Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Шекспировское изречение «ничто не вечно под луной» применимо не только лишь к высокому литературному штилю. В современной IT-индустрии этот интересный принцип действует сейчас не хуже, чем в сонете номер одиннадцать. То, что в розничной торговле мода и спрос быстро меняется понятно, но сейчас даже аксессуары для сотовых оптом продавать сложнее.

В свое время фирма Nokia выиграла, сделав выгодную ставку на новую 32-разрядную и многозадачную ОС под названием Symbian. Привлекательная и для многих...

Разработка «хромированной» операционной системы будет прекращена максимум через год, заявил в своем блоге Пол Бакхайт, сформировавший программный фундамент AdSense и одновременно являющийся создателем почтового сервиса Gmail и автором неформального кредо «Don't be evil».

Пол Бакхайта, покинувший компанию несколько лет назад ради собственного социального сервиса, опубликовал свою точку зрения спустя пару дней после появления первых сообщений о раздаче тестовых нетбуков в поддержку Chrome OS...

Компания LG Electronics представила смартфон Optimus 2X на мобильной платформе Android 2.2 Froyo. Этот аппарат стал первым официально анонсированным смартфоном с двухъядерным процессором, сообщается в официальном пресс-релизе.

Optimus 2X работает на базе двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2 с частотой 1 гигагерц. Этот чип обеспечивает возможность записи и воспроизведения на внешнем дисплее видеороликов стандарта высокой четкости (1080p). Отметим, что в настоящий момент "топовые" смартфоны...

Интернет-гигант принял решения повременить с запуском телевизионного проекта и обратился к своим партнерам с предложением отложить выпуск новых телевизоров на платформе Google TV. Официальной причиной переноса стала необходимость доработать программное обеспечение, передает The New York Times, ссылаясь на собственный осведомленный источник.

На рынке новая платформа представлена лишь решениями Sony, которая еще осенью предложила потребителям опробовать комбинированное решение. Несколько позже...

Популярный во всем мире сервис интернет-телефонии Skype не работает уже в течение нескольких часов.

«Некоторые пользователи могли столкнуться с проблемами при подключении к нашему сервису, – наши программисты и инженеры работают для возникших неполадок», - говорится в записи компании в твиттере.

С проблемами в работе IP-телефонии столкнулись пользователи Skype как в США, так и в европейских странах

Мобильные приложения Skype, в том числе приложения для Iphone и аппаратов работающих на...

Каждое второе приложение для смартфонов шпионит за своим владельцем, считают журналисты The Wall Street Journal, изучившие более сотни программ, в том числе для iPhone. Предупредить распространение личной информации пользователь не может, а разработчики девайсов уделяют проблемам конфиденциальности недостаточно внимания.

В ходе журналистского расследования удалось установить, что 56% рассмотренных приложений передают серийный номер смартфона, чуть меньший процент игр и программ пересылает...

Британские меломаны признали альбом группы Radiohead "OK Computer" 1997 года лучшей пластинкой последних 25 лет. Об этом свидетельствуют результаты опроса читателей музыкального журнала Q, проведенного к 25-летию издания.

Примечательно, что ранее читатели Q в ходе другого опроса уже признавали "OK Computer", содержащий такие треки как "Paranoid Android", "Karma Police" и "No Surprises", величайшим альбомом всех времен.

Второе место в списке лучших дисков последних 25 лет занял альбом...

Китайская компания Lenovo анонсировала устройство IdeaPad, совмещающее свойства планшета и ноутбука, сообщает AFP.

IdeaPad будет производиться на основе планшета LePad, который подключается к базе U1. Планшет выйдет летом 2011 года и будет использоваться в качестве экрана для ноутбука.

При этом его можно будет отсоединять и использовать отдельно.

«Новое устройство балансирует между домашним и рабочим компьютером. Для работы требуется полноценная клавиатура и мощная операционная...

Разработанное компанией PLX Devices устройство XWave не только отображает уровень мозговой активности, но и позволяет усилием мысли управлять объектами в играх и графических приложениях, пишет Компьюлента.

При этом принцип действия XWave известен уже давно: на нём основана электроэнцефалография.

В разных состояниях мозг человека испускает электрические волны различной частоты (0–50 Гц). Чем активнее работа мозга, тем выше частота, измерением которой и занимается футуристичный на вид...

Смартфон LG Optimus 2X поступил в продажу в Южной Корее.

Новинка, оснащающаяся двухъядерным процессором Nvidia Tegra 2, была представлена в декабре 2010 года. Optimus 2 стал первым смартфоном на базе Tegra 2, поступившим в продажу.

В настоящий момент он доступен вместе с контрактом на мобильную связь оператора SK Telecom. При этом его можно приобрести по цене от 60 тысяч вон (1600 рублей).

Optimus 2X имеет четырехдюймовый сенсорный дисплей и поддерживает воспроизведение видеороликов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни