Американский

Интересные новости и статьи по теме Американский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благодаря участию лидера группы Green Day Билли Джо Армстронга в мюзикле "Американский идиот" сборы от продажи билетов на спектакль выросли почти в два раза.

За неделю участия Армстронга в постановке сборы достигли 1,1 миллиона долларов США.

При этом на прошлой неделе объемы продаж билетов составляли 600 тысяч долларов, а рекордом до сих пор являлся показатель в 870 тысяч, достигнутый в июне 2010 года. Заполняемость зала на спектаклях с участием Армстронга составляла в среднем 93 процента...

Задача нашей темы - проследить некоторые взгляды на происхождение американских индейцев. Этот вопрос волновал по той или иной причине многих ученых, даже не имевших отношения к американистике. Чтобы выяснить происхождение индейцев, следует прежде всего обратиться за помощью к антропологии, этнографии и мифологии.

В основном, версии о происхождении индейцев строятся именно на базе этих дисциплин, причем каждый из теоретиков выбирает ту, которая ему ближе.

Одной из самых интересных теорий...

В аэропорту Амстердама скончался известный американский соул-певец Соломон Берк, сообщает «Би-би-си». Во вторник 70-летний Берк должен был выступать в одном из амстердамских клубов.

Берк родился в Филадельфии, он начал профессиональную карьеру в качестве проповедника и ведущего программы о госпелах на одной из американских радиостанций. В 2003 году Берк получил премию «Грэмми».

Самой известной песней музыканта является «Everybody Needs Someone to Love». Один из вариантов композиции звучит...

Существует категория людей, которые никогда не доверяют «лживым политикам» и с презрением поносят «продажных журналистов», но при этом с благоговением и широко раскрытым ртом внимают т.н. «спецслужбам». Дескать, люди в погонах никогда не врут, это последние рыцари нашего времени! Между тем политики, а также принадлежащие им СМИ и подчиняющиеся им «спецслужбы» являются неразлучным триумвиратом: планирующая интриги голова, болтающий без умолку язык и проворачивающие разные делишки руки.

Причем...

1. Два против одного

Во всех странах такого человека осуждают по закону. Точно так же образ жизни государства-паразита считается порочным. Поэтому оборотная сторона достатка американского демократического общества скрывается.

Это означает, что граждане Соединённых Штатов отребляют пищевых продуктов, промышленных товаров и сырьевых ресурсов больше, чем жители остальных стран мира. Такому благополучию можно было бы только позавидовать, если бы американцы обеспечивали свой высокий уровень...

Российский разгонный блок "Бриз-М" в ночь на воскресенье вывел американский телекоммуникационный спутник SES-1 на целевую орбиту высотой около 34 тысяч километров, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.

После отделения от разгонного блока космический аппарат передан на управление компании-заказчику SES World Skies (бывшая SES Americom). SES-1(прежнее название - AMC-4R) имеет стартовую...

Кадр из фильма "Железный человек"

Голливуд - это выражение американского бессознательного. В 2008 году на экраны кинотеатров по всему миру вышел блокбастер под грозным названием "Железный человек". Это была история о гениальном изобретателе, создателе новейшего оружия американце Тони Старке.

Он сделал необыкновенные доспехи, надев которые, стал непобедим и неуязвим. В них он спас человечество. Он стал един со своим доспехом, провозгласив себя оружием мира, Железным человеком.

Образ Тони...

“Андрей Кириленко получил американское гражданство. Для этого российский баскетболист прошел специальный тест на знание истории США.

- У меня никогда не было проблем с историей, поскольку в школе мы ее изучали очень подробно, - прокомментировал Кириленко.

- А больше всего сложностей мне доставил вопрос о том, почему колонисты не любили Великобританию.

Напомним, Кириленко выступает за “Юту” с 2001 года”.

Вот такая скромная новость на официальном сайте НБА подняла волну возмущения в...

Что может быть более тривиальным и менее интригующим, чем картошка! Этот корнеплод давно стал привычным гостем на нашем столе. Чего не скажешь о его заокеанском родственнике батате. Этот пока еще очень редкий продукт для наших широт способен удивить как непривычно сладким вкусом, так и впечатляющим набором полезных свойств.

Начнем с того, что родственные связи нашего клубня и экзотического батата не очевидны. Хоть его и называют иногда сладким или американским картофелем, относится он к...

Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая.

В рамках работы ученые анализировали ДНК современных обитателей Алтая. Они сравнивали его с образцами, собранными на территории Казахстана, Китая, Монголии и других регионов, а также с ДНК представителей различных индейских племен.

По утверждению ученых, так как в анализе использовалось большое количество генетических маркеров, они могут считаться довольно точными.

В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Американский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?