Американский

Интересные новости и статьи по теме Американский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гонка разработчиков альтернативных источников света, похоже, увенчалась созданием суперлампочки, которая может сменить не только лампы накаливания, но и флуоресцентные лампы дневного света.

Разработку твердотельных ламп стимулировало правительство США, посулившее приз в размере 20 млн. долл. разработчикам, которые первыми представят решение, удовлетворяющее жесткому набору требований. Как утверждается, исследователи из кембриджского университета смогли преодолеть основные недостаткм мощных...

По результатам многочисленных испытаний, военное ведомство США приняло решение использовать патрульных роботов колесного типа для охраны периметра ядреного полигона в невадской пустыне. Общая площадь зоны для испытания насчитывает более 3,5 тысяч квадратных километров и располагается в сотне километров от Лас-Вегаса.

Всего в эксплуатацию планируется ввести три мобильных охранных системы беспилотного типа, сокращенно именуемых MDARS. Первая уже используется для обеспечения безопасности в...

Компания Hayden 5 Media выпустит мультфильм о самом молодом миллиардере мира, основателе социальной сети Facebook Марке Цукерберге, сообщает издание Coventry Telegraph.

По данным издания, короткометражный мультфильм, сюжет которого опирается на комиксы «Mark Zuckerberg: Creator of Facebook», выйдет в конце декабря 2010 года.

Ранее история создания Facebook вдохновила режиссера Дэвида Финчера на съемку фильма «Социальная сеть».

Кинолента о Марке Цукерберге в первые выходные в России...

Управление перспективных исследований (DARPA), входящее в состав Министерства обороны США, представило проект Soldier Centric Imaging via Computational Cameras effort (SCENICC). Крепящееся к защитному шлему устройство, созданное военным ведомством, передает солдату трехмёрное изображение с цифровых камер и обозначает объекты.

SCENICC — бинокулярный прибор, помогающий видеть пространство на 360 градусов с зоной охвата шириной примерно в километр. Предусмотрен также мгновенный 10-кратный зум...

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) объявило тендер на разработку проекта Low Cost Thermal Imager Manufacturing (LCTI-M), сообщает Компьюлента. В его рамках должны быть созданы приборы, способные обнаруживать инфракрасное излучение и отображать его на экране мобильного устройства или в оптическом прицеле винтовки.

Проект будет реализован в два этапа: первая цель — разработать тепловизор с высокой скоростью обработки информации для установки на оружие и...

Конгрессмены Эдвард Марки и Джо Бартон просят главу и совладельца Facebook Марка Цукерберга объяснить причины уязвимости системы безопасности соцсети, в результате которой в руки рекламодателей и третьих лиц могла попасть информация о пользователях, пишет Los Angeles Times.

Во вторник стало известно, что рекламные компании имели доступ к личным данным всех пользователей Facebook. Это обнаружили представители корпорации Symantec, специализирующейся на разработке антивирусов. Сотрудники...

Ученые Северо-Западного университета в США провели исследование получившего большое распространение в наши дни такого явления, как «троллинг», и пришли к выводу, что анонимность доставляет веб-пользователям чувство эйфории, схожее с алкогольным опьянением или чувством власти.

Об этом пишет газета Wall Street Journal.

Ученые выявили, что эта особенность приводит к тому, что участники дискуссий в интернете зачастую «теряют тормоза», и это приводит к более высокому градусу в дискуссии...

Американский глобальный проект заключается в создании олигархического мирового правительства и его административных надгосударственных, универсальных структур (планетарный президент, парламент, суд, вооруженные силы, спецслужбы и прочее).

Которые управляли бы административными и силовыми рычагами всеми национальными государствами планеты, подменяя собой соответствующие государственные органы и правовые системы всех остальных стран нашей планеты.

Роль национальных государств при этом...

Американский военный интернет-портал опубликовал сообщение о том, что военное ведомство США приобрело у ВВС Украины два истребителя Су-27 российского (советского) производства. Истребители были доставлены в США на борту украинского (советского) транспортного самолета АН-124(«Руслан»), который является крупнейшим серийным грузовым самолётом в мире. Конечно, американцы сделали эту покупку не для того, чтобы пополнить ей свои военно-воздушные силы. ВВС США будут использовать истребители российского...

Компания Universal Pictures планирует экранизировать мюзикл "Американский идиот" ("American Idiot"), сообщается на сайте Deadline.

Постановка "American Idiot" основана на одноименном альбоме панк-группы Green Day, вышедшем в 2004 году.

Кроме того, в спектакле звучат некоторые композиции со следующей пластинки коллектива - "21st Century Breakdown". Премьера спектакля состоялась в сентябре 2009 года в Калифорнии. В апреле 2010 года мюзикл переехал на Бродвей.

В качестве сценариста...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Американский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация