Час

Интересные новости и статьи по теме Час из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если вы озабочены проблемой лишнего веса, то вам не помешает прислушаться к ритму своих биологических часов, которые способны подсказать вам верную диету, позволяющую именно вам достигнуть положительных результатов в таком нелегком деле, как похудение.

То есть, вам следует питаться соответственно ходу внутренних часов.

Такое питание даже нельзя назвать диетой в полном смысле этого слова, скорее это принципы или основы рационального питания.

С перевариванием жиров наш организм...

Американским генетикам удалось понять, как возникают суточные ритмы организма. Перспективы, открывающиеся перед человечеством, - фантастические. В ближайшие годы уйдет в прошлое бессонница, а трудоголики получат вожделенную “таблетку против сна”.

Генетики из Калифорнийского университета (США) могут праздновать победу. Долгие годы они изучали генетический механизм, регулирующий суточные ритмы сна и бодрствования, обмена веществ и другие процессы, протекающие в организме человека. И вот...

Специалисты Национального института стандартов и технологий в США разработали самые точные в мире часы.

Оптический атомный счетчик времени делает секундную ошибку за более чем 3,7 млрд лет. До этого момента эталоном частоты считались цезиевые часы NIST-F1, которые ошибались на секунду «всего» за 100 млн лет.

Новый хронометр-рекордсмен получил название Quantum Logic Clock так как он заимствует механизм обработки и хранения данных у экспериментальных квантовых компьютеров. В классических...

У северных оленей нет биологических часов. К такому выводу пришла группа исследователей, работавшая с генетически модифицированными клетками кожи оленей.

Биологическими часами называют генетически обусловленные механизмы, работающие в клетках и определяющие периодический характер активизации различных процессов.

Типичным примером является чередование сна и бодрствования. Такие колебания биологических процессов, обычно "завязанные" на уровень освещенности, получили название циркадных ритмов...

Физики из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, Йельского университета и Лос-Аламосской национальной лаборатории (все — США) представили новый вариант стандарта частоты, работающего на ядерном переходе тория-229.

Точность атомных часов определяется, напомним, естественной шириной перехода, по которому ведётся отсчёт, частотой, соответствующей этому переходу, и тем, насколько низким удаётся сделать воздействие возмущающих внешних факторов. Самыми точными считаются так называемые...

Ни для кого не секрет, что для нормального функционирования человеческому организму необходимо достаточное количество сна. По утверждению ученых, последствия хронического недосыпания могут быть намного серьезнее, чем небольшая рассеянность и сонливость в течение дня - нередки случаи, когда недосыпание служило толчком к развитию таких серьезных заболеваний как диабет, гипертония и сердечно-сосудистые заболевания.

Раньше большинство ученых утверждало, что для полноценного сна человеку...

Шизофрения может быть "глубоким джетлагом" (расстройством суточных биоритмов, вызванным сменой часовых поясов), при котором нарушается слаженность работы биологических часов головного мозга и таких же часов, находящихся в других органах.

Невролог из Оксфордского университета Рассел Фостер (Russel Foster) и его коллеги изучали связь между нарушениями суточного ритма и психическими заболеваниями у мышей с мутацией по гену SNAP (SNAP25), которая определяет шизофреническое поведение грызунов...

Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (околосуточного) ритма организма. Биологические часы начинают отставать от естественного суточного ритма, что независимым образом способствует набору веса.

Ученые под руководством Орена Фроя из Еврейского университета в Иерусалиме, показали в экспериментах с лабораторными мышами, что существует причинно-следственная связь между особенностями питания и дисбалансом...

Пристрастие к жирной пище ведет не только к избыточному весу, но и к "поломке" биологических часов - расстройству циркадного (суточного) биологического ритма организма, установили ученые из Еврейского университета в Иерусалиме.

Биологические часы регулирует ритм активности гормонов и ферментов, связанных с обменом веществ. Расстройство биоритма ведет к гормональным нарушениям, ожирению, психологическим проблемам, расстройству сна и даже возникновению опухолей, говорится в сообщении...

Сейчас Музей науки проводит исследование полотна. Судя по всему, это портрет флорентийского герцога Козимо I де Медичи с золотыми механическими часами в руках.

По мнению часовых дел мастеров, картина, написанная мастером времен Ренессанса Масо да Сан Фриано примерно в 1560 году, может быть единственным старейшим живописным полотном, на котором изображены механические часы. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Кураторы отправили находку экспертам галереи Уффици во Флоренции и теперь ожидают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Час вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация