Аритмия

Интересные новости и статьи по теме Аритмия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ну что вам сказать… С тоской смотрю на себя в зеркало: душераздирающее зрелище. Глаза заметно уменьшились в размерах и слезятся, как у старушки, нос похож на зрелую клубнику, вокруг шеи мохеровый шарф, и всё это тоскливо выглядывает из старого шерстяного пледа – Хичкок в апогее.

Чихаю и одновременно хватаюсь за спину. Это я вчера аэробикой позанималась на сквозняке. Вроде солнце на улице, а у меня в квартире топят как в последний раз, вот я окно и открыла. Забыла, что октябрь уж наступил...

Соблюдение простых врачебных рекомендаций по питанию способствует заметному оздоровлению сердечно-сосудистой системы организма. Вот они:

- Уменьшайте потребление белков и насыщенных жиров (красное мясо, сыр, сливки) и увеличивайте в дневном рационе количество незаменимых жирных кислот (орехи, семечки, жирная рыба).

- Увеличивайте потребление фитоэстрагенов (соя, льняное семя, семя подсолнечника, красного клевера). Это способствует снижению уровня холестерина в крови.

- Витамины А, С...

Советует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры экспериментальной и клинической фармакологии Воронежского государственного университета Евгения Леонидовна Карпова.

Основные лекарства при насморке - сосудосуживающие капли и спреи.

Попадая на слизистую носа, они вызывают резкое сужение кровеносных сосудов. При этом в полости носа устраняется отек, который перекрывает потоки воздуха. Уменьшается и скорость образования слизи, которая становится более густой. В результате носом становится...

Характеристки трёх дош:

Доша Вата

Качества
движение и текучесть

Основа в физиологии

дыхание, кровообращение и нейромышечная активности

Проблемы в физиологии при дисбалансе
заболевания нервной системы, хронические боли, аритмия сердца, нарушения ревматического характера, запоры

Проблемы в уме при дисбалансе
беспокойство и бессонница, страх

Элементы (состояния)
воздух и эфир (пространство)

_________________________________________

Доша Питта

Качества...

Ученые изучают воздействие этого напитка на здоровье уже много лет. Многие из них считают, что научные исследования приносят мало убедительных доказательств того, что кофе или кофеин в умеренных количествах представляют серьезную или даже незначительную угрозу для здоровья.

Для рядового здорового человека, пожалуй, самый серьезный довод против кофеина состоит в том, что к нему быстро привыкаешь. Его отсутствие в рационе в течение 12 - 24 часов может привести к головным болям, усталости...

Стресс — обычное и часто встречающееся явление. Незначительные стрессы неизбежны и безвредны. Однако существуют ситуации и характеристики работы, которые отрицательно воздействуют на людей. Чрезмерный стресс может оказаться в высшей степени разрушительным для человека.

Автор теории стресса канадский психолог Г. Селье определяет его как совокупность стереотипных, филогенетически запрограммированных неспецифических реакций организма, первично подготавливающих к физической активности, т.е. к...

…Дорогие вы мои, все ваши болезни от нежести вашей: от тепла, от вкусной пищи, от покоя. Не бойтесь холода, он мобилизует, как нынче модно сказывать, защиту организма. Холод кидает в тело гормон здоровья. Пусть каждый покумекает, что ему важнее - дело или малые радости.

На все должна быть победа. Человек должен жить в победе; если ее не получишь, грош тебе цена в базарный день... Зачем лечиться, когда можно и должно болезнь в тело не пускать!"

Порфирий Корнеевич Иванов

Автора уникальной...

По данным американских ученых, у мужчин, употребляющих более двух дринков спиртного ежедневно, риск инсульта достоверно выше, чем у непьющих.

Д-р Kenneth Mukamal и его коллеги (Медицинский Центр Beth Israel Deaconess, Бостон) также выяснили, что у тех, кто ограничивается приемом алкоголя в малых и умеренных дозах, риск инсульта ненамного отличается от риска у вообще не пьющих.

В 14-летнее исследование, результаты которого опубликованы в Annals of Internal Medicine, вошли 38156 мужчин...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Passion рассказывает, как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно...

Знаете ли вы, как можно распознать болезнь на самой ранней стадии? Наверняка подумаете: «Сразу обратиться к врачу, если вдруг что-то заболит». Это, конечно, правильно, но мы предлагаем научиться «видеть» недуг еще раньше, когда еще ничего не успело заболеть.

Как рассмотреть «врага», когда он еще не заявил о себе в полный голос.

Ученые считают, что сделать это можно по внешнему виду человека: рукам, ногам, лицу, глазам, туловищу. Кроме того, по внешнему облику можно определить и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аритмия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни