Будущий

Интересные новости и статьи по теме Будущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые разрабатывают новейшие технологии, которые позволят изучать морское дно в целях поиска уникальных веществ и природных элементов для создания высокоэффективных лекарственных препаратов различной направленности. Специалисты предрекают данному направлению фармацевтической отрасли большое будущее.

В то время как ресурсы привычной для человека среды обитания - почвы и всего, что обитает на земле, - продолжают истощаться, ученые погружаются в морские глубины в поисках новых средств терапии...

"Мы полагаем, что для клевера есть будущее в качестве гормонального регулятора, чтобы уменьшить симптомы менопауз, такие как приливы», - говорит ученый по сельскому хозяйству Канады доктор Юсуф Пападопулос.

Работая с коллегой, доктором Жун Цао, Пападопулос обнаружил.

Что растение луговой клевер содержит большое количество биологически активных компонентов, называемых изафлавонами, которые могут регулировать гормоны и уменьшить остеопороз, действуя как слабый эстроген.

В то время как...

Традиционный рынок бумажных изданий рухнет в ближайшие два года. Наступает эра автора-издателя.

Как издателю мне грустно от неумолимой поступи технического прогресса, делающего мою профессию ненужной. Как писатель, я радуюсь открывающимся перспективам.

Попробуем перевести радость и печаль в конкретные цифры.

ДЕНЬГИ ЛЮБЯТ СЧЕТ

В качестве субъектов издательского процесса обычно выступают четыре стороны.

Первым идет, конечно, автор, создающий шедевр, достойный увековечивания на...

Вице-президент Google Винтон Серф обозначил перспективы развития Всемирной паутины, выступив в эфире "России 24": "Что касается будущего, то я бы мог упомянуть три важных вещи, которые, я считаю, получат свое развитие. Во-первых, дальнейшее развитие мобильного использования Интернета.

Второе - ускорение передачи информации через Интернет. Третье - это то, что интернет выйдет за пределы земного шара и шагнет к другим планетам ".

Интернет охватит, по сути, всю Солнечную систему, позволяя...

Учитывая опыт предшествующих пандемий, это означает, что, начиная с августа, вирус H1N1 продолжит циркулировать среди населения в качестве сезонного вируса. И это продолжится несколько лет. Хотя сезонная циркуляция не так опасна, ВОЗ рекомендует органам здравоохранения сохранять бдительность, так как «поведение H1N1 нельзя прогнозировать с достоверностью».

В связи с тем, что циркуляция вируса продолжается, сезонная вакцина от гриппа помимо компонентов вируса H3N2 и вируса гриппа B, содержит...

Интервью с доктором Робертом Вагнером. Сегодня я представляю Вам интервью с научным руководителем компании Генетик-4. Основанная в 2004 году группой частных исследователей, эта компания является, на мой взгляд, одной из самых перспективных компаний, ведущих работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других.

В этом интервью мы постараемся охватить весь спектр работ компании, не только по лечению, но также по программам омоложения и оздоровления организма...

Давно доказано, что люди, состоящие в браке, как правило, имеют большую продолжительность жизни и лучшее здоровье, чем одиночки. Тем не менее, нынешние молодые (да и не очень молодые!) вовсе не спешат жениться и выходить замуж.

А может быть брак – это что-то давно отжившее? И может современному человеку он просто не нужен?

Из истории брака
Американский историк Стефани Кунц утверждает, что за последние 50 лет институт брака изменялся намного быстрее, чем за последние несколько тысяч лет...

Мы находимся на платформе Noble Clyde Boudreaux, грандиозной конструкции из стали и алюминия, зависшей над подводным каньоном Аламинос в глубоководной части Мексиканского залива. Хотя уже давно за полночь, платформа Будро залита светом, как автостоянка на федеральной трассе.

Здесь разрабатывают одни из последних великих нетронутых залежей нефти. Месторождение принадлежит США, хотя отстоит так далеко от береговой линии, что почти заходит в мексиканские территориальные воды. За оконными...

Согласно подсчетам ученых, к 2300 году Земля станет малопригодной для жизни из-за глобального потепления. Если подсчеты верны, то к 2300 году треть суши уйдет под воду. При этом оставшаяся часть Земли быстро израсходует свои ресурсы, тем самым, став малопригодной для жизни.

По мнению австралийских специалистов, при сохранении темпов роста среднегодичной температуры всего через 300 лет температура повысится на 12 градусов, что станет губительным не только для человечества, но для большинства...

Некоторые старые звезды в Млечном Пути могут оказаться «бомбами с часовым механизмом» – если такая звезда замедлит свое вращение ниже критического предела, произойдет взрыв сверхновой, заявляют авторы статьи, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters. Так называемые сверхновые типа Ia возникают из белых карликов – старых «выгоревших» звезд небольшой массы, лишенных собственных источников энергии. Такая звезда может стабильно существовать, если ее масса не превышает 1,4 массы Солнца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Будущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация