечество имеет определённое подмножество генов, специфичное для населения...

Лауреаты Нобелевской премии, собравшиеся на свою ежегодную конференцию в Стокгольме (Швеция), выступили с обращением к ООН по поводу спасения человечества.

В документе говорится, что планета вступила в новую геологическую эпоху — антропоцен.

Теперь человеческая деятельность является важнейшим фактором глобальных изменений, которые могут иметь резкие и необратимые последствия для человечества и экосистем. В связи с этим учёные рекомендуют принять ряд срочных мер ради сохранения Земли для...

Високосные годы во все времена считались опасным временем, в которое случаются разного рода неприятности. 2020 год — не исключение, и человечеству предстоит пережить целый ряд испытаний.

В 2020 году человечество уже столкнулось с массой проблем, которые так или иначе влияют на условия жизни. Новый вирус, финансовый кризис и полная нестабильность, а также множество аспектов планет создают условия, которые вынуждают мобилизоваться и искать выход из плачевного положения.

Опасное заболевание...

Представим себе трех путешественников, отправляющихся одним маршрутом в один и тот же пункт назначения, но разными способами передвижения. Один пешком, другой на машине и третий на самолете. Второй путешественник узнает раньше первого о снесенном наводнением мосте и меняет маршрут, сочувствуя первому, что ему придется помохать ногами бесполезные километры, возвращаясь на основную дорогу.

А третий видит сверху весь их путь и пройденный и предстоящий. Так вот каждый из нас в сущности в этом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человечество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество