Эволюция человечества

Эволюция пожертвует эстетикой, но не экологией, пишет Алессандра Ретико. Дети будущего будут безволосыми (даже потенциально красивые девушки), безбородыми (явная экономия воды) и с длинными тонкими пальцами - чтобы нажимать на клавиатуру компьютеров, мобильных телефонов и другой техники будущего.
Эволюция человечества
У детей не будет зубов мудрости. Прощай, мудрость? Существует много гипотез, фантазий на эту тему. В этом нет ничего удивительного, пишет автор статьи. Вопрос о том, какими будут люди будущего, интересует многих. Сейчас можно утверждать одно: мы будем выше ростом, судя по данным наблюдений, проводившихся в Италии. Теперь каждый пятый житель страны имеет рост выше 180 см, а после войны таких людей было в Италии всего 6%.

Вопрос эволюции разделил ученых на два лагеря. Одни уверены в том, что человек больше не будет меняться и останется таким, как сейчас, и через миллион лет. Антрополог Джорджио Манци полагает, что лишь в случае природной катастрофы может вновь начаться суровый естественный отбор.

Философ Франческо Кавалли Сфорца уверен, что электронный и информационный прогресс приведет к непредсказуемым последствиям для нервной системы человека. "Культура опередила нашу биологию", - говорит ученый. "Нынешние дети уже обладают способностями, неведомыми предшествующим поколениям, - говорит представитель Итальянской ассоциации педиатров Джузеппе Саджезе. - Будут наблюдаться улучшения благодаря технике, но будут проявляться и новые заболевания: от ожирения до депрессий". Как бы то было, пишет в заключение автор статьи, меняться мы будем в любом случае.
×

По теме Эволюция человечества

Эволюция человечества. Загадочные находки

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию...
Журнал

Кризис человечества

Состояние цивилизации Автор опускает пространные описания современного кризиса...
Журнал

Будущее человечества

Будущее человечества... Учёные давно строят гипотезы относительно того, как...
Журнал

Будущее человечества в свете концепции циклов

Будущее человечества в свете концепции циклов. Автор нижеприведённых прогнозов...
Журнал

Здоровье человечества

Современная медицина может очень многое. Она имеет в своем арсенале такое...
Журнал

Гибель человечества

Расписания «концов света» появлялись с незапамятных времен: еще древние боялись...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация