Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Компания Samsung представит новый "флагманский" смартфон на платформе Android в феврале 2011 года. О готовящемся запуске нового устройства узнал техноблог Engadget, который разместил слайды из корпоративной презентации Samsung с описанием устройства.

В презентации указывается, что смартфон будет оснащаться 4,3- или 4,5-дюймовым сенсорным экраном, изготовленным по технологии sAMOLED2. Предположительно, речь идет о втором поколении Super AMOLED-дисплеев, о разработке которого пока официально не...

Аналитики предполагают, что смартфон с кодовым названием Nexus S от Google, демонстрация которого в рамках Web 2.0 Summit стала одной из самых обсуждаемых новостей hi-tech мира, будет оснащен специальным модулем, обеспечивающим бесконтактную оплату товаров и услуг. Известно, что расширение функционала мобильного телефона в пользу банковского сектора впервые анонсировала финская компания Nokia, эксперты же полагают, что широкое распространение платформы Android дает Google приличную фору...

Компания LG Electronics представит новый смартфон на платформе Android в начале 2011 года.

Аппарат, известный в настоящий момент под кодовым названием Star, будет оснащаться четырехдюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого пока не называется.

Основная камера смартфона будет иметь 8-мегапиксельную матрицу и сможет записывать видео стандарта высокой четкости (1080p). Разрешение камеры для видеозвонков, расположенной на лицевой панели, пока не сообщается.

Отмечается, что смартфон...

Поставки планшетного компьютера Notion Ink Adam, оснащенного гибридным жидкокристаллическим экраном, который способен работать от внешней подсветки, начнутся в январе, - сообщила компания Notion Ink. Это первое в мире устройство подобного рода, позволяющее работать от аккумуляторов десятки часов.

Создатели планшета Adam предусмотрели два режима работы 10-дюймового дисплея. С включенной подсветкой он не отличается от обычного жидкокристаллического экрана, используемого в ноутбуках и мониторах...

По результатам двухмесячных продаж смартфонов с Windows Phone 7 аналитики отмечают малую рыночную востребованность мобильной операционной системы, разработанной Microsoft.

В числе первых компаний, выпустивших на рынок смартфоны с WP7, значатся Samsung, LG, HTC и Dell.

За первые сутки с начала продаж американские партнеры AT&T и T-Mobile сумели реализовать только 40 тысяч смартфонов, что в сравнении с шумихой вокруг Apple можно назвать неудачным стартом.

Спустя два месяца о...

Интернет-ритейлер Amazon выпустит брендированный планшет, который будет работать под управлением операционной системы Android. Об этом, не называя источника информации, пишет редактор техноблога Gdgt и основатель Engadget Питер Рохас (Peter Rojas).

Планшеты для Amazon будет производить Samsung, утверждает Рохас и подчеркивает, что уверен в этом "на 99 процентов". Устройства будут работать под управлением Android, причем это, скорей всего, будет не "планшетная" Android 3.0 Honeycomb, а более...

Компания Motorola представила смартфон Droid X на базе ОС Android 2.1. Устройство поступит в продажу 15 июля и будет работать в сети американского сотового оператора Verizon.

Смартфон обладает процессором с тактовой частотой 1 гигагерц, так же как и Google Nexus One.

Droid X обладает 8 гигабайтами встроенной памяти. В комплекте с устройством будет поставляться карта памяти объемом 16 гигабайт, при этом Droid X поддерживает карты памяти объемом до 32 гигабайт. Устройство оснащается 4,3...

Компания Samsung представила в России флагманский смартфон Galaxy S, сообщается в официальном пресс-релизе. Смартфон работает под управлением мобильной ОС Google Android 2.1.

Galaxy S оснащается емкостным сенсорным дисплеем с диагональю 4 дюйма.

Он выполнен по принадлежащей Samsung технологии Super AMOLED, которая, по заявлению производителя, позволяет добиться более яркого и насыщенного изображения по сравнению с ЖК-дисплеями. Экран обладает разрешением 800 на 480 пикселей.

В...

Компания Motorola выпустит планшетный компьютер, разрабатываемый совместно с американским телекоммуникационным холдингом Verizon.

Устройство будет оснащаться 10-дюймовым сенсорным экраном и двумя камерами: фотокамерой и камерой для видеозвонков, расположенной на лицевой панели планшета.

Планшет будет работать на базе мобильной ОС Google Android и поддерживать технологию Flash. Отметим, что поддержка Flash на Android реализована в виде приложения Flash Player компании Adobe, которое...

Эрик Шмидт, генеральный директор Google, дал интервью изданию Wall Street Journal. В нём он рассказал о том, каким образом компания зарабатывает, про неприбыльные проекты, а также про новые технологии и своё видение будущего.

Пару лет назад фирма переживала "кризис среднего возраста" - в компании опасались, что мобильные приложения для iPhone станут угрозой для гугловской рекламы, а телефонов на базе платформы Android практически не было. Теперь же компания активирует около 200 тысяч...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность