Автомобили

Автомобили в Доме Солнца - избранные публикации по теме Автомобили, новости автомобилестроения и статьи для автомобилистов.

Недавно издание Forbes предложило своим читателям список «Женские автомобили» - автомобили, которым чаще всего отдают предпочтение представители слабого пола.

На первом месте в рейтинге женских машин для прекрасного пола оказалась Honda Fit (в России – Jazz).

Более 80% от общего числа владельцев этой модели – именно женщины.

Также в тройку лидеров «женского» рейтинга попали Kia Spectra и Hyundai Elantra. У них процент равен 66 и 64 соответственно.

Дальше список автомобилей, которые...

С 15 мая "АвтоВАЗ" повысит отпускные цены на свои автомобили. Такой шаг объясняется подорожанием материалов и комплектующих. При этом стоимость автомобилей для участников государственной программы останется на прежнем уровне.

Подорожание коснется моделей Lada Samara и 2105/2107 (на три процента каждая), Kalina (на 0,68 процента) и Priora (на 1,66 процента). Однако, как отмечается в сообщении, цены на "Калину" и "Приору" в комплектации "стандарт" останутся на прежнем уровне.

Ранее...

Авторитетное американское издание Forbes опубликовало рейтинг самых популярных женских автомобилей Америки. В отличие от мужчин, автолюбительницы предпочитают небольшие, надежные и недорогие машинки.

С каждым годом прекрасная половина человечества становится все более активным участником дорожного движения.

Сегодня посетительницы дилерских автоцентров это уже не просто дамы, которые хотят себе машинку под цвет волос или новых туфелек – женскому полу важны такие качества как безопасность...

Авторитетная маркетинговая компания J.D. Power and Associates представила очередной рейтинг самых надежных автомобилей. Эксперты, как обычно, изучили, как ведут себя новые автомобили в возрасте до трех лет.

Оказалось, что реже всего в 2008 году ломались машины марки Lexus.

На 100 экземпляров у них приходится всего 120 неисправностей. Кстати, замечу, что японская марка превзошла не только всех конкурентов, но и саму себя: в прошлом году у Lexus было 145 поломок.

Если верить статистике...

Популярный британский дамский портал провел опрос среди своих посетительниц на звание самого секс автомобиля. Дамы охотно приняли участие в голосовании и с большим отрывом победил Fiat 500.

Сексуальность этой малютки была выражена в таких качествах, как экономичность, компактность и, конечно же, стильный вид.

Далее голоса за секс автомобили распределились следующим образом:

2 место - Jaguar XF

3 место - Mini Clubman

4 место - Alfa Romeo Mi.To. Автомобиль еще не вышел, но уже...

Британское автомобильное издание Auto Express опубликовало список наиболее экономичных в эксплуатации машин в пяти отдельных категориях. Эксперты журнала оценивали автомобили по таким критериях, как их начальная стоимость и все расходы на последующее обслуживание, в том числе на топливо и ремонт.

Победители названы в следующих сегментах: "городской автомобиль", "малый класс", "семейный хэтчбек", "среднеразмерный седан" и "компактный внедорожник". Об этом пишет газета "РБК Daily.

Самым...

О летающих автомобилях говорили и говорят уже несколько десятков лет. Первыми были писатели-фантасты, в ярких красках описавшие все преимущества и недостатки персональных летающих средств на страницах своих романов. Затем следовала череда смелых, но недостаточно практичных и совершенных идей инженеров, многие из которых так и не удалось воплотить в жизнь.

Несмотря на неудачи, конструкторы не перестают работать над созданием транспортных средств, которые в один день, наконец, избавят...

Серая нитка дороги игриво петляет среди холмов Пиренейского полуострова. Временами она резко сворачивает налево, к океану, порой стремительно поднимается вверх, очаровывая нас с высоты живописными пейзажами. Красота запада Европы пробуждает в нас, журналистах, лирическое настроение, но мы профессионально подавляем его в себе. Ведь сегодня мы судьи. От нас зависит судьба нового поколения Citroёn C5.

Через какое-то время в нескольких сотнях ведущих изданий на десятках разных языков появятся...

В рассчитанном страховщиками рейтинге самых угоняемых в России машин по итогам 2009 года первые девять мест заняли "японцы". А лидирует с большим отрывом ставшая очень популярной на наших дорогах Mitsubishi Lancer.

Впрочем, хозяевам лидеров списка тоже радоваться особо нечему.

Ведь чем чаще угоняют машины конкретной марки, тем дороже стоит ее застраховать.

Почти 4/5 из угнанных легковушек пришлось на автомобили иностранного производства, свидетельствуют данные компании "Росгосстрах". А...

BMW X5 и MINI были названы "Лучшими автомобилями" читателями старейшего авторитетного немецкого журнала auto motor und sport.

Обе модели со значительным отрывом опередили конкурентов в своих классах. В голосовании при выборе "Лучших автомобилей 2008 года" приняли участие 243 000 читателей из 17 стран, в том числе почти 100 тысяч из Германии.

Как сообщает пресс-служба BMW Russland Trading, стратегия развития BMW EfficientDynamics отдельно была отмечена премией основателя журнала Пауля Пича...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобили вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы