Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В третьем квартале 2010 года объем общемировых продаж смартфонов удвоился по сравнению с тем же периодом 2009 года. Всего в июле-сентябре в мире было продано 80,5 миллиона смартфонов.

Самыми популярными мобильными платформами стали Symbian, Android и Apple iOS с показателями 36,6, 25,5 и 16,7 процента соответственно.

Причем доля ОС Google Android за год выросла более чем в семь раз.

Также аналитики из Gartner привели данные по общему количеству проданных мобильных телефонов. Оказалось...

Вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) показал прототип планшета Motorola. Он продемонстрировал устройство, выступая на конференции D: Dive Into Mobile.

Планшет Motorola будет работать под управлением мобильной ОС Android 3.0 Honeycomb, которая, вероятно, будет представлена в начале 2011 года.

Как ожидается, это устройство станет первым планшетом на базе Honeycomb. Однако сроки его выхода на рынок пока не сообщаются. Презентацией планшета занимался один из руководителей Google...

Планшетный компьютер МТС поступил в продажу 13 декабря. Об этом стало известно из официального пресс-релиза компании. Производителем устройства является китайская компания Huawei.

Планшет оснащен сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов с разрешением 800 на 480 пикселей, 3G-модулем и Wi-Fi-адаптером. Объем встроенной флеш-памяти составляет 4,5 гигабайта, с возможностью дальнейшего расширения с помощью microSD-карт объемом до 16 гигабайт.

Планшет работает на операционной системе Google...

Компания Motorola Mobility представила в Лас-Вегасе новый планшетный компьютер Xoom, сообщает Bloomberg.

Устройство работает на двухъядерном процессоре и оснащено экраном с диагональю 10,1 дюйма. Xoom использует операционную систему Android 3.0 Honeycomb, разработанную Google Inc.

В сентябре 2010 года компания Samsung выпустила в продажу планшетный компьютер Galaxy Tab, который также использует в качестве операционной системы Android. В отличие от него, устройство Motorola Mobility будет...

ЕМУ: КЛАВИАТУРА ДЛЯ IPHONE

За последние годы детище компании Apple прочно вошло в нашу жизнь. Мы уже не представляем, как до появления iPhone слушали музыку, планировали бюджет, назначали встречи. Правда, с редактированием документов возникали некоторые сложности, особенно у представителей сильного пола, - уж больно мала экранная клавиатура для больших мужских рук.

И вот в 2010 году эта проблема наконец-то была решена! Компания ThinkGeek выбросила на рынок защитный чехол TK-421...

Японский мобильный оператор, компания NTT DoCoMo, начала реализацию новейшего смартфона NEC Medias N-04C, который позиционировался в качестве самого тонкого в мире устройства, работающего на платформе Android. При ближайшем рассмотрении новика страны восходящего солнца оказалась не столь революционной.

Толщина смартфона варьирует от заявленных 7,7 до 8,7 миллиметров, которыми может похвастаться сразу несколько аппаратов, например Xperia Arc от тандема Sony Ericsson. Более того, у продукта...

Некоммерческая организация Mozilla Foundation планирует выпустить операционную систему для мобильных устройств. Об этом на форуме разработчиков Mozilla рассказал сотрудник организации Андреас Гал (Andreas Gal).

Проект получил название "Boot to Gecko" (B2G). В основе будущей операционной системы будет лежать движок Gecko.

Который используется и в других продуктах Mozilla - например, в браузере Firefox и почтовом клиенте Thunderbird.

Предполагается, что в Boot to Gecko акцент будет...

Японская мобильная платформа Mobage, сочетающая в себе характерные особенности игры и социальной сети, вышла на мировой рынок. Компания DeNA и студия Ngmoco выпустили Mobage Global для Android, которая вчера стала доступна в Android Market.

Его могут скачать пользователи из англоязычных стран - США, Англии, Австралии, Канады, Ирландии и Новой Зеландии. Также компания отдельно запустила Mobage China, но она будет доступна лишь для пользователей из Китая и, как и японская Mobage, не будет...

Американская компания Hewlett Packard заявила, что намерена отказаться от производства компьютеров, в том числе планшетных устройств и смартфонов, и сконцентрироваться на разработке программного обеспечения.

В рамках своей новой стратегии Hewlett Packard покупает крупную британскую компьютерную фирму Autonomy, разрабатывающую программы для систематизации и поиска информации. Стоимость этой сделки оценивается в $10,3 млрд.

При этом корпорация решила прекратить развитие операционной системы...

Прикидывая, что из умной техники подарить себе и близким на Новый год, вы наверняка переживали: «А вдруг завтра выйдет что-то гораздо лучшее и в два раза дешевле?» Действительно, вся эта мелочь с компьютером внутри обновляется слишком часто, и угнаться за модой крайне затруднительно, если вообще возможно.

И всё-таки - какие же новинки выйдут в наступившем году?

Смартфоны подешевеют

Судя по всему, финансовые неурядицы продолжат преследовать нас и в ближайшем будущем, так что придётся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы