Час

Интересные новости и статьи по теме Час из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генетики из Калифорнийского университета (США) могут праздновать победу. Долгие годы они изучали генетический механизм, регулирующий суточные ритмы сна и бодрствования, обмена веществ и другие процессы, протекающие в организме человека. И вот - первая удача!

Как пояснил корреспонденту “МН” руководитель исследования профессор Паоло Сассоне-Корси: “За работу “биологических часов” отвечают примерно 15 процентов генов, но интересно другое - все они регулируются одной-единственной аминокислотой...

На одной из промышленных выставок мы наблюдали такую картину: уставшие от однообразных новинок посетители вяло бродили мимо наскучивших экспозиций и вдруг останавливались как вкопанные, повернувшись в одну сторону. На одном из стендов, вокруг которого уже собралась небольшая толпа, демонстрировалась работа универсального малогабаритного станка Unimat 1.

Доставая из коробки разные детали, мастер, как из конструктора, собирал самые разные станки: сверлильный, токарный, фрезерный, шлифовальный...

Группе ученых из Манчестерского (Великобритания) и Мичиганского (США) университетов удалось «расшифровать» сигнал, который используется для регулирования циркадных ритмов у мышей, и доказать, что существующая теория работы биологических часов ошибочна.

За поддержание циркадных ритмов у млекопитающих отвечают нейроны, расположенные в супрахиазматическом ядре (СЯ) головного мозга. Было принято считать, что время кодируется частотой, с которой эти клетки посылают импульсы: днем она возрастает, а...

Монгольский рецепт лечения ангины, дошедший от предков - степных скотоводов. Меня он очень заинтересовал тем, что рецепт обещает моментальное излечение от ангины - всего за 4 часа!

Вот что надо сделать:

*
0,5 стакана размолотых в кофемолки зернышек тмина заливаем 1 стаканом воды и кипятим 15 минут.

Получаем вязкую, напоминающую кофейную гущу, массу. Затем процеживаем через ситечко, разбавляем 1/4 стакана воды и снова доводим до кипения. Снимаем с огня, добавляем в отвар 1 ст.л.коньяка...

Швейцарская марка Hublot, принадлежащая люксовому концерну Montre des Montres, выпустила часы, стоимость которых составляет $2,8 млн.

Как сообщает портал Luxist, новая модель коллекции Big Bang инкрустирована 637 бриллиантами в 141 карат.

Над созданием часов, которые уже стали классикой элитных аксессуаров, трудилось 45 огранщиков.

Коллекция Big Bang должна «оживить» несколько «увядшую» марку Hublot, заявлял ранее президент марки Жан-Клод Бивер.

Основной особенностью коллекции...

Долгое время считалось, что у мужчин, в отличие от женщин, нет биологических часов, и они могут иметь детей практически в любом возрасте. Однако последние исследования ученых доказывают обратное.

Медики пришли к выводу, что по мере старения у представителей сильного пола увеличивается риск зачать ребенка с различными отклонениями.

До сегодняшнего дня достижения в области исследования биологических часов мужчин были столь незначительны, что мало кто обращал на них внимание. Но, согласно...

Секрет "внутренних часов" человека раскрыт учеными из американского Университета Вашингтона. Как сообщает сегодня лондонская газета "Дейли телеграф", научный коллектив сейчас занимается созданием лекарства, который позволит людям избежать тяжелых для организма последствий быстрой смены часовых поясов.

Последнее происходит во время длительных межконтинентальных перелетов, когда многие люди долго не могут привыкнуть к новому времени и страдают бессонницей.

Как сообщил руководитель работ...

Секрет "внутренних биологических часов" человека раскрыт учеными из американского Университета Вашингтона. Научный коллектив сейчас занимается созданием лекарства, который позволит людям избежать тяжелых для организма последствий быстрой смены часовых поясов.

Последнее происходит во время длительных межконтинентальных перелетов, когда многие люди долго не могут привыкнуть к новому времени и страдают бессонницей.

Как сообщил руководитель работ Горацио де ла Иглесия, переутомление организма...

Это хорошо, когда биологические часы отстают от комнатных.

Ученые полагают: нельзя достоверно судить о возрасте человека лишь по числу прожитых им лет. То есть по паспорту. Куда важнее этого так называемого календарного возраста другой - биологический.

Его отмеряют часы, расположенные где-то внутри нас. И которые у кого-то спешат, а у кого-то отстают.

Припомните, наверняка среди ваших знакомых есть хотя бы один энергичный «паренек» 50 - 60 лет. Или «девушка», которую не сразу отличишь...

Университеты разных стран мира, провели уникальный эксперимент под названием "Отключенные от сети", сообщает Русская служба BBC. Суть его заключается в том, что тысячам студентов из Аргентины, Уганды, Ливана, США и Великобритании предложили провести 24 часа без современных средств коммуникации.

Только книги и стационарный телефон - таковы условия эксперимента. Цель эксперимента – дать юношам и девушкам возможность осознать свою зависимость от технологий и научиться ее контролировать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Час вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек