Google просит производителей телевизоров не торопиться

Интернет-гигант принял решения повременить с запуском телевизионного проекта и обратился к своим партнерам с предложением отложить выпуск новых телевизоров на платформе Google TV. Официальной причиной переноса стала необходимость доработать программное обеспечение, передает The New York Times, ссылаясь на собственный осведомленный источник.
Google просит производителей телевизоров не торопиться
На рынке новая платформа представлена лишь решениями Sony, которая еще осенью предложила потребителям опробовать комбинированное решение. Несколько позже на свет появилась приставка Logitech. Другие же производители пока только присматриваются к новинке в попытках оценить ее рыночную перспективность.

Предполагалось, что новые телевизоры от LG, Samsung и Toshiba будут представлены в рамках грядущей выставки потребительской электроники, которая через месяц откроет свои двери в Лас-Вегасе. Инновационная платформа, построенная на базе Intel Atom CE и управляемая операционной системой Android, позволит при помощи встроенного интернет-обозревателя смотреть потоковое видео из Сети на экране телевизора.

На практике же платформа Google TV оказалась не такой уж революционной, несмотря на радужные презентации. В теории проект должен был облегчить жизнь, упростив потребление видео контента. Однако, добавив в телевизор некоторые компьютерные функции, разработчики забыли об элементарном удобстве, из-за чего под вопросом оказалась польза от новой платформы как таковой.

В свете просьбы Google Toshiba уже отказалась от ранних планов, подчеркнув, что анонс будет не раньше, чем это потребуется. Решение руководства вполне объяснимо, сегодня девайсы под Google TV имеют достаточно низкий пользовательский рейтинг. Кроме того, крупные медиакомпании не признали рыночной перспективности проекта, поскольку новая платформа позволяет просматривать контент бесплатно, следовательно, отпадает необходимость оплачивать кабельное телевидение.

Какие именно изменения Google хочет внести в платформу не известно, скорее всего, речь идет о повышении удобства, ведь обыкновенным пультом клавиатуру заменить непросто. Эксперты аналитического агентства Forrester Research считают, что полноценная платформа, которая действительно сможет составить конкуренцию просмотру видео через компьютер, появится только через год. При этом, выпуская на рынок «сырой» продукт, компания не думает о расходах производителей телевизоров.
×

По теме Google просит производителей телевизоров не торопиться

Хитрости производителей

Как упаковать так, чтобы покупатель приобретал меньше продукта по прежней цене...
Журнал

Вред 3D телевизоров

Компания Samsung наконец то решилась озвучить проблемы, которые приходят вместе...
Журнал

Google с 29 апреля закрывает сервис Google Video

Корпорация Google закрывает сервис Google Video, сообщает издание Mashable. Как...
Журнал

Google закрывает сервис Google Labs

Google закрывает проект Google Labs – тестовую площадку будущих проектов...
Журнал

Муж просит губную помаду

Ваш муж абсолютно прав. Гигиеническая помада необходима буквально всем - и детям...
Журнал

Онищенко просит россиян помочь погорельцам Поволжья

Геннадий Онищенко призвал россиян помочь погорельцам в Волгоградской области...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни