Автомобили

Автомобили в Доме Солнца - избранные публикации по теме Автомобили, новости автомобилестроения и статьи для автомобилистов.

Дрифтинг — вид автоспорта, имеющий массу поклонников во всём мире, стал очень популярным и в России. Управление автомобилем в состоянии заноса требует от пилота большого мастерства. Профессионалы дрифтинга искусно выполняют зрелищные заносы на крутых поворотах трассы.

Пилоты управляют мощностью двигателя, регулируют ход нажатием педалей, меняют передачи и чётко поворачивают и перехватывают руль при переходе из одного поворота в другой. Дрифтинг — это в первую очередь демонстрация наивысшего...

Напомним, в России налог на транспортные средства зависит только от мощности двигателя. Чем больше лошадей – тем больше платить, это правило действует даже для самолетов (за исключением реактивных). Деньги, собранные с автовладельцев, до 2003 года направлялись в специальный дорожный фонд и целенаправленно тратились на строительство, содержание и ремонт дорог.

Последние же шесть лет суммы уходят просто в бюджет. Вот и получается, что чиновники, которые закупают служебный транспорт на бюджетные...

Часто бывает так, что организм требует выбора какой-то пассии, требует влюбиться по уши, отвергая любые недостатки и объективную критику. Но так без оглядки можно влюбиться разве что в Alfa Romeo. В японские автомобили если и влюбишься, то это будет “холодный расчет”, потому что для Европы японцы делают надежные, а не “красивые” автомобили, точнее, до сих пор делали.

Пока не появился Honda Civic 5D, который впервые за долгое время попал в разряд неоднозначных дизайнерских японских авто, прямо...

Сейчас на нашем рынке продается сразу два разных Mitsubishi Outlander.

Один — Outlander XL — появился совсем недавно. Второй же известен в России с 2003 года — его именуют просто Outlander. Именно эта модель сейчас очень популярна на вторичном рынке.

3—5-летний Mitsubishi Outlander стоит чуть дешевле, чем его главные конкуренты, к которым надо отнести в первую очередь Toyota RAV4 и Honda CR-V.

Сразу скажем, что Outlander проявил себя как весьма надежный автомобиль, неплохо...

Появившийся в 2001 году Volkswagen Polo четвертого поколения не пользовался в нашей стране особой популярностью. Слишком маленьким и дорогим он оказался. Но вот на вторичном рынке Polo очень любят. Ведь это, пожалуй, самый престижный городской «малыш».

Именно поэтому за рулем Polo можно встретить не только симпатичных девушек, но и солидных мужчин.

Чаще всего на нашем рынке встречаются Polo, привезенные из Германии. Конечно, есть автомобили и с «российской пропиской», но их очень мало...

Fiat Croma, впервые показанный в конце 1985 года, был и остается самым большим легковым автомобилем итальянского концерна. Croma — детище совместного проекта компаний «Fiat», «Lancia», «Saab» и «Alfa Romeо» по созданию единой платформы для своих моделей.

Именно эти фирмы, а не немецкий «Volkswagen», первыми в Европе реализовали идею о разработке одного шасси для различных автомобилей. В результате проведенной работы спроектированы Alfa Romeo 164, Saab 9000, Lancia Thema и Fiat Croma...

Искушённый автомобильный гурман, не понаслышке знакомый с удовольствием от управления хорошей спортивной машиной, старается ощутить этот процесс во всех деталях, не упустив ни одного момента. И не самое последнее значение здесь имеет «вкусное» переключение передач – чёткое, с мгновенным попаданием в один щелчок и характерным звуком – будто досылаешь патрон в боевую камеру автоматического Colt A11 Eagle.

Однако в те времена, когда уже то, что тряская коляска на высоких деревянных колёсах не...

В последние месяцы вся околоавтомобильная общественность охвачена паникой и взбудоражена различными слухами относительно автомобилизации страны в будущем. Закрытие российских автозаводов, создание иностранных, невнятная ситуация с таможенными пошлинами, рост цен на автомобили сильно нервируют народ и повергают в тревожное ожидание, как перед грозой: вот-вот грянет.

Многие ссылаются на некую "таинственную" КОНЦЕПЦИЮ, согласно которой весь уклад нашей автомобильной жизни скоро перевернется с...

Французские автомобили в России покупают не потому, что они обладают мощными моторами, отменной надежностью или имиджем «машин для «крутых». Такие модели, как Peugeot 307, приобретают из-за дизайна. Но что прячется за красивым «личиком» и привлекательным «телом» этой «француженки»?

Французы, как и итальянцы, всегда делали красивые автомобили, отличающиеся фирменным стилем. Поэтому когда настал черед появления Peugeot 307, все были уверены, что машина будет исключительно модной. Peugeot 307...

Сегодня стать владельцем Audi ТТ может не только разжиревший на нефти купчина. Приобрести подержанную «тэтэшку» вполне может себе позволить и человек умеренного достатка. И, учитывая надежность модели, это будет неплохой выбор.

Но, покупая Audi TT, нужно четко понимать, что эта машина должна быть хотя бы второй в семье. Эксплуатировать Audi TT круглый год довольно сложно, ведь зимой на спортивном купе с мощным мотором особо не разъездишься.

Когда Audi TT только появилась в продаже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность