Аэробика

Интересные новости и статьи по теме Аэробика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно результатам недавнего исследования, умеренный уровень аэробной активности позволяет значительно снизить вероятность сердечного приступа у женщин и мужчин. Об этом свидетельствуют результаты длительного анализа, проведенного учеными из Университета Южной Калифорнии.

Полученные в процессе исследования данные были озвучены на Международной конференции по вопросам инсульта 2008 (International Stroke Conference 2008). «Правильная физическая активность оказывает защитный эффект на организм...

Американский косметолог Кэрол МАДДЖИО разработала комплекс упражнений, который назвала "Аэробика для мышц и кожи лица", которая подойдет и мужчинам, и женщинам. Эта гимнастика настолько эффективна, что ее даже называют "безоперационной подтяжкой лица".

Сама Кэрол в поддержку метода демонстрирует две свои фотографии - в возрасте 36 и 56 лет. На второй она выглядит лучше... Что важно, стереть годы с лица можно совершенно бесплатно и потратив на это около 20 минут в день. Первый эффект, как...

Знаете, что общего у диет и физических нагрузок? Правильно, и там, и там - стремление к красивой фигуре. А чем они отличаются друг от друга? Нет, не по принципу проведения, а по внутренней, так сказать, сущности? Не знаете? На диете сидеть скучно, даже противно.

Портится характер, развиваются комплексы, во снах приходят любимые пирожные и тортики. Совсем другое дело - физические нагрузки. От занятий спортом улучшается не только тонус тела, цвет кожи, кроме того, спорт - универсальный...

Редкая современная женщина не задумывается о своей фигуре. Поэтому в наше время так популярны всякого рода диеты и разные виды спорта. Что касается последних, то особенно модно сейчас стало заниматься фитнесом. Но, к сожалению, далеко не все знают ответ на один, казалось бы, простой вопрос: какой вид фитнеса выбрать?

Мир фитнеса чрезвычайно разнообразен. Фитнес-клубы, особенно в больших городах, попадаются буквально на каждом шагу. И в каждом посетительницам предлагают множество фитнес...

Красота, как известно, требует жертв. И одной из наиболее частых из них становится наше здоровье. Можно ли заниматься спортом и при этом не бояться травм? Что делать, если травма все же получена? Какие популярные виды спорта наименее опасны и больше всего подходят для поддержания спортивной формы?

Давайте попробуем разобраться во всех этих проблемах.

Для чего мы занимаемся спортом?
Конечно, у каждого свои цели, но вот что об этом говорит неумолимая статистика.

Итак, для чего же нужен...

Древние мыслители заметили, что гениальное – просто. На этот счет и русская пословица существует: «Чем проще – тем лучше».

Закон Простоты в сфере техники, искусства и дизайна применяется давно и широко. Мы же попробуем применить Закон простоты к здоровью позвоночника. Как применить его правила для обретения и оценки своего физического здоровья? Начнем по порядку.

1. Правило очевидности

Простота в очевидности, которая заключается в безупречной логике: причина – следствие – вывод...

Надо твердо усвоить простую истину: движение — самый мощный стимулятор катаболических процессов в организме, которые в период покоя активизируют биосинтетические — анаболические процессы.

Ребенок никогда бы не вырос во взрослого человека, не совершая огромного количества движений.

Вообще, в процессе эволюции наш организм создавался максимально приспособленным к движению и полноценно мог существовать только подвергнутый различным вибрациям, встряскам, сжатиям, растяжениям и другим...

Знаете, какое самое доступное и полезное физическое упражнение? Это 40-минутная прогулка пешком по ровной местности в безветренную и сухую погоду. Правда, вспоминаем мы о такой лечебной физкультуре, когда уже грянет гром инфаркта.

Но это не конец физкультуре. Это – второй шанс ее полюбить.

Начинать променады надо с прогулочного шага, но постепенно, следя за своим состоянием, увеличивать темп. Если учащенное сердцебиение сохраняется после прекращения ходьбы в течение пяти минут - вы...

Кто-то любит заниматься в спортзале, кому-то нравятся пешие прогулки, а кто-то предпочитает серьезные занятия, скажем, баскетболом. Если вам по душе танцы или плавание - такие аэробные виды тренировок именно для вас. Плавание - спорт, занятия которым преображают фигуру.

Плавайте - и долой лишние килограммы и плохое настроение!

Почему плавание?

Позитивное воздействие заплывов в бассейне на самочувствие просто удивительно. Плавание позволяет укрепить здоровье и улучшить внешний вид. Оно...

Вы решили приступить к занятиям спортом? Отлично! Но знаете ли Вы, как надо питаться до, во время и после тренировки? Запомните главное: если Вы будете предаваться чревоугодию, то никогда не добьетесь желаемых результатов независимо о того, сколько часов будете проводить в зале.

Однако не следует увлекаться и строгими диетами. Не забывайте о том, что пища - единственный источник энергии, необходимый Вам для поддержания работоспособности.

Это справедливо как для новичков в спорте, так и для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аэробика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни