Android

Интересные новости и статьи по теме Android из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

В Китае выпустили смартфон с поддержкой девяти операционных систем. Мобильное интернет-устройство Aoson M500 будет работать на базе Android и позволит пользователям устанавливать Windows 98, 2000, 2003, XP, Vista, 7, Mac OS 9.1 и Linux 2.4.

Смартфон обладает 5-дюймовым резистивным сенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Он воспроизводит видео стандарта высокого разрешения 720p, а заряда аккумуляторной батареи хватит для четырех часов работы. M500 оснащается разъемом HDMI, а на...

Новая версия ноутбука OLPC XO, предназначенного для раздачи детям развивающихся стран, будет представлять собой планшет. Его стоимость составит 75 долларов вместо ста, предусмотренных изначально программой One Laptop Per Child.

Новые устройства под названием XO-3 будут оснащены одной, а, возможно, и двумя видеокамерами. Они смогут подключаться к Сети с помощью модуля Wi-Fi, и смогут воспроизводить видео высокой четкости, а также стереоскопическое видео (3D). К планшету XO-3 можно будет...

Компания Acer 27 мая представила смартфон Acer Stream. Как сообщается в официальном пресс-релизе, телефон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем AMOLED с разрешением в 800 на 480 пикселей. Процессором устройства является чип Qualcomm Snapdragon, работающий на частоте в один гигагерц.

Объем оперативной памяти Acer Stream составляет 512 мегабайт.

В мобильник встроены модули 3G, Wi-Fi, Bluetooth, есть разъем HDMI для подключения к телевизорам и мониторам. Acer Stream оснащен...

Новое поколение смартфона iPhone 4, представленное вчера в Сан-Франциско главой корпорации Apple Стивом Джобсом, поступит в продажу в России в сентябре-октябре, заявила пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" Анна Айбашева.

В США, Великобритании, Франции, Германии и Японии iPhone 4 появится в продаже 24 июня. Массированный запуск устройства в более чем в восьмидесяти странах намечен на конец сентября. "Это самый мощный прорыв со времени первого выпуска на рынок iPhone", - так анонсировал Джобс...

Microsoft вновь допустила информационную утечку, проливающую свет на новую операционную систему Windows 8. В этот раз в сети оказались слайды презентации, подготовленные корпорацией для своих OEM-партнеров. В документах, первоначально не предназначенных для огласки, описываются возможности не только будущей ОС, но и других компонентов экосистемы Windows.

Судя по слайдам, «восьмерка» порадует пользователей множеством новых функций. Неожиданности будут начинаться уже с включения компьютера...

Революционную систему BlindType разработали двое молодых людей, работающих в Сан-Франциско, — Костас Элефтериу (Kostas Eleftheriou) и Панос Петропоулос (Panos Petropoulos), основавших одноимённую компанию BlindType.

Новая виртуальная клавиатура необычайно устойчива к ошибкам ввода. Фактически от пользователя требуется лишь приблизительно попадать в желаемые клавиши, можно на соседние, можно даже между ними. Программа же моментально заменяет искажённые слова правильными, сверяясь со своей...

Американская компания ViewSonic, известный производитель мониторов и ЖК-телевизоров, анонсировала выпуск планшета ViewPad 7. Устройство работает на базе мобильной ОС Google Android 2.2 и поддерживает стандарт Flash, сообщает техноблог Engadget со ссылкой на неопубликованный официально пресс-релиз компании.

Планшет оснащается семидюймовым мультисенсорным экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. Это является не очень высоким показателем, поскольку, например, планшет iPad, с которым придется...

Ранее сообщалось, что интернет-колосс, компания Google, планирует выйти на телевизионный рынок лишь к концу следующего года, однако на минувшей выставке электроники, прошедшей в Берлине, Эрик Шмидт сообщил, что запуск сервиса назначен на эту осень.

Ввод в эксплуатацию Google TV по всему миру намечен на следующий год.

Спустя некоторое время после заявления главы Google о готовности реализовать возможность собственного вещания, исполнительный директор ведущего производителя компьютерных...

Интернет-магазин Amazon 28 сентября представил веб-сервис для ознакомления с электронными книгами для читалки Kindle, пишет техноблог TechCrunch.

Kindle for the Web предназначен в первую очередь для владельцев сайтов.

Те смогут выкладывать на своих ресурсах фрагменты книг и получать комиссионные при покупке произведения. Посетителям сайтов, в свою очередь, для покупки достаточно нажать на кнопку Get Kindle Edition.

Amazon предоставляет читателям отрывков возможность просмотра первых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Android вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы