Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Крупнейшая интернет-компания приобрела небольшую бизнес-формацию, которой удалось разработать революционную технологию коррекции введенной на сенсорном экране текстовой информации, позволяющую безошибочно набирать слова, даже не попадая по клавишам, сообщается в блоге корпоративной структуры BlindType.

Примечательно, что проект даже не был введен в коммерческую эксплуатацию, но уже метит в лидеры данного сегмента рынка.

Сенсорный экран на мобильных телефонах сегодня скорее не редкость, а...

Разработчик программного обеспечения, компания Canonical, сообщила о готовности выпустить на рынок обновленную серию Ubuntu, в рамках которой будет представлена десятая версия операционной системы на базе ядра GNU/Linux и облеченная Ubuntu Light, ориентированная на нетбуки.

Популярная на сегодняшний день Windows Seven, по мнению производителей компактных компьютерных систем и конечных пользователей, слишком «массивная» и «тяжеловесная», в частности, для нетбуков, которые характеризуются...

Компания Opera Software анонсировала браузер Opera 11 на специальном мероприятии Up North Web, которое проходит в Осло.

Подробностей о новом браузер представители Opera сообщили крайне мало. Известно лишь, что он будет поддерживать виджеты-расширения (extensions).

C помощью этих модулей, которые будут встраиваться в браузер, пользователи смогут получить доступ к различному функционалу, который недоступен в стандартной версии Opera.

Возможность создавать подобные виджеты будет...

Японская производственная структура Sony Corp представила широкой общественности инновационные телевизоры с функцией интернет-серфинга, реализованной посредством программного обеспечения Google. Старт продаж первого в мире интернет-телевизора назначен на завтра, тогда и можно будет рассуждать о перспективности данного направления.

Пока не подведены первые итоги, сказать, будут ли пользоваться гибридные телевизоры популярность, очень и очень сложно, однако аналитики уверены, что завтрашний...

Представители NTT Communications, входящего в состав корпорации Nippon Telegraph and Telephone, заявили о готовности выпустить на рынок программную альтернативу диетам: приложение, способное анализировать состав блюда по фотографии.

Проблема ожирения сегодня охватывает не только страны классического фаст-фуда. Япония в рейтинге толстяков располагается на одном из последних мест, однако увлечение западными продуктовыми тенденциями уже вызывает некоторые опасения у медиков. Однако классические...

Компания Google выпустит нетбук под своей маркой, работающий на базе операционной системы Chrome OS. При этом нетбук может быть представлен до конца 2010 года.

Ранее о выходе нетбука Google сообщало тайваньское издание.

Тогда говорилось, что первая партия нетбуков Google будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec. По словам источников Digitimes, при запуске нетбука Google собирается скопировать модель распространения смартфона Nexus One, который...

Skype запустит собственный веб-сервис в первом квартале 2011 года, сообщает TechCrunch. С помощью «облачного» сервиса пользователи смогут звонить и общаться в чате непосредственно из браузера, не открывая клиент Skype.

Источник TechCrunch уточняет, что веб-сервис Skype будет открываться в специальном плагине, который нужно будет загрузить отдельно.

В настоящий момент пользоваться Skype можно только после установки соответствующей программы. Помимо компьютерной версии существуют и клиенты...

Корпорация Google выпустила новый смартфон Nexus S.

Предыдущая версия устройства – Nexus One поступила в продажу менее года назад.

Nexus S появится в магазинах США и Великобритании в конце этого месяца. Производителем нового смартфона станет южнокорейская компания Samsung.

Новинка станет первым устройством, оснащенным последней версией Android под названием Gingerbread.

Кроме того, Nexus S обладает компонентом для считывания беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия...

Компания Sony Ericsson выпустит игровой смартфон PlayStation Phone в продажу в марте 2011 года.

Новинка Sony Ericsson, известная под кодовым названием Zeus Z1, представляет собой гибрид смартфона Sony Ericsson на базе ОС Android и портативной игровой консоли PSP Go.

Ожидается, что официальная презентация PlayStation Phone пройдет в феврале 2011 года на выставке цифровых технологий Mobile World Congress в Барселоне.

Телефон будет оформлен в виде слайдера: под верхней сенсорной панелью...

Разработчики голосового сервиса Voice Search сообщили о внедрении функции тренировки, которая позволит улучшить качество распознавания, благодаря учету особенностей произношения.

Два года назад, когда впервые был задействован голосовой поиск, планировалось использовать так называемый «коробочный» вариант без каких-либо дополнительных настроек, говорится в официальном блоге компании. Но без учета индивидуальных особенностей распознавания остается недостаточно точным, посему было решено...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?