Бурить

Интересные новости и статьи по теме Бурить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Солнце периодически происходят мощные взрывы, и в пространство выбрасываются потоки заряженных частиц. Когда через 1-2 суток эти потоки достигают магнитной оболочки (магнитосферы) Земли, то, взаимодействуя с ней, вызывают ее возмущение.

Так начинается магнитная буря, которая способна подкосить даже вполне здорового человека. Однако, есть способы этой буре противостоять и вполне успешно.

На геомагнитные возмущения реагируют многие, но, в первую очередь, страдают те, чей организм ослаблен...

Наконец-то на улицы нашего города пришла весна. В воздухе уже чувствуется ее приближение. И хотя кое-где еще лежит снег и деревья не покрылись молодой листвой, уже хочется вырваться из таких некогда уютных квартир и офисов и уйти в поля…

Как много времени, уважаемые читатели, Вы тратите на листание журналов, посвященных цветоводству и ландшафтному дизайну, с каким упоением Вы мечтаете увидеть у себя на «огороде» экзоты европейского питомниководства, прикоснуться к ним. А ведь стоило бы выйти...

Все больше появляется свидетельств в пользу того, что предстоящие несколько лет могут ознаменоваться множеством аварий и катастроф, связанных с изменением солнечной активности.

Солнце продолжает преподносить сюрпризы специалистам.

В течение последних двух лет ученые довольно уверенно предсказывали, что следующий солнечный цикл будет отличаться повышенной активностью. На это указывали многие косвенные признаки. При этом на протяжении более чем месяца на видимой поверхности ближайшей к нам...

«Благодаря таким фильмам, как «Смерч», охота за торнадо стала международным явлением, - говорит доцент Карла Барбьери, соавтор исследования. - Хотя более половины из опрошенных путешественников проживают в Северной Америке, ради встречи с торнадо 11 процентов туристов приехали из Австралии и почти треть - из Европы».

Исследование показало, что этих «торнадо-туристов», скорее, привлекает не простой риск, а уникальная возможность испытать яростную силу природы. Рон Грейвелл, охотник за торнадо...

Описание: растение многолетнее из умеренных областей обоих полушарий. Асплениум растет на скалах, стенах и на каменистых лесных почвах в Европе, Азии и Америке.

Известно около 700 видов. Высота от 20 до 100 см. Все костенцы, произрастающие на территории России, — мелкие скальные папоротники, хотя среди теплолюбивых встречаются крупные, наземные виды.

Сорусы узкие, линейные, прикрытые тонкими покрывальцами.

Костенец алтайский — Asplenium altajense (Kom.) Grub.

Республика Алтай...

Название: произошло от кельтского имени вяза — 'elm', переводится на русский язык различно: и вяз, и ильм, и берест, и карагач, и ильмовик, но это названия различных видов, включенных в этот род.

Описание: род включает около 16 видов, растущих в умеренном поясе Европы, Азии, Северной Америки и в горах тропической Азии.

Обычно это крупные деревья с округлой или эллиптической, раскидистой, густой кроной; с простыми, очередными, довольно крупными, большей частью неравнобокими листьями, на...

Название:древнеримское название растения, предположительно происходящее от ''''pix'''' — смола.

Описание: в обширном перечне видов хвойных пород, используемых в зеленом строительстве, ели занимают одно из ведущих мест.

Род насчитывает около 50 видов, распространенных в Северной Европе, Северо-Восточной и Центральной Азии, Северной Америке, Центральном и Западном Китае. Представители рода однодомные, высокие (более 50 м), стройные, вечнозеленые, долго живущие деревья с густой, узко- или...

- Евгений Александрович, что представляет собой магнитное поле Земли?

- Геомагнитное поле существует с момента зарождения нашей планеты. Люди стали изучать его довольно давно, поскольку именно на земном магнетизме до сих пор основана практически вся система навигации, позволяющая в условиях плохой видимости и непогоды прокладывать курс кораблям и самолетам.

Одним из первых большой вклад в понимание природы магнитного поля внес немецкий математик Иоганн Гаусс. Его формулами геофизики...

Это явление известно с глубокой древности. В VI веке святой Григорий Турский присутствовал на церковной церемонии, когда вдруг в воздухе над головами священников и прихожан возник светящийся огненный шар. Согласно хроникам, его появление произвело настолько сильное впечатление, что участники службы попадали в страхе на землю.

Нет ничего странного в том, что эти простые люди решили, будто произошло чудо. Поведение нынешних свидетелей появления шаровой молнии зачастую мало чем отличается от...

Название: происходит от латинского слова ''''rana'''' — лягушка, и может быть объяснено тем фактом, что многие представители рода обитают в воде, или около.

Описание: известно до 600 видов, распространенных по всему земному шару, преимущественно в умеренных и холодных областях.

Однолетние и многолетние корневищные или корне-клубневые растения с прямостоячими, восходящими или распростертыми стеблями, часто укореняющиеся в узлах. Листья цельные, лопатообразные, пальчато- или перисто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни