Асимметрия

Интересные новости и статьи по теме Асимметрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждения, иначе получится путаная игра мыслей – паутина, из которой трудно будет выбраться на путь, ведущий к Истине. Что же представляет Мир в самом общем виде?

Мир есть единое и неделимое целое и представляет собой саморегулирующуюся систему, стремящуюся к состоянию устойчивого равновесия.

О единстве и неделимости Мира сказано немало. В основном этот принцип просматривается в религиозно-философских учениях. В...

Часть вторая, "этическая"

***

У вас проблема и я знаю, как её решить

Анекдот – это история, содержащая в себе противоречие, сюжетная линия которой подводит слушателя к моменту столкновения двух информационных потоков, порождая некий смысловой "каламбур". Противоречие нарушает психическое равновесие, а смех его восстанавливает. Если же противоречие есть, а способа для его устранения не найдено, оно оседает в подсознание, и по мере накопления этих "заноз" становится всё более ощутимым...

Эмоции – это энергия. И эта энергия выплескивается через тело человека: его поведение, его движения, жесты, интонации голоса и особенно мимику. Лицо, как зеркало, отражает наше физическое и душевное состояние, наш характер, наше отношение к жизни.

Состояние кожи, потухшие или, наоборот, горящие глаза, морщинки, живая мимика или, наоборот, застывшее выражение лица могут многое поведать о качестве жизни его хозяина внимательному собеседнику.

С одной стороны, живая мимика, когда человек...

Типично школьными болезнями всегда считались сколиоз, близорукость, гастрит. Многие недооценивают их, а зря!

Важно знать, что иногда причина плохого самочувствия ребенка кроется в чрезмерных нагрузках и даже родительском отношении к оценкам маленького ученика.

Неврозы: не ругайте ребенка за оценки

Психолог

Неврозы - это вечный багаж отличников. Практика показывает, что троечники заканчивают школу с более крепкой нервной системой, чем отличники. Если ребенок постоянно боится «спросят...

Рассказ о том, как микробы и инфекционные заболевания влияют на нашу историю и политику, пищевые привычки и эстетические предпочтения.

История людей будет обрывочной и неполной, пока её не дополнит история микробов. Микробы правили планетой задолго до того, как на ней появился человек, и останутся на ней, даже когда нам придётся исчезнуть.

Что бы мы об этом ни думали, микробы — основная форма жизни на Земле.

Даже в самом человеческом теле в 10 раз больше микробных клеток, чем наших...

Левша – это человек, который пользуется преимущественно левой рукой. Причем, строго говоря, асимметрия касается всех парных органов организма – ног, почек, легких, глаз, ушей и даже головного мозга, где всегда преобладает одна из сторон.

Но для того, чтобы называться правшой или левшой, совсем не обязательно, чтобы у человека доминировали все до единого органы с одной стороны. Говорится только о преобладании, а потому в каждом правше есть элемент «левизны» и наоборот.

Больше того, к примеру, у...

Говорят: хочешь изменить жизнь – начни с прически. Казалось бы, какая связь между волосами и судьбой? Самая непосредственная. Делая новую прическу, мы изменяем свой образ. И соответственно происходят перемены не только во внешности, но и в поведении, и даже в характере – усиливаются те или иные черты. И можно начинать жить с чистого листа, так, как мечталось. Главное – не ошибиться с выбором прически.

Коса-девичья краса

Нужен порядок в жизни – начни с головы – заплети косу или волосок к...

Объективность, точнее, независимое от человека существование окружающих его предметов и явлений, доказывается учеными-материалистами тем, что они «подаются» ощущениями в мозг каждого человека примерно одинаково, составляя окружающую реальность, с которой можно взаимодействовать, что и распространяется на всё остальное живое.
Но, при этом остается «за бортом» некое обстоятельство, моментально разрушающее подобную логику, а именно: различие органов чувств у живых существ. Оно ведет к тому, что...

Недаром говорят, что уют в доме всегда приводит к уюту в душе. Старайтесь делать так, чтобы энергетика вашего дома была гармоничной и созидательной. В этом вам как раз и помогут лагом, козейгох и ваби-саби.

Лагом

«Лагом» — это шведская концепция не только домашнего порядка, но и жизни в целом. Она говорит нам с вами о том, что чем меньше в вашей жизни ненужных вещей, тем вы счастливее. Само собой, это относится и к дому тоже.

Эксперты отмечают, что лагом — это не только философия жизни в...

Известно, что почти все ископаемые эндокасты австралопитека, человека умелого, человека прямоходящего, неандертальца и человека разумного свидетельствуют о выраженной церебральной асимметрии. О точных размерах полушарий, однако, можно было судить весьма приблизительно.

У Сюцзе и Пань Лэй из Института палеонтологии позвоночных и палеоантропологии (КНР) благодаря трехмерному лазерному сканированию впервые показали, что у синантропа (пекинского человека), жившего 400–800 тыс. лет назад...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Асимметрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни