Будущий

Интересные новости и статьи по теме Будущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миниатюризация - это закономерность прошлого и будущего. Она

недооценена теоретиками, но на практике неуклонно пробивает себе дорогу.

Если она будет поставлена в качестве одной из важнейших целей, то сможет

гораздо сильнее изменить окружающую действительность.

Однако до сих пор любой специалист в качестве приоритетной цели

развития вычислительной техники, пожалуй, назовет быстродействие, т.е.

скорость, если попроще. Не забудут, конечно, и об объемах обрабатываемой

информации...

Конченая бесконечность

Мы, сами того не замечая, вошли в совсем другое время - и уже живем в нем, стараясь не видеть особенностей нового времени жительства.

Прежде всего, давайте вспомним, с чем мы распрощались. Еще несколько десятилетий назад мы жили в "золотые годы" последних лет детства человечества, когда простое потребление рождало будущее.

В буквальном смысле, - будущее представлялось таким счастливым и бесконечным приобретением новинок, которые готовят нам наука и техника. Это...

Жизнь на Земле всегда была тесно связанна с Солнцем. Что же произойдет в будущем с нашим любимым светилом? Звёзды рождаются, растут, стареют и умирают… Солнце – не исключение из этого правила. После первой стадии молодой звезды следует переход в Красного гиганта по причине накопившегося в ядре гелиевого «шлака».

В начале своей жизни светимость Солнца была на 30% меньше, чем сейчас. По прогнозам, яркость Солнца увеличится на 10% за 1 миллиард лет и еще на 40% за следующие 3,5 миллиарда, оно...

- Считается, что слова людей, которые более 15 лет ведут чистый образ жизни, являются вегетарианцами, и занимаются медитацией, повторяя Святые Имена Бога, можно расценивать как своего рода пророчества, так как они обретают способность видеть реальность нашего бытия и предвидеть будущее.

В связи с этим, к Вам вопрос: Каким Вы видите будущее России и с чем оно связано?

- Надо рассматривать будущее как результат настоящего, как причинно-следственную связь. Надо понимать законы связи этих...

В последнее время человечество стало изобретать новые формы взаимодействия между собой. Связанно это с глобальным соединением людей в новом кризисном мире, где у человека нет уверенности в завтрашнем дне, а есть лишь страх за будущее свое и своих близких, где нет стабильности, где каждый день приносит болезненные сюрпризы, где безопасность и уверенность стали лишь иллюзией.

В таком мире появляются интернет-сайты, на которых люди сдают свои дома на пару дней, а сами ютятся в маленькой...

В июне 2008 года, ещё до начала глобального кризиса, министр иностранных дел России Сергей Лавров дал точную характеристику нынешнего этапа развития человеческой цивилизации. Он тогда сказал следующее: «Уже нет сомнений в том, что с окончанием «холодной войны» завершился более длительный этап мирового развития - 400-500 лет, в течение которых в мире доминировала европейская цивилизация. На острие этого доминирования последовательно выдвигался исторический Запад.

Новый этап иногда определяют...

Знаменитые слова о русской женщине, что «коня на скаку остановит и в горящую избу войдет», можно с полным правом перенести на всех женщин мира, которые, как выясняется, переживут всех мужчин вместе взятых. Например, средняя продолжительность жизни женщин, равняющаяся сейчас 83,3 годам (у мужчин - 77,4 года) по данным британских ученых к 2050 году возрастет до 88,9 лет (у мужчин - 83,6 года).

Тот факт, что женщины, как правило, обладают большей выносливостью, позволяющей им выходить «сухими из...

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт ведущих мировых мегаполисов и составили рекомендации для правительства Москвы, выполнение которых должно предопределить облик столицы через десяток-другой лет.

По их оценкам, с экологией в Москве станет хуже, пробок будет больше, зато с преступностью в центре города разберутся окончательно, а общественный транспорт станет по-настоящему скоростным.

Для составления рекомендаций специалисты отправились за опытом в 18...

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у .

"В 2001 году мы избрали политическое руководство Тибета посредством демократических выборов. Так что с этого момента я "наполовину в отставке".

В своих будущих воплощениях Далай-лама не будет главой политической власти", - заявил Далай-лама XIV. Касаясь вопроса о том, продолжит ли свое существование сам институт далай-лам или нет, он отметил, что это "решать тибетскому народу".

Говоря о том, можно ли избежать...

Исследование Университета Мичиганапривело к парадоксальному выводу: будущее человека напрямую зависит от его массы при рождении. Неприятности практически гарантированы детям, которые весили менее 2.5 кг.

Дети, имевшие при рождении малую массу тела, имеют на 30% меньше шансов в детстве обладать хорошим или отличным здоровьем.

Причем, в большинстве случаев, эта проблема только усугубляется с течением времени - шансы на плохое здоровье в зрелом возрасте для них увеличиваются на 70%. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация