Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Acer представила четыре модели собственных планшетов на мероприятии в Нью-Йорке. Планшеты Acer будут оснащаться сенсорными экранами с диагональю 4,8, 7 и 10 и 14 дюймов. При этом три устройства тайваньской компании будут работать под управлением операционной системы Google Android, а 14-дюймовая модель под названием Iconia будет поставляться с предустановленной ОС Windows 7.

Тайваньская компания привела лишь некоторые характеристики своих планшетов. Так, известно, что они будут...

В релизе участвовали три модели диагональю 5, 7 и 10 дюймов. Все три на платформе Google Android и одна, 10-дюймовая, на базе Microsoft Windows. По исследованиям аналитической компании IDC, в этом году компания Acer в погоне за титулом самого крупного продавца портативных компьютеров побила собственные рекорды рыночных продаж и даже обогнала компанию Hewlett-Packard.

Удивительно, что в этот же день в Раунд-Рок (штат Техас, США) компания Dell также представила свой новый планшетный компьютер...

Сотовый оператор "Билайн" будет продавать планшет под собственным брендом. Устройство под названием М2 будет представлено 14 декабря.

Планшет "Билайн" будет оснащаться сенсорным дисплеем с диагональю 7,2 дюйма. Он будет работать на платформе Android.

Однако не сообщается, на какой именно версии Android будет работать планшет. Также неизвестно, будет ли он поддерживать работу официального магазина приложений Android Market.

М2 будет оснащаться разъемом для SIM-карт. При этом планшет...

Издание Forbes опубликовало собственный рейтинг технологических прорывов и ключевых событий мира высоких технологий, обеспечивших максимальный прогресс в минувшем году.

Рождение iPad. Мир обязан Стиву Джобсу, считают журналисты Forbes, не самим появлением планшетников – концепция планшетных ПК существует давно – а доказательством того факта, что подобные устройства могут стать действительно популярными.

За полгода с момента начала продаж компании удалось реализовать порядка 7,5 миллионов...

Канадский производитель смартфонов, некогда занимавший лидирующие позиции, ныне переживает смутные времена. Среди основных причин снижения активности RIM многие аналитики отмечают консервативное отношение к рынку смартфонов.

Verizon Wireless, один из ключевых мобильных партнеров канадской компании, в качестве флагманских моделей выбрал продукты Apple и некоторые решения на платформе Android. В результате в минувшем году доля RIM в продажах оператора сократилась втрое. Впоследствии ряд крупных...

В 2009 году ожидаются новинки: Windows 7 от Microsoft; Snow Leopard от Apple; а также на телефоны Motorola и другие смартфоны на платформе Google Android.

Если даже следующий год и не будет менее страшным, чем нынешний, пишет журнал, можно гарантировать, что в области технологий новостей будет много.

Огромное количество новинок в 2009 году, по мнению обозревателя BusinessWeek, появится в той сфере, которая в последние годы не слишком радовала новостями - в сфере программного обеспечения...

Компания Cisco представила бизнес-планшет под названием Cius. По замыслу компании, это устройство является мобильным средством связи и обеспечения коллективной работы, сообщается в официальном пресс-релизе. Планшет оснащается семидюймовым сенсорным экраном, встроенным микрофоном и двумя видеокамерами.

Первая, способная снимать видео стандарта высокой четкости в формате 720p, располагается на передней панели и сможет использоваться для совершения видеозвонков. На задней панели располагается...

Компания Samsung представила Android-планшет Galaxy Tab. Устройство было впервые официально продемонстрировано на выставке IFA в Берлине.

Планшет оснащается семидюймовым сенсорным экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей.

На лицевой и задней панели Galaxy Tab располагаются веб-камера с разрешением 1,3 мегапикселя и обычная 3,2-мегапиксельная камера со вспышкой и автофокусом. При этом она не сможет записывать видео стандарта высокой четкости - максимальное качество видеороликов составит...

Принципиально новый метод Интернет-поиска информации представила сегодня компания Google. Пытаясь заставить видавших виды пользователей Сети поверить в чудеса, Google предложил им поискать что-нибудь в Интернете без использования рук - с помощью голосовых запросов. Голосовой Интернет-поиск на русском языке «Google Войс» с легкой руки разработчиков стал доступен владельцам мобильных телефонов последнего поколения. В его основе – технология распознавания речи. Теперь, чтобы узнать прогноз погоды...

По данным аналитической службы eWeek, на сегодняшний день насчитывается порядка 430 тысяч приложений для смартфонов, работающих под управлением шести наиболее распространенных операционных систем.

Примечательным экспертам показалось стремительное развитие индустрии Windows Phone Seven, для которой всего за две недели с момента ее официального выхода было создано порядка тысячи приложений.

Для сравнения предыдущее детище софтверного гиганта, ОС Windows Mobile 6.5, с которой нередко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация