Американский

Интересные новости и статьи по теме Американский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американским химикам удалось создать кристалл аморфного металлического стекла из сплава алюминия и церия, что является большим шагом на пути к созданию «идеального стекла», говорится в статье.

Металлическое стекло было изобретено в середине XX века. Оно изготавливается из специального сплава металлов, в отличие от обычного силикатного стекла, которое состоит из оксида кремния и окислов кальция, натрия и некоторых других металлов. Этот материал устойчив к коррозии и износу, легко поддается...

Американские биологи создали дрожжевую культуру, клетки которой содержат как обычные, так и синтетические хромосомы – «дрожжи Франкенштейна» содержат «ключ» эволюции SCRaMbLE, который позволяет удалять или перемещать отдельные гены внутри этих хромосом и «конструировать» клетки-мутанты, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature.

Группа ученых под руководством Джефа Боека из университета Джона Гопкинса в городе Балтимор (США) полагает, что их исследование является лишь первым шагом...

Если мы будем говорить об американцах как о нации, то отбросим сразу же этнический фактор детерминации понятия национальность. Его не существует. Национальность американца определяется наличием паспорта США. Де-юре.

То, что мы понимаем под национальностью, американцы называют этническим происхождением. Отсюда и возможны такие чисто американские понятия, как афроамериканский американец, латиноамериканский американец, азиатский, индусский, русский и прочая, прочая. Поэтому слова «nationality...

Скандально известный американский пастор Крейг Гросс намерен присутствовать на гей-параде, который пройдет в эти выходные в столице штата Джорджия Атланте. Он извинится перед гомосексуалистами за то, что верующие, по его мнению, часто обращаются с ними несправедливо.

К.Гросс установит палатку в парке, где пройдет мероприятие, на которой будет написано: "Мы просим прощения".

Последние два месяца он вместе с еще одним пастором, Джейсоном Харпером, активно проповедовал в шести городах страны...

Лауреатом Международной Букеровской премии стал американский писатель Филип Рот. Вместе с наградой он получит 60 тысяч фунтов стерлингов.

Филип Рот родился в 1933 году. Свой первый роман («Наплевательство» ) он издал в 1962 году. Бестселлером стала его книга «Заговор против Америки», в которой писатель описывает США с профашистским режимом, который насадил летчик Чарльз Линдберг, победивший Рузвельта на выборах 1940 года.

Филип Рот был лауреатом Пулитцеровской премии, премии Франца Кафки и...

Американцы - самый емкий покупатель в мире. Уровень жизни, он, с одной стороны, дает возможность, с другой стороны - обязывает быть такими.

Делает их образчиком потребительства, кроме прочих, два интересных фактора. Во-первых, банки их настолько щедры на ссуды, что устоять перед соблазном жизни в рассрочку там действительно невозможно.

Страна мечты, одним словом. В результате того, что ссуды даются щедро, - и ссуды немеренные, основанные не на реальности, а на прогнозах специализированных...

Коммерческий успех - цель жизни. Если тебе повезет - ты станешь миллионером, даже если ты родился в семье бедных итальянских эмигрантов, как Фрэнк Синатра. Или Ванесса Мэй. Ее менеджер дает интервью: ”Главное: умелый промоушен, продать можно все, даже Ванессу Мэй, которая “просто играет на скрипке”. Сколько вы стоите? В Америке говорят: если в 30 лет вы зарабатываете меньше 20 тысяч в год, значит с вами что-то не так. Главное в жизни - делать деньги. Реализовать свои способности, реализоваться...

Конец света близок - точнее, он настанет 21 мая. В этот день Гарольд Кэмпинг, проповедник из Калифорнии, с уверенностью ожидает второго пришествия Христа, пишет The Independent.

Около 18:00, по его прогнозам, 2% населения Земли немедленно "вознесутся" в небеса, а остальные будут направлены прямиком в ад.

"Если бы Кэмпинг выступал с обычной кафедры проповедника, его было бы легко проигнорировать как очередного религиозного эксцентрика, неверно предсказывающего апокалипсис. Но этот пожилой...

Полиция Нью-Йорка задержала около 700 человек, которые попытались перекрыть автомобильное движение на Бруклинском мосту в ходе акции "Занять Уолл-Стрит". Она проводилась в знак протеста против действий финансовых институтов США.

По мнению демонстрантов, именно финансовые структуры с Уолл-стрит привели страну к экономическому кризису.

Организаторы акции взяли пример с так называемых "арабских революций". Удивительное совпадение : и американский студент, и ливийский пастух, и египетский...

Многие люди предпочитают покупать в дьютифри или привозить из-за границы алкоголь и сигареты. Теперь они должны быть особенно на чеку. Ученые из национального Центра по контролю и профилактике заболеваний США выяснили, что уровень содержания канцерогенов - веществ, повышающих вероятность возникновения рака, в сигаретах, произведенных в США, заметно выше, чем в табачных изделиях, изготовленных в ряде других крупных стран.

Ученые провели исследование, привлекшее 126 курильщиков из двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Американский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность