Автомобили

Автомобили в Доме Солнца - избранные публикации по теме Автомобили, новости автомобилестроения и статьи для автомобилистов.

Свобода самоопределения

Ирония российской судьбы: название Liberty («свобода») американскому «паркетнику» пришлось взять не по воле создателей. И в родной Америке, и в Европе автомобиль известен как Jeep Patriot.

Но в России уже есть один «патриот» – такое название забронировал для своего «вездехода» Ульяновский Автомобильный Завод. Поэтому компании Jeep пришлось выдумать для своей новинки другое. Так они пришли к «Свободе»…

Забегая вперед: нам так и не удалось понять, в чем отличия...

Женевский автосалон - единственный европейский автомобильный салон, который проходит ежегодно и имеет столь богатую историю - впервые он состоялся еще в 1905 году. Из года в год сюда съезжаются самые крупные мировые производители, чтобы побороться за столь привлекательный рынок Старого Света.

Каждый раз между ними вспыхивает нешуточное соперничество в каждом из классов. 2008 год не должен стать исключением. Чтобы привлечь к себе внимание, к своему стенду на выставке, надо обязательно показать...

Многие россияне до сих пор с большим скепсисом относятся к корейским автомобилям — мол, не особо надежные они, да и престижными машины из Страны утренней свежести назвать сложно. Однако маленький Hyundai Getz сумел завоевать расположение даже тех автомобилистов, которые не любят «корейцев».

Появившийся в 2002 году Hyundai Getz оказался одной из самых удачных моделей корейской компании на европейском рынке. Да и в России Getz тоже стал хитом, уступая по популярности только собираемому в...

В последние пару лет Ford Fiesta стала одной из самых популярных моделей компании «Ford» на рынке новых автомобилей. А чему удивляться? У машины симпатичная внешность, удачный салон, а кроме того, она прекрасно чувствует себя на дороге.

Сейчас Ford Fiesta становится частым гостем на рынке секонд-хенд, где конкурирует с Hyundai Getz, Skoda Fabia и Opel Corsa. А какие у этого автомобиля преимущества перед одноклассниками?

Роль основного соперника Ford Fiesta в России принадлежит...

Не за горами лето – пора отпусков. Кто проведет его на даче, а кто отправится путешествовать. Тем и другим сподручнее универсал – и воздуха в салоне больше, и места для груза. А «Peugeot 407W», кроме того, подарит стильный дизайн, отменный комфорт и кусочек неба в стеклянной крыше.

Официальный дилер «Пежо» начинает информировать потенциальных продавцов заранее: стоит только заехать на очередное ТО, как собственная компьютерная программа автоматически выведет остаточную стоимость автомобиля...

Когда появился Freelander, энтузиасты марки возопили: «Land Rover умер!» Когда Jeep выпустил Liberty с независимой передней подвеской, брезгливо морщились «настоящие» джиперы. Так было и, похоже, будет всегда, ведь, как известно.

Трудно найти большего консерватора, чем фанат офф-роуда, руководствующийся лозунгом Калашникова: «Нужное – просто, сложное – не нужно!» Хотя, если внимательно рассмотреть рейдовые болиды, или поковыряться в конструкции рок-багги… Да, что там далеко ходить! Приличный...

Когда были обнародованы названия моделей линейки X6, они вызвали некоторое замешательство в рядах поклонников творений баварского автогиганта: имена моделей xDrive50i и xDrive35i звучат несколько странно, особенно для англоязычных автолюбителей.

Теперь же в руки представителей прессы попал внутренний документ BMW, из которого становится ясно, что это было только начало: фирма приняла на вооружение новую систему наименований своих будущих моделей.

Документ гласит, что «ввиду новых...

Так устроен современный легкий вседорожник? Можно представить себе некий рецепт, по которому создаются такие автомобили. Вместительный кузов типа универсал, чаще всего несущий, увеличенный дорожный просвет, постоянный привод на одну ось, автоматическое подключение второй пары колес.

Иногда есть возможность блокировать муфту, ответственную за включение второго ведущего моста. В результате получается универсальный автомобиль, неплохо приспособленный, кстати, к российским реалиям, дорожным и...

Новый Nissan X-Trail умышленно сделали похожим на его предшественника. Но если внешность предыдущей модели могла обманывать ожидания, то характер нынешней определяется безошибочно. Этот автомобиль именно такой, каким вы видите его со стороны.

А ведь это рискованно – выпускать новую модель в старом обличье. Такая роскошь позволена лишь немногим культовым автомобилям вроде «Рэнглера» и «Порше-911». Уж на что консервативны почитатели «Ленд-Ровера», но продажи второго «Дискавери» начали падать...

Сохранить лакокрасочное покрытие кузова позволяют полироли и различные средства защиты. Их можно наносить самостоятельно, но придать автомобилю по-настоящему блестящий вид может только профессиональная обработка, с использованием специальных материалов и технологий.

Общие сведения.

Внешний вид автомобиля во многом зависит от его лакокрасочного покрытия, которое изначально предназначено для защиты металла от коррозии. она состоит не только из краски и лака. При изготовлении машины кузов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни