Аритмия

Интересные новости и статьи по теме Аритмия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Молодых» инфарктов станет на 15% больше?

- У брата недавно случился сердечный приступ прямо на работе! А ведь раньше у него вообще никогда не болело сердце. Почему так происходит?

Светлана.

- Проблемы с сердцем и эмоциональное состояние человека тесно связаны.

Исследования отечественных кардиологов и психиатров показали: среди больных, перенесших инфаркт, 55% страдают депрессией!

В последний год на кардиологических конгрессах врачи из разных регионов поднимают одну и ту же...

Результаты исследования показали, что недавно утвержденный препарат от ангины может также выступить в качестве нового мощного средства для борьбы с редким наследственным симптомом, который ставит под угрозу молодых людей и подростков непредсказуемой смерти от остановки сердца.

Результаты проведенного анализа были представлены на 57-м ежегодном Научном съезде Американского колледжа кардиологии в Чикаго.

Аритмия сердца – это нарушения частоты, ритмичности и последовательности сокращений...

Библейский герой Мафусаил прожил 969 лет. Другие персонажи Ветхого Завета - кто 500, кто 400 с лишним. Постепенно сроки жизни сокращались. Но еще Авраам и Сарра сумели родить первенца, когда им было за 90. В наше время продолжительность жизни даже в отменных условиях развитых стран не превышает 80 лет.

У нас опустилась до 60. А в тропическом поясе Земли едва превышает 40 лет.

Киевский профессор, доктор физико-математических наук, директор украинского института экологии человека Михаил...

В 'Свете природы' Парацельс писал:
'Природная мудрость направляет движение звезд и их свет. Она наделяет травы и металлы сокровенным лечебным действием и дает животным природные инстинкты и сноровку. Она действует также в природных задатках человека и дает ему орган для постижения ее и реализации.

Эта реализация осуществляется двумя путями: во-первых, человек должен телесно воспринять то, что дает природа (травы, металлы и т.д.); во-вторых, он должен воспринимать астральные, невидимые влияния...

Медицинская статистика впечатляет: в течение первого месяца после атаки инсульта умирают 35 процентов пострадавших, в первый год - 48-50 процентов. И только примерно 20 процентов перенесших инсульт возвращаются к жизни и работе. Большинство больных остаются инвалидами...

Но отчего возникает кровоизлияние, а сосуды теряют эластичность, забиваются атеросклеротическими бляшками, перекрывая доступ крови и кислорода к мозгу? Что это за напасть - инсульт? И главное: можно ли его предотвратить? На...

отмечается Всемирный день животных. Международный конгресс сторонников движения в защиту природы в 1931 году принял решение отмечать день, посвященный домашним питомцам, ежегодно 4 октября. Праздник этот связан с именем одного из величайших христианских святых – Франциска Ассизского, родившегося 4 октября более 800 лет назад.

Франциск Ассизский одним из первых в западной культурной традиции стал проповедовать любовь и сострадание ко всему живому, пытался утвердить идею равенства всех живых...

Сегодня у многих жизнь превратилась в сплошной стресс. Что же – инсульта не миновать? (Савелий, Воронеж)

– Если вы остро реагируете на события, сильно переживаете, сердитесь, сделайте простую вещь: попробуйте сжимать теннисный мячик.

Вы не только выплеснете лишние эмоции, но и… не сможете больше злиться, поскольку психологически уже переключились. Кстати, «упал – отжался» – идеальная рекомендация при такой ситуации.

Как жить и что делать людям из группы риска? (Геннадий, Владимир...

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ КОШКА

Кошками люди лечились испокон веков. Практика прикладывания животного к больному месту известна еще со времен Древнего Египта. Об этом в своих трудах упоминал Гиппократ. Это до сих пор практикуют в Тибете.

Однако современные медики все равно относились к подобному способу лечения со скепсисом. Все, как обычно, изменил случай.

Произошел он в Лондоне. В Институте лечебных методов воздействия. Однажды, когда ночью в лаборатории ученые проводили эксперимент, туда вошла...

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
Головная боль. «Дам совет из личного опыта. При первых признаках головной боли быстро встаю под душ, воду делаю настолько горячей, сколько возможно терпеть, лью ее на голову и шею, чтобы кровь отхлынула от головы, а сосуды расширились. И боль проходит без лекарств. Буду рада, если еще кому-то поможет» (Ярослав Бойчук, г. Львов).

СЕМЕНА ТЫКВЫ ОКАЗЫВАЮТ БЛАГОТВОРНОЕ ВЛИЯНИЕ НА СЕРДЦЕ
Семена тыквы оказывают благотворное действие на сердце. Если систематически в небольшом количестве...

ЛЕЧИТ ВСЁ, КРОМЕ СМЕРТИ
Два года назад до нас дошли неутешительные вести из Кишинева: сестра мужа заболела желудком. Хотя болевых ощущений как таковых и не было, а был крайне неприятный запах изо рта, потерянный аппетит и чувство переполнения желудка даже после совсем небольших порций пищи. Обычно с такими пустяками наши люди по врачам не ходят, поэтому тетку не встревожило даже то, что губы, язык и слизистая во рту, а вслед за ними и ладони стали приобретать коричнево-ржавый оттенок. В общем, к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аритмия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни