Бурить

Интересные новости и статьи по теме Бурить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С самого начала полетов в космос стоял вопрос: «А что же за бортом — хорошо бы увидеть!» То есть, конечно, определенные соображения на этот счет были — постарались астрономы и пионеры космонавтики, не говоря уж о писателях-фантастах.

В романе Жюля Верна «С Земли на Луну» герои отправляются в лунную экспедицию в снаряде, снабженном стеклянными окнами с заслонками. Сквозь большие окна смотрят во Вселенную герои Циолковского и Уэллса.

Когда дело дошло до практики, простое слово «окно...

В субботу 6 ноября, примерно в половине седьмого вечера по Москве на нашей звезде произошел взрыв, сопровождавшийся выбросом высокого столба плазмы и сильным потоком излучения в рентгеновском диапазоне. В среднем последствия таких бурь на Земле начинают ощущаться в течение первых двух суток.

Но в этот раз вспышка произошла на дальнем участке Солнца, и до Земли солнечный ветер может добраться только к 11-12 ноября, вызвав существенные возмущения магнитного поля планеты. Это означает, что в...

Трудно найти человека, который хоть раз в жизни не жаловался бы на погоду. И дело не в том, жара ли на дворе или холод, пасмурно или дождь – «каждая погода, – как известно, – благодать». Дело в том, что слабость и недомогание – постоянные спутники людей – принято списывать именно на «происки» погоды. Каждому человеку, наверное, не раз приходилось слышать, как окружающие жалуются на погоду. Одни люди такого рода сетования разделяют, других же, тех, кто не склонен считать, что состояние здоровья...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Эта неделя, которая уже подходит к концу, оказалась очень непростой для метеочувствительных людей: помимо высокого давления и полнолуния им придется пережить еще и магнитные бури, которые прогнозируются синоптиками на ближайшие выходные.

Ведущий специалист центра "Фобос" Леонид Старков говорит о том, что в субботу и воскресенье в Москве ожидается "неустойчивая геомагнитная обстановка", также "не исключены слабые магнитные бури".

Вторая "напасть" для жителей столичного региона - это высокое...

Название: старолатинское название дуба.
Описание: род насчитывает около 600 видов, растущих в умеренном и тропическом поясе Северного полушария.

Крупные красивые листопадные или вечнозеленые деревья с мощной шатроввдной кроной, кожистыми листьми, глубокой корневой системой с мощным стержневым корнем, реже кустарники.

Большинство видов — лесообразующие породы, дающие ценную древесину. Светолюбивы, требовательны к богатству почвы, ветроустойчивы, засухоустойчивы, отличаются исключительным...

Название: слово ''''Larix'''' как научное название было введено в литературу задолго до Карла Линнея, в начале 16 века.

Происхождение его не совсем ясно. Одни авторы полагают, что это галльское название смолы, или же производят его от кельтского ''''lar'''' — обильный, богатый (очень смолистый).

По мнению других, это слово происходит от латинского ''''laridum'''', ''''lardum'''' — жир, из-за большой смолистости деревьев. У Карла Линнея это видовой эпитет, который Миллер использовал в...

Глава 3

Новая солнечная астрология

Астрология является одним из факторов раскола между людьми. Это самое древнее из всех знаний многим кажется чуть ли не вершиной мировой мудрости; но и немало людей, особенно среди ученых, которые видят в ней просто суеверие. Если это и суеверие, то захватило оно не только европейские и даже не только евразийские культуры. Очевидно, все цивилизованные общества, включая и индейцев майя, проявляли большой интерес к движениям звезд. В сборниках уцелевших...

Людям, зависимым от погоды, осенью нелегко: магнитные бури следуют одна за другой.

На козни непогоды каждый реагирует по-своему: у неко­торых приступ начинается за сутки до неблагоприятного дня, у других совпадает с плохой погодой.

И проявления у всех разные: обо­стрение хронических заболеваний, головная боль, слабость, затормо­женность, раздражительность, бес­сонница, тревога и даже депрессия.

Благодарно принимать?

То, что подходит для одних лю­дей, выбивает из колеи других...

Отдых на море, а тем более на океанском побережье всегда очень привлекателен. И вдвойне на неизведанной территории. Но водная стихия может стать ловушкой для человека. Люди боятся акул, но ничего не знают о ядовитых аквабионтах - морских существах, прикосновение к которым может вызвать токсический шок или паралич.

В легком случае это будет ожог, после которого может остаться рубец. Жертвами ядовитых аквабионтов могут стать наивные любители природы, которые, надев маску и ласты, бросаются в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни