Апрель

Интересные новости и статьи по теме Апрель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Страстная пятница — время печали и траура для всего православного мира. По священному писанию, в пятницу Страстной недели состоялись суд и крестная казнь Христа. В этот важный день святые отцы советуют строго придерживаться всех традиций и запретов.

Великая пятница — день траура и воспоминаний о крестном пути от осуждения до распятия Сына Божьего. По Евангелию, в пятницу преданный Иудой Христос предстал перед судом, обвиняемый в безбожие и беззаконии. Понтий Пилат, осознавая бесчестность...

Православная Антипасха продолжает празднование Пасхи, и в этот день верующие соблюдают церковные предписания. Узнайте о том, что можно и что нельзя делать в день праздника, чтобы не навлечь на себя неприятности.

Несмотря на название, Антипасха — не противопоставление Светлой Пасхи. Этот день выпадет на Фомино воскресенье, названное так в честь одного из Апостолов Иисуса, который усомнился в воскресении своего Учителя. В день праздника верующие вспоминают это событие и продолжают славить Господа...

Гоголь, приди! - кричали на балконе в Риме сценарист Тонино ГУЭРРА и режиссёр Феллини, если пропадало вдохновение...

Гоголь,, иди со мной!

1 апреля день рождения Николая Васильевича Гоголя, эталонного гения, который будто бы парит над остальными. У великих писателей непонятно, как сделан их текст. В случае же Гоголя изумляет не только текст, но и само видение мира, взгляд гоголевской души. Перечитайте описание сада Плюшкина – человек ли писал это?

Отсюда утопленницы и панночки, Вии и колдуны...

Апрель – такая пора, когда владельцев сада занимает сам садовый участок: после долгой зимы можно наконец навести порядок на своих земельных угодьях.

В декоративном садоводстве существует несколько простых и понятных всем принципов, обеспечивающих нормальное развитие и приемлемый внешний вид растений, однако из своего опыта мы знаем, что большая часть садоводов-любителей ими пренебрегает, считая ничего не значащими мелочами. Но ведь в нашей жизни почти все состоит из мелочей, и чаще всего нет...

Вот и настали Перемены, о которых так или иначе ищущий человек имел возможность узнать

Из многочисленных источников, главным из которых является он сам.

В прошлом году говорилось о том, что дефицит элемента Огня на самом масштабном уровне -

Уровне Планеты, повлечёт за собой соответственные последствия.

Вода, и в особенности Огонь, постоянно давали о себе знать через многочисленные катаклизмы, циклически повторявшиеся в разных уголках мира. Трудно сравнить масштабы извержения...

Криптомерия. Красивое вечнозеленое хвойное растение с ярусным расположением ветвей, придающим ему сходство с араукарией.

Размножают семенами весной, а культурные формы - верхушечными и пазушными черенками (в июле - августе).

Черенки сажают в чистый крупнозернистый песок и до осени содержат под стеклом при температуре 16-18 градусов. Зимой содержат в прохладном месте, на подоконниках под стеклом, при очень умеренном опрыскивании; с феврали - марта опрыскивание увиливают и содержат при...

Весна включает три календарных месяца: март, апрель, май. Весну в народе называют «благодатная», «всеоживляющая». Весна короче лета, но продолжительнее осени и зимы.

Она начинается 1 марта и длится 92 дня и 21 час, включает подсезоны:

1-17 марта - Перелом зимы

18 марта - 15 апреля - Снеготаяние

16 апреля - 5 мая - Оживление весны

6 - 21 мая - Разгар весны

22 - 31 мая - Предлетье

В некоторых календарях даются другие подсезоны: Оживление весны - с 15 апреля; Разгар весны - с...

Каждому из нас хочется знать, какой из предстоящих дней будет позитивным и удачным. Если вы заранее будет знать благоприятные дни в 2020 году, то вам с легкостью удастся повысить шансы на успех в любой из сфер жизни.

Если вы хотите узнать, каким будет год Белой Крысы для вашего Знака в целом, то ознакомьтесь с гороскопом на 2020 год. В нем содержатся важные советы на целый год вперед. Они помогут вам лучше и тщательнее спланировать дела.

Январь

В сфере любви начало 2020 года будет очень...

Вопрос: 20 марта отмечается день астролога, теперь принято называть этот день астрологическим Новым Годом. Расскажите, пожалуйста, о наступающем Новом Годе, что он принесёт людям?

Ответ: Ещё в древности персидские астрологи применяли календарь, в котором начало года, наступает после дня весеннего равноденствия.

По этому древнему календарю 21-го марта 2005 года, на восходе солнца, начнётся год Белого Волка.

Во многих традициях волк считался одним из священных животных. Чтобы представить...

СТОЛИЦА БРАЗИЛИЯ

Бразилиа.
НАСЕЛЕНИЕ БРАЗИЛИЯ
Около 163 млн. человек. Свыше 95% населения страны составляют бразильцы.

ЯЗЫК БРАЗИЛИЯ

Государственный - португальский, употребляются французский, немецкий, итальянский.

РЕЛИГИЯ БРАЗИЛИЯ
Большинство населения - католики, но многие жители африканского происхождения исповедуют макумба.

ГЕОГРАФИЯ БРАЗИЛИЯ
Крупнейшее государство Южной Америки, занимающее почти половину континента, площадь 8,5 млн. кв. км. На севере граничит с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Апрель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация