Бурить

Интересные новости и статьи по теме Бурить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американское космическое агентство (NASA) выбрало для программы ASTEP («Астробиологическая наука и техника для исследования планет») новые трёхгодичные проекты, направленные на изучение адаптации жизни к экстремальным условиям.

Эти исследования помогут понять, как искать жизнь или её следы на других планетах и что именно следует искать.

Одной из выбранных программ станет поиск источников марсианского метана (Mars Methane Plume Tracer), возглавляемый Дональдом Банфилдом из Корнеллского...

Возраст - сто миллионов лет.
Сколько человек существует на этой прекрасной и, загаженной им Земле, кого он, в силу своей, крайней распущенности, почему-то называет: грешной, столько же лет он мечтает обрести бессмертие с богатством в придачу. А век человеческий, по-прежнему, короткий. А если вычесть из него детство неразумное, юность суетную и старость болезненную, то и получается, что цветущего, поистине радостного времени, остается - всего ничего. В среднем, если не брать слаборазвитые...

В Финляндии прошла конференция, посвященная правам животных. Участники конференции, собравшиеся в университете Хельсинки, заявляют, что киты и дельфины должны получить "права человека" на жизнь и свободу, так как они очень умны.

А Япония, Норвегия и Исландия, - страны, активно занимающиеся китобойным промыслом, разумеется, с этим не согласны.

Специалисты по философии, праву и этике подкрепляют свое утверждение результатами исследований, доказывающих, что у морских млекопитающих...

Что есть у человека, чего нет у животного? Ничего. У животного есть тело, ум и энергоинформационный контур. Единственное, что даёт огромное преимущество человеку – мощный потенциал развития ума. Древний человек не особенно отличался от животного, разве что был чуточку умнее, однако посмотрите на себя теперь. Аналитический ум позволил людям создать множество как полезных, так и условно полезных вещей.

Тело человека проигрывает в физической силе слону и стремительности - гепарду, оно не может...

Прежде, чем продолжить исследование, хочу ответить своим оппонентам. Господин Невесенко после опубликования одной из моих статей, где я высказал мысль о внедрении искусственного интеллекта, считая, что искусственный мозг и парадоксальность - несовместимы.

Написал комментарий Он предупредил об ответственности за дачу подобных гипотез, кои могут доставить народу российскому массу неприятностей ко всем тем неприятностям их не сладкого бытия, кои сегодня имеют место в России. Приношу свои...

Преобразовать жир в мускулы – мечта многих посетителей тренажёрных залов. Сделать это нельзя, но клетки-предшественники мышц можно превратить в «хороший» бурый жир, который помогает сжигать энергию. От лишнего веса он не избавит, но поможет не набирать вес даже при калорийном питании. Правда, ценой обновления мускулов.

Миллионы лет эволюции сделали организм зверей настоящим совершенством – нервные клетки, обрабатывающие информацию за доли секунды, мышцы, эффективность и мощь которых пока...

СКАЗАНИЕ О БЕЛОВОДЬЕ

Сказание о Беловодьи считается одним из давних сказаний, дошедших до наших дней с глубокой древности. Этот, так называемый артефакт, пользуется популярностью и поддерживается разными "духовными" учениями. Перед тем как делать логический разбор всем мифам о Беловодьи и сказать чего же вы господа экуменисты народ дурите? Существует необходимость показать сам материал, который мы собирается разобрать.

"Сокровенное сказание о Беловодьи"
"Великий князь Владимир Красное Солнышко...

Трудно поверить, что жировая ткань может быть хоть сколько-нибудь полезной. В наш век её не очень-то жалуют, и каждый не слишком ленивый человек так и норовит от неё избавиться. Однако не так давно сразу три научные группы из разных частей мира выяснили, что у взрослых присутствует бурая жировая ткань, которая активно участвует в обмене веществ.

Несомненно, в организме нет ничего лишнего, и деление на "полезную" и "неполезную" в данном случае весьма условно. И всё же жировая ткань делится на...

Еще задолго до появления метеорологии и прогностических моделей люди заметили существование связей между процессами на Солнце и погодой. Например, летописи 1371 года свидетельствуют, что Великое княжество Московское летом 1371 года охватили небывалая засуха и пожары.

При этом летописец отмечает, что до этих бедствий было знамение: солнце покрылось темными пятнами - “места чърны по солнцу аки гвозди”.

Похожие катаклизмы обрушились на Москву летом 1972-го, когда город утопал в дыме горящих...

Теория этногенеза, разработана Львом Гумилёвым в работе «Этногенез и биосфера Земли», за которую автор теории получил сразу две докторские степени. Она предполагает возникновение этноса и конечность его жизненного цикла, который проходит стадии подъёма вследствие пассионарного толчка и последующую стадию упадка.

Полная продолжительность «жизни» этноса, не прерванной ассимиляцией, уничтожением или новым пассионарным толчком, по Гумилёву, составляет 1200—1500 лет.

Если брать во внимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни