Апрель

Интересные новости и статьи по теме Апрель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще в древности сложились особые традиции празднования Пасхи. Чтобы правильно отметить этот великий праздник, узнайте, что можно и что нельзя делать 28 апреля.

Несомненно, для каждого верующего человека Пасха — самое радостное и долгожданное событие. В этот праздник христиане завершают Великий пост и отмечают чудесное Воскресение Иисуса Христа. В давние времена это событие также связывали с наступлением весны и пробуждением природы.

Что можно делать в Пасху

В 2019 году Пасха отмечается 28...

Магнитные бури наиболее опасны, если они наступают незаметно для нас. Именно поэтому астрономы пытаются заранее предсказать повышенную солнечную активность, чтобы спасти нас от негативного воздействия.

Магнитные бури — это как раз тот самый случай, когда советы народной медицины могут вам реально помочь.

Дело в том, что наше тело способно выдерживать огромные нагрузки, но только в определенных условиях. Для этого не обязательно пить какие-то таблетки или пользоваться медицинскими услугами...

Ровно за неделю до Пасхи православные верующие традиционно отметят Вербное воскресенье. Чтобы провести этот день с пользой и избежать неприятностей, заранее подготовьтесь и узнайте о традициях и запретах праздника.

Прежде чем наступит долгожданная Пасха, нам предстоит отметить ряд других удивительных событий.

Одно из них — Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим. В 2018 году верующие отпразднуют это событие 1 апреля, за неделю до Воскресения Иисуса Христа. Праздник обладает...

Чистый четверг — знаковый день Страстной недели — в 2020 году православный мир встретит 16 апреля. Все церковные традиции на этот день связаны с чистотой души, тела и крова.

Страстной четверг — день, наполненный радостным предвкушением и ожиданием светлой Пасхи. Поэтому труд в такой день в радость, ведь к Великому дню нужно как следует подготовиться.

Страстной четверг в 2020 году

Великий четверг традиционно считается переходящим православным праздником. День посвящен воспоминаниям о Тайной...

Новолуние — очень важная, хоть и самая кратковременная фаза Луны. Астрологи рассказали о том, что можно делать в этот необычный день, который наступит 23 апреля, а что нельзя.

Согласно лунному календарю, 23 апреля Луна будет пребывать в Знаке Тельца. Подобное расположение Луны относительно звезд говорит о том, что сегодняшнее Новолуние будет достаточно беспроблемным.

Что можно делать 23 апреля

Можно заниматься планированием дел. В Новолуние полезно подумать о будущем, тем более «в присутствии...

Энергетика новой Луны прямым образом влияет на биополе человека. В день Новолуния вы можете достичь поставленных целей, используя потенциал обновленного лунного цикла.

Начало нового лунного цикла — лучшее время для исполнения желаний.

Практики советуют загадывать желания и проводить любые денежные обряды именно в Новолуние. Планирование грядущих событий, составление расписания, списков необходимых покупок и дел на месяц вперед также будет эффективнее на новой Луне.

Особенности Новолуния...

Дни Страстной седмицы издавна посвящены особым воспоминаниям, и каждый из них называется Великим. В 2020 году Страстная неделя начнется 13 апреля, и откроет ее Великий Понедельник. Существует много традиций этого дня, установленных церковью.

Страстная седмица — это особенная неделя. Можно сказать, что Великий пост (его первые 40 дней) — период, когда верующие идут навстречу Господу. Великая же неделя — это время, когда Бог идет навстречу верующим. На своём пути Он минует предательство, Тайную...

Сегодня весь православный мир отмечает величайший и самый светлый праздник Христова Воскресения. Это день радости, молитвы, улыбок и бесконечной любви друг к другу.

19 апреля можно назвать самым ярким днем для любого православного человека. В этот день принято показывать свою любовь близким людям, быть рядом с ними и наслаждаться общением и весельем. Не забудьте о чтении благодарственных молитв, а также о церковных традициях.

История и смысл Пасхи

После распятия Христа похоронили в пещере. В...

Говорят, что 29 числа Земля может столкнуться с астероидом. В этом есть доля правды, однако необходимо более подробно пролить свет на то, что нас ожидает в этот день.

Беда не приходит одна. Помимо пандемии существует и другая угроза человечеству — космические объекты, представляющие опасность. Но старайтесь не поддаваться страхам, стрессу и тревоге: ситуация далеко не так ужасна, как кажется.

Опасность столкновения с астероидом

Опасность имеется всегда. Дело в том, что космос не всегда...

Растущая Луна прибавляет сил, и ее энергетику можно использовать себе во благо. Перемещаясь по созвездиям, ночное светило может усилить или ослабить определенные качества, а значит, нужно точно знать, какое влияние оказывает Луна, находясь в Деве.

В условиях кризиса, когда все население Земли переживает не лучшие времена, нужна дисциплина и умение приспосабливаться к переменам. Астрологи отмечают, что не только выдержка помогает находить верные решения, но и влияние небесных тел. 5 апреля Луна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апрель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?