Асимметрия

Интересные новости и статьи по теме Асимметрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вот что пишет А.Ю.Ратнер:

«В процессе общепринятого в акушерстве выведения головки и выведения плечиков плода манипуляциями с поворотом головы на шейный отдел позвоночника плода падает непомерная нагрузка. Именно в этот момент и бывает слышен обычно треск и хруст» (стр. 15).

И далее:

«Недекларируемая в руководстве, но часто существующая на практике тактика подавления потуг при извлечении плода, при этом неизбежна тяга за голову – и, следовательно, вытягивание туловища плода за шею, с...

Однако благоустройство не успело как следует восторжествовать над романтикой, и буржуазный уют не воцарился на дачных участках... Революция, отрекавшаяся на первых порах от старого мира, породила общество с весьма консервативной эстетикой.

И с ландшафтной архитектурой произошло неизбежное - она попала в крепкие объятия “сталинского ампира” и погрузилась в устройство общественных парков. Копируя отдельные приемы и планировочные решения у дворцовых ансамблей, архитекторы часто доводили их до...

С нового года так хочется начать новую жизнь и... обрести новое лицо — без морщин и следов усталости

Молодо выглядеть мечтают все. Самый короткий путь к вечной молодости — уколы красоты. Но насколько они эффективны и безопасны?

Об этом рассказывает кандидат медицинских наук, заведующая отделением дерматокосметологии Института косметологии и пластической хирургии МЗ РФ Анна Стенько.

Яд от морщин

Ботокс (аналог — диспорт) — очищенный токсин ботулизма типа А, который парализует мышцы...

Во время гражданской войны в Америке диверсанты с обеих сторон – как северян, так и Конфедерации – постоянно проникали на территорию противника и тайно перерезали провода связи на телеграфных столбах. Разрывы маскировались так, чтобы их нельзя было заметить с земли.

С этих скромных проделок и берет начало тактика военных действий в сфере информационных сетей.

В современной американской армии цифровые телекоммуникационные системы стали неотъемлемым элементом в структуре управления войсками...

Яд от морщин

Ботокс (аналог — диспорт) — очищенный токсин ботулизма типа А, который парализует мышцы, не давая им сокращаться. Эффект от введения ботокса держится от 4 до 6 месяцев — за это время мышцы забывают напряжение и привычку морщиться.

Куда вводят: в мимические мышцы, разглаживая гусиные лапки (внешние уголки глаз), морщины лба, область межбровья.

Кому показаны: чёткие возрастные показания отсутствуют. Наиболее востребован в возрасте 30-45 лет — когда морщины уже обозначены, но...

Норвежские астрономы обнаружили различия между северным и южным полярными сияниями. Это указывает на существование сезонных изменений в магнитном поле Земли.

Полярные сияния являются результатом взаимодействия потоков заряженных частиц, которые движутся по силовым линиям магнитного поля Земли, и верхних слоев атмосферы.

Традиционно считается, что частицы распределены равномерно между Северным и Южным полушариями, поскольку можно считать, что их источник лежит в экваториальной плоскости...

В народе говорят: если у человека на теле много родинок, он будет счастливым. Но медики другого мнения. Они считают, что родинки на теле могут спровоцировать развитие опасного заболевания - меланомы, рака кожи.

Родинки согласно медицинской терминологии называются невусами, и это доброкачественные опухоли кожи.

Но чем больше таких опухолей, тем больше вероятность, что какая-то из них начнет превращаться в злокачественную.

Есть такие расчеты: человеку, имеющему 20 родинок, угрожает...

Исследователи из американского Института планетологии впервые составили подробную карту полярных ледяных шапок Марса, которая впервые позволила отследить сезонные изменения отложений замерзшей углекислоты, а также циркуляции атмосферы, говорится в сообщении института.

Карты были созданы по данным, полученным с помощью нейтронного спектрометра на борту зонда "Марс-Одиссей". Информация, собранная за два марсианских года, позволила старшему научному сотруднику института Томасу Преттиману (Thomas...

Новый всплеск активности начался на Солнце 6-7 февраля. Первые признаки "оживления" на нашей звезде появились в середине дня в пятницу, когда начался быстрый рост рентгеновского излучения Солнца, свидетельствующий о повышении температуры короны.

В течение 36 часов, с 12 часов пятницы до конца субботы усредненный поток рентгеновского излучения, регистрируемый на орбите Земли, вырос почти в сто раз. На этом фоне с утра субботы начали формироваться первые солнечные вспышки, уровень которых к...

Специалисты давно ломали головы над ключевым вопросом бытия: отчего сегодня, миллиарды лет спустя после Большого взрыва, в котором, по расчетам, должно было образоваться равное количество материи и антиматерии, первая явно доминирует во Вселенной?

Как получилось, что в этом глобальном противостоянии победила материя?

"Эта асимметрия — критически важный фактор нашего существования", — поясняет работающий в Нью-Йорке, в Брукхэвенской национальной лаборатории (BNL), и принимающий участие в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Асимметрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни