Автомобили

Автомобили в Доме Солнца - избранные публикации по теме Автомобили, новости автомобилестроения и статьи для автомобилистов.

"Y": Как вы оцениваете инициативы новых властей по решению транспортной проблемы?

Вячеслав Лысаков: Начнем с того, что в Москве отсутствует так называемая "транспортная концепция" – документ, который имеется во всех крупных мегаполисах и мировых столицах, в нем определяется стратегия действия.

Но это отнюдь не то, что предъявил господин Собянин. Он просто предложил ряд мер, среди которых есть пункты и оперативного реагирования – краткосрочные и долгосрочные. Но все это еще не объединено и...

Занимая место в салоне любой современной машины, мы уверены в том, что увидим на лобовом стекле зеркало заднего вида, а у окон передних дверей будут красоваться боковые зеркала. Порой кажется, что так было с самого зарождения автомобильной промышленности – однако это не так.

И даже предположение о том, что к появлению этого автомобильного прибора привело стремление к безопасности, ошибочно. Давайте попытаемся разобраться, как в действительности автомобили стали оборудовать зеркалами и какое...

Различные газы уже 100 лет помогают автомобилистам освещать дорогу. В начале прошлого века изобретение ацетиленовых фар позволило всё быстрее передвигающимся автомобилям безопасно ездить и ночью. Для питания фар использовался специальный газогенератор, в котором вода капала на карбид кальция, а выделяющийся газ по трубкам подавался в горелки фар. Это было сложно и небезопасно.

Электричество позволило сделать новый шаг в улучшении освещения дороги. Уже в 20-е годы почти все автомобили имели в...

Согласно Положению о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации каждое транспортное средство Российской Федерации должно проходить ежегодный технический осмотр.

Если автомобиль не старше пяти лет, на техосмотр он представляется раз в два года, а автобусы, такси, грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, и спецавтомобили и...

Лето - это не только приятная пора отпусков и отдыха, но и время изнуряюще жарких, в прямом и переносном смысле этого слова, будней.

Для автолюбителей, проводящих ежедневно в дорожных пробках не один час, наличие кондиционера или климат-контроля в автомобиле становится не столько роскошью, сколько необходимостью.

Однако не все автолюбители знают, чем отличаются системы кондиционирования и климат контроля и что выбрать.

Стоя в чадящих пробках, легко отличить автомобили с кондиционером...

Обгон парадоксален. С одной стороны, это опаснейший маневр, во время которого случается примерно каждая пятая авария. С другой, на риск обгона мы идем добровольно. Ведь никто не тянет за уши обходить вереницу грузовиков, мчащихся под дождем со скоростью 90 км/ч, ради сомнительной перспективы приехать с работы домой на пяток минут раньше...

Мы к тому клоним, что перед каждым обгоном следует трезво задавать себе вопрос: "А мне это нужно?" Теперь разберем последовательность грамотных действий...

Наступила осень. Впереди зима. Дни стали короткими. Дожди, снег, туман ещё ухудшают видимость. Одежда людей стала более блёклой, а автомобили – часто грязными. Управлять автомобилем стало труднее.

В условиях недостаточной видимости автомобиль должен быть хорошо заметен участникам дорожного движения.

А они – водителю. Ещё водитель должен видеть дорогу и возможные препятствия на ней. Всему этому служат многочисленные световые приборы автомобиля. Главное, конечно, фары, о которых я уже писал...

"Лендровер" (Land Rover), дочерняя компания из Великобритании Rover Group ("Ровер Груп"), которую в 1994 купил немецкий концерн BMW ("БМВ"). Производит внедорожники знаменитой марки Land Rover ("Лендровер"). Штаб-квартира фирмы, находится в г. Солихалл близ Бирмингема.

После Второй мировой войны отделение британской компании Rover ("Ровер" Land Rover Group ("Лендровер Груп") стало первой фирмой, которая начала занимать позиции на растущем рынке внедорожников.

Первый Land Rover появился в...

Россия превращается в крупнейший авторынок Европы. В прошлом году рост продаж составил почти 30%, всего было продано 2,7 млн автомобилей. Больше машин пока продается только в Великобритании и Германии, однако Россия, возможно, уже в 2008 г. выйдет на второе, а в 2010 г. – на первое место в Европе.

За минувший год россияне потратили на приобретение автомобилей около $45 млрд, в том числе, более $10 млрд взяли в долг, воспользовавшись бурно развивающейся системой кредитования. К 2010 г...

Мысль о продаже своего автомобиля приходит часто: когда на авто заканчивается гарантия или когда подвеска начинает угрожающе стучать. Когда пробег перевалил за 100 тыс. или масло приходится вливать канистрами. А еще когда салон пропитался никотином, а внешность автомобиля давно уже не заставляет никого оборачиваться.

А также если просто все надоело и нужны деньги, чтобы купить домик где-нибудь в Каталонии. В любом случае для этого нужно продать авто, а это работа серьезная, тяжелая и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни