Фитнес обзор

Знаете, что общего у диет и физических нагрузок? Правильно, и там, и там - стремление к красивой фигуре. А чем они отличаются друг от друга? Нет, не по принципу проведения, а по внутренней, так сказать, сущности? Не знаете? На диете сидеть скучно, даже противно.
Фитнес обзор
Портится характер, развиваются комплексы, во снах приходят любимые пирожные и тортики. Совсем другое дело - физические нагрузки. От занятий спортом улучшается не только тонус тела, цвет кожи, кроме того, спорт - универсальный антидепрессант и афродизиак. Если хотите быть стройной, подтянутой, бодрой и всегда в хорошем настроении - вам в спортзал. Но есть нюанс: спортивные нагрузки нужно правильно подобрать - и для тела, и для души. Ниже - краткие сведения, которые помогут вам сделать выбор.

Пилатес

Что собой представляет

Это популярная во всем мире система упражнений была создана Джозефом Пилатесом больше ста лет назад, а сейчас получила новое развитие в качестве одного из направлений фитнеса «Body & Mind».

Пилатесом могут заниматься люди любого возраста и пола, с любым уровнем физической подготовки, причем как в зале, так и самостоятельно. Возможность травм здесь сведена к минимуму. Эта методика идеально подойдет тем, кто хочет укрепить мышцы пресса, улучшить осанку, координацию, а также гибкость, подвижность суставов. Все упражнения делаются медленно, плавно, требуют полной концентрации и контроля над техникой их выполнения. Пилатес научит вас чувствовать свое тело, двигаться в гармонии с самим собой. Сочетание движения с правильным дыханием (а этому вас тоже научат) - ключ к укреплению мышц и хорошему самочувствию.

Достоинства

Упражнения затрагивают глубокие мышцы живота и мышцы-стабилизаторы, которые почти не прорабатываются на занятиях классической и силовой аэробикой.

Так же пилатес развивает мышцы малого таза, а потому особенно его рекомендуют дамам, кроме того методика позволяет заниматься фитнесом во время и после беременности.

Одежда

На пилатес, также как на йогу, стрейч рекомендуется выбирать одежду, которая не будет стеснять движений. В идеале можно надеть: прямые брюки, майки или топы пастельных тонов. На занятия лучше приходить босиком или в хлопковых носках. Спокойные, неброские цвета помогут расслабиться и настроиться на нужную волну. Не забудьте про коврик!

Танцевальная аэробика

Что собой представляет

Это настоящий коктейль, его главные ингредиенты - музыка и аэробика. Его результат- минус лишний вес, плюс бодрость и хорошее настроение. Занятия проходят в быстром темпе, большая нагрузка ложится на крупные группы мышц, особенно в нижней части тела; быстрые, ритмичные движения под музыку помогают укрепить сердечно-сосудистую систему, улучшают координацию движений и осанку.

Достоинства

Можно выбрать комплекс танцевальной аэробики по своему вкусу «Латино», «Фанки» и другие, а это помогает значительно разнообразить тренировки. Но, главное, уроки танцевальной аэробики, доставляют большое удовольствие.

Одежда

Одежда для танца должна быть самых ярких тонов! Актуальны прямые брюки или бриджи, спортивные топы или боди - с длинными и короткими рукавами. В тон наряду- бандана, кепка, нарукавники, сумочка, коврик. Не забудьте о ярких вставках и цветных полосках, это модно! Кроссовки выбирайте легкие и гибкие в области свода стопы.

Аква-аэробика

Что собой представляет

Сейчас аква-аэробика пользуется большой популярностью в элитных спортклубах, она полезна молодым и спортивным, пожилым и больным, будущим матерям, всем желающим вернуть былую стройность, а также быстрее восстановиться после травм или операций. Обычно в программу занятий аква-аэробикой включаются упражнения на гибкость и растягивание мышц и связок, бег и марширование в воде, вращения вокруг своей оси, прыжки и подскоки в разных направлениях, махи руками и ногами, танцевальные шаги...

Достоинства

Вода создает дополнительное сопротивление и в то же время не травмирует суставы, мышцы и кости.

Одежда

В этом сезоне в купальных костюмах и аксессуарах преобладают цвета моря, в безграничной гамме несложно найти свой! Хотя актуальны как закрытые, так и раздельные купальники, интенсивные упражнения все же удобнее выполнять в закрытом, а стринги могут смущать тренера! Не забудьте про шапочку (в тон купальнику), сланцы и беруши!

Фитбол-аэробика

Что собой представляет

Фитбол - это большой гимнастический мяч, забавная игрушка и достаточно эффективный тренажер для самых разных проблемных зон. Занятия фитбол-аэробикой позволяют тренировать вестибулярный аппарат, развивать координацию движений. Главная функция фитбола - разгрузить суставы, когда это необходимо. Гимнастика на фитболе, который мягко пружинит, полезна при варикозном расширении вен, остеохондрозе и артритах.

Достоинства

Эта щадящая, но эффективная аэробика снимает дополнительную нагрузку на позвоночник, что позволяет людям с проблемами позвоночника, людям с избыточным весом, чувствовать себя достаточно комфортно при занятиях фитболом.

Одежда

Одежда должна быть удобной, не стесняющей движений, предпочтение отдается натуральным материалам, которые хорошо впитывают влагу. Цвета желательны яркие, ведь занятия на мяче - это очень весело!

Калланетика

Что собой представляет

Сегодня это самая универсальная гимнастика, которая подходит для всех возрастов, комплекций и характеров. Комплекс включает в себя упражнения, в том числе на растяжку и расслабление, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса.

Достоинства

Упражнения в калланетике активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики.

Одежда

Одежду также не должна стеснять движений. Подойдут прямые брюки, майки или топы пастельных тонов. Не забудьте про коврик!
×

По теме Фитнес обзор

Обзор Land Rover Freelander 2

Полностью новая модель Land Rover Freelander 2 заставляет по-новому...
Журнал

Феномен Бабочки Корнеева (обзор, аннотации, выводы)

Даннакя статья является аннотированным обзором результатов многолетних /1992...
Журнал

Занятия йогой: фитнес йога

Йога. Второе рождение Древнейшая методика оздоровления души и тела, претерпев...
Журнал

Фитнес йога

То, что мы знаем, – ограниченно, а то, что не знаем, – бесконечно… Думаю, с этой...
Журнал

Современный фитнес Будокон

Новые виды фитнеса появляются каждую неделю и многие из них приходят из Америки...
Журнал

Фитнес пилатес

Пилатес (Pilates) - новое направление в фитнесе, которое вместе с тем уже успело...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество