Автомобили

Автомобили в Доме Солнца - избранные публикации по теме Автомобили, новости автомобилестроения и статьи для автомобилистов.

20 марта на автосалоне в Нью-Йорке наконец-то будут подведены итоги конкурса «Лучший в мире автомобиль 2008 года». Уже сейчас жюри конкурса приоткрыло завесу тайны и назвало имена трех финалистов этого престижного состязания.

На звание «Лучшего в мире автомобиля 2008 года» претендуют Ford Mondeo, Mazda2 и Mercedes-Benz C-класса.

Кроме того, названы тройки финалистов и в остальных номинациях.

В конкурсе «Лучший спортивный автомобиль» в финал вышли Audi R8, Audi S5 Coupe и BMW M3.

На...

И какой же русский не любит быстрой езды! Рейтинг быстрых, но относительно недорогих автомобилей, продающихся в России.

В перечень включили модели стоимостью менее 1 млн рублей. При его составлении учитывали такие параметры, как максимальная скорость и время разгона до 100 км/ч.

Лидером в списке стала Mazda 3 MPS, которая разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, достигает 250 км/ч и стоит 919 тыс. рублей.

За ней следует Opel Astra OPC: максимальная скорость - 244 км/ч, а время разгона...

Просто «экологическими» автомобилями, работающими на биотопливе, потребляющими один литр бензина на 100 км пробега или вообще бороздящими просторы австралийских пустынь на питании от солнечных батарей, уже никого не удивишь.

Но вот полностью биоразлагаемая гоночная машина – это что-то новенькое. А началось все с того, что студенты Университета Уорвика, британские студенты решили собрать суперэкологичный автомобиль из материалов, которые можно было бы или так же легко утилизировать, как...

В условиях современного большого города с его вечными пробками и жестким дефицитом места для парковки миниатюрные авто обладают рядом вполне очевидных преимуществ. Они очень практичны и дешевы, при этом их можно ставить буквально на любом пятачке свободного места.

Разумеется, по уровню комфорта они значительно уступают традиционным автомобилям, зато в «продвинутых» странах их владельцы пользуются репутацией умных и неравнодушных людей, заботящихся о своем городе, окружающих людях и окружающей...

Страховая компания "Росно" составила рейтинг самых угоняемых автомобилей в России в 2009 году, основываясь на данных собственной статистики. Лидером по угонам в прошлом году стал седан Lexus GS - эта модель пользовалась "спросом" как у угонщиков в Москве и области, так и среди региональных автоворов.

Эта же модель возглавляла рейтинг по угонам в Москве и Московской области по итогам 2008 года.

В пятерку самых угоняемых автомобилей Москвы и области по итогам 2009 года попали также Subaru...

«Милиция усилит контроль за въездом и передвижением по городу грузового и легкового автотранспорта, имеющего неопрятный внешний вид, с нечитаемыми государственными и регистрационными знаками, а также технически неисправного, с течью эксплуатационных жидкостей и загрязняющего проезжую часть», – заявили в администрации города.

Однако стоит отметить, что согласно Кодексу об административных правонарушениях инспектор ГИБДД не может оштрафовать водителя за езду на грязном автомобиле. В правилах...

Первые гибриды Suzuki Swift в количестве 60 штук поступят к японским дилерам для тестирования до конца 2010 года. Об этом говорится в заявлении компании Suzuki.

Автомобиль будет оснащен силовой установкой, разработанной совместно с компанией Sanyo.

Подзарядка электробатареи осуществляется за счет 0,66-литрового бензинового мотора.

Когда стартуют японские продажи и на каких еще рынках будет продаваться новый Swift, не сообщается. Запас хода без использования двигателя внутреннего...

Осенний Парижский автосалон, который стартует 2 октября, бесспорно, является самым важным из оставшихся автособытий 2010 года. Европейские автопроизводители особенно тщательно готовятся к этому автосалону, ожидается, что рынок во второй половине 2010 будет восстанавливаться. По крайней мере это касается рынка автомобильного премиум-сегмента.

Фейерверк новинок готовят к предстоящему Mondial де l’Automobile лидеры европейского премиум-сегмента – три знаменитые немецкие компании.

На стенде...

Со слов начальника столичного ГУВД Владимира Колокольцева, эти авто покупают за несколько тысяч рублей так называемые неофициальные перевозчики, как правило, граждане из республик бывшего Союза.

Эксплуатация таких авто очень опасна для пассажиров.

В ГУВД Москвы дали обещание разобраться с провернувшими такую аферу.

Россия не первая сталкивается с подобными проблемами переработчиков подержанных авто. В Германии в 2009 году так и не смогли привлечь виновных в продаже утилизированных авто...

На самом деле первыми на этот феномен обратили внимание не ученые, а “безумные проповедники”, которые пугали паству гневом Божьим, приводя в качестве примера молнии, “все чаще падающие на города, эти рассадники греха и пороков”, и далее в том же духе.

Дабы дать им достойный ответ, Даниел Розенфильд и его коллеги из Иудейского университета в Иерусалиме (Израиль) проанализировали частоту появления молний в сельской местности и больших городах с 1998 по 2008 год, воспользовавшись данными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество