Американский

Интересные новости и статьи по теме Американский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По мере того как от гамбургеров и кока-колы раздаются вширь талии молодых американцев, все меньше они становятся пригодными для воинской службы. “Нью-Йорк таймс” приводит данные доклада группы отставных генералов и адмиралов, озаглавленного с военной прямотой: “Слишком разжирели, чтобы воевать”.

Из доклада следует, что с 1995 по 2008 г. количество потенциальных новобранцев, чье физическое состояние не соответствует требованиям службы в армии, выросло на 70%.

Даже вроде бы здоровые молодые...

Нил Армстронг - первый человек, побывавшей на Луне, объяснил, почему он и его компаньон по миссии "Аполлон-11" Базз Олдрин изучили очень небольшой участок лунной поверхности. Астронавт рассказал об этом в письме в ответ на опубликованную на сайте колонку.

В колонке журналист Роберт Крулвич (Robert Krulwich) изучил карту передвижений Армстронга и Олдрина по Луне, опубликованную NASA, и наложил ее на проекцию стандартного футбольного поля.

Как подсчитал Крулвич, в общей сложности астронавты...

Ведущие американского радиошоу This American Life заявили о раскрытии оригинального рецепта самой знаменитой газировки в мире. По их словам, фотографии рукописи рецепта «Кока-Колы» были опубликованы 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution.

В настоящее время снимки выложены на официальном сайте This American Life.

Основой рецепта «Кока-Колы» считается секретный ингредиент под названием Merchandise X7. Его состав является коммерческой тайной и охраняется сотрудниками...

Длани Господни?

9% жителей США убеждены, что у Бога есть руки, ноги, голова и прочие части человеческого тела. 48% думают, что Вседержатель обладает телом, но оно не обязательно имеет человеческую форму. 27% придерживаются версии, что у Всевышнего нет тела.

29% американцев считают, что Бог полностью управляет всеми событиями происходящими на Земле. 50% полагают, что Создатель внимательно следит за всем, но не вмешивается в дела земные. Меньшинство - 6% - убеждены, что Всевышний вообще не...

Впервые на территории Китая обнаружены останки динозавра, относящиеся к виду, который прежде встречался только в Северной и Южной Америках и Европе.

Кости ископаемого животного - сочлененные шейные позвонки, правая часть тазового пояса и несколько неопознанных костных фрагментов - были найдены в северо-западной провинции Ганьсу еще в 2007 году.

И только сейчас ученые смогли определить, что кости принадлежали новому виду динозавров группы брахиозавридных зауроподов.

По мнению...

Исследовательский зонд Dawn («Рассвет») в пятницу выйдет на орбиту вокруг Весты, второго по величине астероида Солнечной системы и станет первым в истории искусственным спутником астероида.

Специалисты ожидают, что зонд будет захвачен гравитацией Весты в пятницу около 22.00 по тихоокеанскому времени США (09.00 мск субботы по московскому времени). В этот момент между ними будет расстояние около 16 тысяч километров и оба они будут в 188 миллионах километров от Земли.

На сделанных с...

Мы уже писали о том, что американцы – большие фанаты диет – по той простой причине, что не могут отказаться от высококалорийной и не очень полезной пищи. И тогда они начинают придумывать такие диеты, слушая о которых, становится просто страшно.

Горе от ума, как говорится – ведь не будь у них таких «умных» ученых, не страдали бы рядовые американцы от невозможности покинуть туалетную комнату, сидя на таких диетах.

Итак, ниже представлен список самых страшных диет родом из США.

Первая...

Курить сигареты сегодня опаснее, чем несколько десятилетий назад... По крайней мере в США - из-за изменений в составе табачной смеси.

До половины случаев рака легких в стране имеют своей причиной эти перемены, заявил профессор Калифорнийского университета в Сан-Диего Дэвид Бёрнс на встрече Общества по изучению никотина и табака.

Ученые не впервые приходят к выводу, что движение за низкое содержание смол в сигаретах, развернувшееся в 1960-х годах, привело к неожиданным последствиям. Был...

Современные африканские аборигены прекрасно обходятся на охоте без собак. Тем не менее именно на Черном континенте эти лучшие друзья человека появились впервые. Осталось только понять, как туда перед этим попали евразийские волки и как потом собаки распространились по всему миру.

Хотя собак считают самыми первыми из одомашненных животных, в отличие от тех же коров, кошек и куриц, история их приручения не столь хорошо известна.

О том, что они произошли от волков, можно было сказать и без...

Америка в агонии. Все внимание людей занято реформой здравоохранения. Кто прав: демократы или республиканцы? Что будет с системой здравоохранения после этой реформы? Кто будет управлять системой: правительство или страховые компании?

Много вопросов. Где искать ответы? В истории? Политике?

Попробуем начать с замысла. Например, перед тем, как человек получает возможность наслаждаться собственным домом, проходит много этапов. Вначале этот дом находится лишь в голове планировщика. Затем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Американский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни