Час

Интересные новости и статьи по теме Час из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нарушение режима сна продолжительное время может иметь долгосрочные серьёзные последствия для здоровья, предупреждают британские специалисты Университета Уорвика. Отсутствие нормального сна приводит к инсультам, сердечным приступам и сердечно-сосудистым заболеваниям, которые часто чреваты ранней смертью. Если человек спит меньше 6 часов за ночь и имеет нарушения сна, риск развития сердечных болезней и смерти повышается на 48 процентов, а риск смерти от инсульта – на 15%. Если человек привык...

Британские эксперты установили, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67%. Свои данные группа ученых из Лондонского университета опубликовала в журнале Annals of Internal Medicine.

Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.Профессор Мика Кивимэки, возглавивший команду ученых, заявил, что результаты исследования «должны заставить задуматься тех, кто помногу работает».

В...

Для большинства из нас слово «фитнес» ассоциируется с многомесячным (а то и многолетним!) хождением в спортзал, а также с попытками хоть как-то дисциплинировать себя и не пропускать занятия, купив дорогущий абонемент. Но что делать, если в отпуск ехать уже через неделю, а вид собственного тела в купальнике вызывает состояние близкое к истерике?

Тогда на помощь придет оригинальная методика интенсивных занятий, позволяющая всего за 3 дня привести фигуру в порядок.

Вы думаете, что это...

Диабет и повышенный уровень сахара в крови могут быть связаны с генетически обусловленными "неполадками" в биологических часах человека - расстройствами ритма, которому подчиняются циклы деятельности органов и систем организма.

Авторам трех статей удалось обнаружить варианты генов, связанных с гормоном мелатонином и повышающих риск появления диабета. Мелатонин регулирует суточные ритмы в организме живых существ. В частности, в соответствии с этим ритмом колеблется и содержание в организме...

В рамках празднования Всемирного Дня окружающей Среды, выпускники Костариканского Университета EARTH выдвинули инициативу посадки миллиона деревьев в различных уголках нашей планеты.

Инициаторам удалось собрать группу добровольцев в 31 стране, в том числе во Франции, Перу и Ливане.

Всеобщими усилиями была достигнута цель – осуществить посадку одного миллиона саженцев.

На территории самой Коста-Рики также нашлось 2 000 человек, присоединившихся к кампании "Посади будущее". Собравшиеся...

Ученые из Национального института полярных исследований Японии, занимавшиеся изучением жизни пингвинов Адели, прикрепили к спинам животных видеокамеры, включавшиеся при попадании в воду.

По словам сотрудника института Хироясу Кумагаэ (Hiroyasu Kumagae), пингвины Адели летом проводят большую часть времени под водой, где за ними сложно вести наблюдения.

В связи с этим ученые решили сделать из птиц телеоператоров.

Камеры весом около 35 граммов были зафиксированы на спинах пингвинов при...

Ангел-хранитель может связываться с нами различными способами, в том числе через цифры на часах. Распознать его подсказки поможет нумерология.

Нумерология помогает использовать знания о цифрах для предсказаний и чтения советов ангела-хранителя. Подсказки на часах помогут вам вступить на путь, ведущий к гармонии.

Как распознать подсказки ангела-хранителя на часах

Время — это самая ценная валюта, которой становится все меньше и меньше. Именно поэтому так важно обращать внимание на время. Когда...

Если ваши внутренние часы сбились, немедленно обратитесь в ремонт! Или хотя бы прочитайте эту статью. Пожалуй, для многих не является секретом существование такой иерархической модели человеческих потребностей, как пирамида Маслоу.

И хотя она всячески подвергается критике, с одним поспорить сложно: американский психолог наглядно показал, что удовлетворение низших потребностей является необходимым условием для того, чтобы были удовлетворены и высшие. Об одной из таких потребностей и поговорим...

По утверждению психологов и эзотериков, существует множество правил, как улучшить свою судьбу. Но есть одна простая практика, которая способна навсегда изменить жизнь и воплотить все мечты.

Кто-то скажет, что в неудачах виновато негативное мышление, которое полностью лишает людей уверенности в себе и светлом будущем, — и будет прав. Но есть способ изменить ход своей жизни так, чтобы каждый новый день дарил только самое лучшее. Изучив «правило двух часов», вы научитесь легко воплощать свои мечты...

Знание силы времени и принятие правильного стиля жизни поможет гораздо легче достичь успеха во всех поставленных целях.

Если работа не начинается рано утром и вы более-менее свободно планируете свой день, то в утреннее время лучше всего заниматься умственной деятельностью.

Утро — самое лучшее время для того, чтобы что-то изучать. Это также время для решения проблем. Утром голова хорошо соображает, можно быстро всё понять, во всём разобраться. В это время человек очень хорошо ориентируется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Час вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек