Будущий

Интересные новости и статьи по теме Будущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Битву за будущее мы уже проигрываем. Она ведётся очень скрыто и тайно, и не каждый из нас об этом знает. Мы даже не задумываемся о том, кто и как формирует наше будущее? А зря!

Мы отдали своё будущее на откуп неизвестно кому, надеясь на то.

Что «всё, что ни делается в мире, всё – к лучшему!» Это, может быть, действительно так, только человек сам может полностью участвовать в формировании собственного будущего, тем самым ускоряя своё эволюционное совершенствование. Он может сделать будущее...

- Давайте поговорим о будущем.

О каком будущем? Будущее ведь может быть разным. Будущее – это то, что будет завтра, послезавтра, через месяц, через год, через сто лет, через тысячу.

- Давайте рассмотрим краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную перспективу.

Среднесрочная – это сколько?

- Интересует, что будет с нами, с Землей, со всем человечеством, со Вселенной?

Ну, в ближайшее время с человечеством все будет хорошо. Сложности, возникающие сейчас в связи с мировым кризисом...

Тоска клонит голову к Земле. Тучи заволокли небо. Не видно ни Солнца, ни сияющих звезд. Глубины Вселенной не радуют, а вызывают тревогу. Создается впечатление, что мы не живем, а существуем. Радости нет в глазах. Радости нет в Душах. Неужели все так плохо? Неужели мы обречены на разрушение и исчезновение?

Мрачные лица. Поджатые губы. Мы не улыбаемся, а стонем, ибо не видим и не понимаем будущее. Будущее огорожено высокой стеной и закрыто. В этом закрытом будущем есть место только для...

..Говорю и Утверждаю: каждый хотящий и знающий будет иметь то, к реализации чего устремился его дух, если тайна будущего понята им правильно.

Живем в мире причин и следствий, которым подчинены явления и силой которых движется мир. Все, что мы мыслим о будущем, и все те формы, которые создаем в сознании нашем и, тем самым, в пространстве, становятся причинами, творящими в реальном уже выражении то, через что в действительности приходится проходить нам рано или поздно, здесь или там, но...

Нам только кажется, что мы правильно понимаем, что такое время. Обычно мы считаем, что время нашей жизни течет из прошлого в настоящее, а затем – в будущее. Но это большая иллюзия нашего ума.

Если принять такую концепцию времени, тогда наше прошлое определяет наше настоящее и наше будущее.

А наши прошлые этапы жизни определяют и создают наши настоящие и будущие этапы.

На конкретном примере это выглядит следующим образом.

Сопливый младенец, который ходит под себя и едва...

Сегодня психотерапевты учат людей жить "здесь и сейчас", жить только настоящим, и устремленность в будущее комментируют иронично "Хочешь насмешить бога - расскажи о своих планах". Для их клиентов это - правильная рекомендация, а для здоровых людей - нет.

Развитый и здоровый человек живет будущим. Как это? Жить будущим - это ставить свое будущее в центр своего внимания, делать свое будущее своей главной ценностью.

Наше будущее - только всегда возможность, поэтому «жить будущим» может быть...

Каждый человек, живущий на Земле сейчас, или живший когда-либо, имеет свою «машину времени» - мечту, мысль о будущем, которая заставляет переноситься намного лет вперед. Сказки, фантазии, утопии – называйте путешествия во времени как хотите, но без них человечество не может развиваться.

Мечту об улучшении человеческой жизни, об изменении личных, общественных или политических отношений, о том, что нынешний несовершенный мир, быть может, станет другим, да и условия существования в нем станут...

Что случилось с нами? Мы стали бояться будущего?

Жители Земли испытывают большую тревогу по поводу своего будущего. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования Voice of the People, проведенного организацией Gallup International по заказу Всемирного экономического форума.

В опросе принимали участие более 60 тыс. респондентов. Это граждане шестидесяти разных стран, где проживает около 1,5 млрд человек. …Учитывая широкий спектр их расселения (Северная и Южная Америки, Европа...

Продолжаем публиковать прогноз на 2011 год по месяцам - вторая половина года.

Июнь

Ключевые слова для данного месяца:

1. Погода
2. Настроение
3. Слезы
4. Семья
5. Поиск
6. Отдых
7. Перемены
8. Страхи
9. Поведение

Пришло лето. Нам хочется погреться. А погода стоит дождливая. Погода в вашем городе определяется настроением и деяниями жителей города. Поэтому, если вас замучила жара или вам надоело дождливое серое небо, то подумайте о том, что происходит в вашем городе. Подумайте...

Отношение к цивилизации Земли является частным делом. «Определяет политику» - было бы более понятным выражением. Но в слово «политика» мы привыкли вкладывать государственный смысл. Мы живём при большом влиянии государства.

Невольно проецируем свой малый опыт на Вселенную. Хотя нетрудно понять, что по мере роста цивилизации роль государства будет уменьшаться.

Сложно представить, но в отношении цивилизации Земли нет никакой государственной политики у инопланетян. Нет планов, нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество